content/news/images/88319/PSV_5548_mainPhoto.jpg
19:20, 10.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Что делать с квитанциями за вывоз мусора владельцам частных домов в Коми

Жительница поселка Жешарт строит частный дом. Ей пришла квитанция за вывоз коммунального мусора за двух человек, хотя в недостроенном жилье никто не прописан. Правомерно ли это и что делать в случае ошибки - БНК обратилось за комментариями в ООО «Ухтажилфонд».

Что делать с квитанциями за вывоз мусора владельцам частных домов в Коми
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как пояснил представитель регионального оператора по обращению с ТКО в Усть-Вымском районе Владимир Тузенко, прежде работа по вывозу мусора из частного сектора почти не проводилась, теперь же ее организуют даже в отдаленных деревнях. Соответственно, квитанции об оплате получили все жители района, но система работы только выстраивается, происходят накладки.

Если частный дом не оформлен в собственность, это нужно подтвердить справкой из местной администрации или МФЦ и предоставить ее районный офис компании «Ухтажилфонд». В конкретном случае - в Айкино, уточнил представитель регоператора в Усть-Вымской районе. Коррективы внесут немедленно. Аналогичным образом можно решить проблему и в других районах Коми, заверил он.

- После завершения строительства и регистрации дома, если в нем никто не будет прописан, то платить за вывоз ТКО придется каждому из совладельцев. Если дом подключен к центральному отоплению или газовым коммуникациям - по 115 руб. 50 коп. с человека в месяц. Если только к печному отоплению - по 50 руб. 75 коп., - сказал Владимир Тузенко.

Напомним, запуск новой системы обращения с ТКО предусмотрен федеральным законодательством. Победителем конкурса по отбору регионального оператора в Коми стало ООО «Ухтажилфонд». Единый тариф за работу с ТКО для компании действует с 1 ноября. С тех пор жители Коми неоднократно сталкивались с ошибочными и даже двойными квитанциями. Например, жители сыктывкарского поселке Сосновая поляна получили счета за мусор из будущего.

9045

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • фима
    10 янв. 2019 г., 19:29:59
    Ответить
    у
    А если дом подключен и к центральному и к печному отопления, как блин платить?
    • N
      10 янв. 2019 г., 19:59:46
      Ответить
      Начисляют,как с печным
    • N
      10 янв. 2019 г., 20:12:06
      Ответить
      Но надо доказывать,что печное есть.
    • Житель
      10 янв. 2019 г., 21:46:36
      Ответить
      УЖФ
      "Если дом не оформлен в собственность, это нужно подтвердить справкой из местной администрации или МФЦ и предоставить ее районный офис компании «Ухтажилфонд»"...
      Да , щаааззз.. разбежались .

      УЖФ с молчаливого великоперстого указа стали победителями "конкурса". Мусорка от меня в ДВУХСТА метрах.. , а че бы не в Дырносе, перед свалкой для нас контейнер поставить?
      Есть НОРМЫ - НЕ ДАЛЕЕ 100 Метров. - дальше - НИКАКОЙ ОПЛАТЫ. Договор со мной кто-то подписывал? я - нет. НЕТ ДОГОВОРА _ ПЕРВЫЙ ЖЕ СУД отменит все квитанции и пени и т.п. Никто не прописан и платить собственнику? - да фиг Вам. Я там не проживаю, а предоставлять сведения, где я живу - НЕ СОБИРАЮСЬ (и там, где я проживаю - я уже оплачиваю вывоз мусора).
      ВОРЬЁ!
      • А
        11 янв. 2019 г., 0:47:09
        Ответить
        Справочки- то денежек стоят и немалых, наверное. Так почему же УЖФОНД сами не организуют эту работу. Просто легче из базы АО КЭС взять непроверенные данные и потом любимый наш народ разбирайтесь сами и доказывайте
      • Житель 2
        11 янв. 2019 г., 9:20:30
        Ответить
        Людей буквально дурят
        у нас в Министерстве спрашивать нужно, чьи это ООО "Ухтажилфонд" друзья (кому откаты дают, кого кормят). Вылезли ни откуда и всем без разбора счета выставляют, за УСЛУГИ КОТОРЫЕ НЕ БЫЛИ ОКАЗАНЫ! А денюшку, высунь и оплати.

        Во первых - договор где?
        Во вторых - организованны ли места для сбора мусора согласно требованиям законодательства (от 20 до 100 метров от дома)?
        В третьих - организован ли систематический вывоз ТБО с этих площадок? (качество услуг, какое?)
        В четвертых - мало ли сколько прописанно, если по факту живет один человек? Например родители тоже прописаны, а они живую не здесь (раз в год приедут, дай Бог, ито хорошо)
        В пятых - вы мусор вывозить откуда собираетесь, если даже представления не имеете, какие это районы? Есть ли там вообще центролихзованное отопление, или это деревня в поле???

        Нарушений море - где конролирующие органы - ГДЕ ПРОКУРАТУРА НАША???

        ООО "Ухтажилфонд" повально нарушает права ГРАЖДАН - выставляют и заставляют людей буквально платить за ВОЗДУХ (возмутительно, что присылают квитанцции ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ) - многие люди оплачивают, думая что это долг за электричество! - это очередной обман и ввод в заблуждение ГРАЖДАН!

        Это я еще из-за таких невежд, которые денег немеренно отхапали (это я про ООО "Ухтажилфонд"), должен еще кучу порогов отбить, кучу справок собрать, что бы доказать им, что я ГРАЖДАНИН и имею свои права, с которым обязаны считаться даже комунальщики?!!

        Сначало, ОРГАНИЗУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ СБОРА ТБО (согласно нормам), ЗАКЛЮЧИТЕ ДОГОВОР и ВЫПОЛНИТЕ СВОИ УСЛУГИ (минимум МУСЯЦ!), и только после, выставляйте счета и требуйте деньги!
    • Про
      11 янв. 2019 г., 0:43:27
      Ответить
      Подключение к газовым магистралям в постановлении правительства не не только ни слова, но и ни буковки. Вводит в заблуждение! И это должностное лицо. Валенок.
  • Не понял
    10 янв. 2019 г., 19:32:51
    Ответить
    Так по прописке же начисляют
    • N
      10 янв. 2019 г., 20:07:43
      Ответить
      То-то и оно.По логике должны по прописке.Но если есть в собственности квартира,домик в деревне,оставшийся от умершего родственника,комнотушка в коммуналке(малосемейке),счета присылают ,даже если никто там не проживает.Видимо,мыши с тараканами мусорят
      • G
        11 янв. 2019 г., 0:49:21
        Ответить
        А вот это уже наше правительство расставалось и депутатишки придумав такой хитрый ход. Как бы еще деньжат урвать!!
    • .
      10 янв. 2019 г., 21:46:05
      Ответить
      А не офигели ли вы, чтобы я вам и по прописке платил, и еще за дом, в котором не живу! И в котором по факту ничего вы не вывозите!
  • Рабы жаждут платить мусорный оброк
    10 янв. 2019 г., 19:43:45
    Ответить
    Помойным чайкам и вротенбергам
    • F
      11 янв. 2019 г., 0:52:00
      Ответить
      Всегда так было, где свалка, там и ЧАЙКИ (птицы)
  • 124
    10 янв. 2019 г., 19:55:02
    Ответить
    Объясните тупому, если дом не зарегистрирован , то откуда взялась квитанция мусорная???? А самое главное почему человек должен бегать и жуликам что-то доказывать. Человек должен заключить договор на услугу причём с конкретным объёмом, а не тем , который берётся с потолка (((
    • Дядя
      10 янв. 2019 г., 19:59:49
      Ответить
      Ну чего ты. Им нужны деньги. Бизнес
  • Иван
    10 янв. 2019 г., 19:59:33
    Ответить
    Вот когда они придумают счетчик для мусора как на воду, газ и электричество-вот тогда пусть и присылают свои договора, а присылать мне счета за договор, который я не подписывал - дудки. В другом случаи это уже не государство, а просто ОПГ!
    • Оо !
      10 янв. 2019 г., 20:00:57
      Ответить
      Ты только проснулся
    • N
      10 янв. 2019 г., 20:16:59
      Ответить
      Поддерживаю! Вроде даже где-то есть такая система учёта.Но это только слухи
    • Раскудахтались
      11 янв. 2019 г., 1:01:47
      Ответить
      А делается еще проще. Сегодня получил квитанцию от АО КЭС за декабрь. Вроде как от электриков, но теперь она уже со вмещенная, на одном листике и электричество и мусор. И сумма к оплате итоговая. А теперь еще КУВЫРОК. Мы почти все сейчас про двинутые, у всех АВТОПЛАТЕЖ. Мы же честные, подряд очные, о государстве, его бюджете печемся. Вот Ами ваша честность-порядочность. С вас АВТОПЛАТЕЖЕМ все сдерут. И это в большей части за неоказанные услуги. ГРАБЕЖ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ!!! Это еще не все. Есть ведь еще и маленький-маленький шрифт. А там!!!! С 01.01.2019 новые тарифы. Радуйтесь!!! И не только на электричество, но и на МУСОР.
      ЛЮДИ ! Отклайте АВТОПЛАТЕЖ!
      • Отключайте
        11 янв. 2019 г., 1:19:11
        Ответить
        Отключайте
      • Отключайте
        11 янв. 2019 г., 1:19:12
        Ответить
        Отключайте
      • право
        11 янв. 2019 г., 7:26:45
        Ответить
        отключите автоплатеж
        за тем зайдите на сайт КЭС в свой личный кабинет, там распечатайте счет на оплату эл.энергии, он составлен без оплаты за мусор. Там все официально по договору на эл.снабжение, поэтому эту галиматью, которую они прислали Вам выставить на сайте не могут, нет юридического основания, а эти левые квитанции рассчитаны на лохов, авось прокатит.
      • в ЖКХ давно разрешены конклюдентные договора
        11 янв. 2019 г., 8:51:31
        Ответить
        Если не автоплатёж, то по судебному приказу взыщут, когда в суде рассмотрят иск о неуплате. Судебный приказ надо успеть оспорить, но всё равно платить придётся. Увы, можно кричать, счто-то доказывать, но ситуация для потребителей не изменится-(
        • читатель
          11 янв. 2019 г., 9:44:11
          Ответить
          ничего подобного
          без заключенного Договора ничего не взыщут
        • Ёшкин Кот
          11 янв. 2019 г., 9:56:03
          Ответить
          Суд не сможет снять деньги с должников без договора!
          СУД НЕ СМОЖЕТ СНЯТЬ СРЕДСТВА (списать с карты) собственника жилья, ЕСЛИ МЕЖДУ ООО "УХТАЖИЛФОНД" и СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛЬЯ НЕТ подписанного ДОГОВОРА с обоих сторон ( если конечно собственник не оплатил хоть одну квитанцию этой конторы! Оплата счета считается, что согласился с условиями оказаных услуг - но это единовременная услуга, новый счет ни к чему не обязывает)!

          Это заранее провальное дело.

      • 312
        11 янв. 2019 г., 10:04:50
        Ответить
        Да , пришла квитанция совмещённая от КОмиэнергосбыта. Я буду платить только за электроэнергию, что и другим советую. Пусть на всех подают в суд Ухтажульфонд
      • дед
        12 янв. 2019 г., 0:09:45
        Ответить
        Перед Новым годом так содрали,вместе с электроэнергией.Отключил автоплатеж и потребовал вернуть деньги.Вернули,после оплатил только электроэнергию.
  • Не подскажите?
    10 янв. 2019 г., 20:03:36
    Ответить
    Когда суд отменит итоги конкурса на котором выбрали УХТАЖИЛФОНД (ДЕЛО А29-9140/2018), как деньги возвращать будете? И главное из каких источников?
  • житель
    10 янв. 2019 г., 20:07:00
    Ответить
    Живу в частном доме без центрального отопления, прислали квиток с тарифом 115.50. Ни собирать какие-то справки, ни обивать пороги кабинетов не собираюсь. Платить не буду ни 115, ни 50, ибо не вижу даже намёка на какую-нибудь работу!!!
    Отговорки регоператора на большой объём работы во внимание не принимаю - знали, за что брались, силком никто не тянул!
    Сначала работа - затем, по факту, оплата!!!
    И не надо пугать судами, у нас у самих ревОльверы найдутся!!!
    • Маня
      10 янв. 2019 г., 20:49:21
      Ответить
      Мусор
      Тоже револьвер хочу....
    • Ты
      11 янв. 2019 г., 1:04:51
      Ответить
      Для начала хоть вилы приготовь, аника-воин
  • Ухтажилфонд не желает ответить?
    10 янв. 2019 г., 20:10:09
    Ответить
    Почему его горячая бесплатная линия не отвечает?
    Только музыка включается, попиликает и все - разъединяет. Несколько раз сегодня звонили, трубку не берут. Не о чем нам разговаривать?
    • А.Варум
      10 янв. 2019 г., 21:55:34
      Ответить
      Слушай музыку и.... плати...
  • привет из 90х от рэкетиров!!!
    10 янв. 2019 г., 20:24:25
    Ответить
    "...организуют даже в отдалённых деревнях..." Какая наглая ложь! Даже в Сы-ре, в частных секторах, конь не валялся!
    "...происходят накладки..." Да у вас, ребята, бардак и произвол!
    На дворе XXI век, все данные есть в нете, а тётка должна за бумажкой тащиться из Жешарта в Айкино! Полный......!!!!
    • Тётка никому ничего не должна.
      11 янв. 2019 г., 2:06:11
      Ответить
      Пусть успокоится и лишних телодвижений между Жешартом и Айкино не делает. Пусть регоператор доказывает, что она им должна и на каком основании. Это их работа. Думаю, что они вряд ли в своём бардаке разберутся. И перво наперво пусть изучат законодательство, а не выставляют свои необоснованные и несуразные, пардон ошибочные, хотелки.
  • проверяйте квитанции КЭСК
    10 янв. 2019 г., 20:35:25
    Ответить
    главное квитанцию выписать, а там часть оплатят, хватит на жизнь, особенно пенсионеры они у нас самые ответственные , даже по 2 раза наверно оплатили. За 2 месяца могли бы все это учесть, правильные данные собрать, а не лететь вперед всех и вводить с 1 ноября а не с 1 января как все нормальные регионы.
    Вчера получила 1 квитанцию от "Коми энергосбытовой.." и что учудили включили в нее с электроэнергией и мусор, да так мелко написали и шрифтом 1 в 1 как за электроэнергию, если не прочитаешь и не поймешь и все им на счет. Вот теперь наполучают средств кто квитанции не проверяет, даже и не поймешь что оплатил. Аза ноябрь были отдельные квитанции, да не платили почти никто. "хи придумано"
  • Прокуратура
    10 янв. 2019 г., 20:56:05
    Ответить
    интересно отреагирует на эти комментарии.......начнёт ли проверку "Ухтажилфонда"???..........они же должны реагировать на публикации в СМИ........и интернет-ресурсов.........или им всё по барабану???
    • Ухтажилфонд
      10 янв. 2019 г., 21:10:09
      Ответить
      Конечно прокуратура отреагирует на комментарии и всех недовольных коментаторов закроют за экстремизм.
      • Прокуратура
        11 янв. 2019 г., 1:10:45
        Ответить
        Не отреагирует, это точно. Вот если каждый напишет жалобу туда, да с заказным письмом..... Для прокуратуры это будет хлеще, чем мусорный коллапс. Попробуй ответить в течение месяца (по закону) хотя бы тысяч на 10-20 жалоб.
      • угу
        11 янв. 2019 г., 5:31:07
        Ответить
        + ещё и оштрафуют!
  • не понятно
    10 янв. 2019 г., 21:16:53
    Ответить
    за что берутся деньги? по факту услуга в частных секторах не оказывается. Мусор не вывозится, бачков нет. Даже сам региональный оператор это подтверждает открыто. Так какого хрена спрашивается вы берете деньги, если вы не выполняете свои прямые обязанности? Вы не припухли ли часом?
  • Житель Сочи
    10 янв. 2019 г., 21:18:03
    Ответить
    Живу в Сочи
    Плачу за оборот ТКО в Сочи, осталась Дача в РК, где никто не живёт. И получил сегодня счёт от КЭСК за два месяца за мусор в Сыктывкаре! Ау, жду Ухтажилфонд в суде в Магадане. Государство превзошло ОПГ 90-х!
  • Горожанин
    10 янв. 2019 г., 21:35:28
    Ответить
    Эта оплата за мусор полный обман. Вот ответьте себе на вопрос: За что берут с каждого человека по 115 руб? Ведь как нам говорили, это за утилизацию отходов, и даже не за переработку мусора. У нас что, заводы по утилизации построили или нечто еще? Так же отвозят на полигон и скидывают. Да пожалуйста, мне не жалко, только при одном условии. За эти дополнительные 115 рублей, ко мне дамой должен приходить человек, и уважительно спросить: "Нет ли у меня мусора?"
    • ужф
      11 янв. 2019 г., 11:49:35
      Ответить
      больше ниче тебе не должны?))
  • Просто Я
    10 янв. 2019 г., 22:07:07
    Ответить
    Живу на Спиридонова. Центрального отопления нет. Квиток пришёл 115.5 на человека. Мне не жалко. В Новом Кочпоне (частные дома) в жизни не было мусорных контейнеров. И мы давно обсуждали, что готовы оплать вывоз мусора. А теперь поставили один! Всего один контейнер для всей деревни!! Который вечно с горой мусора
  • Галина
    10 янв. 2019 г., 22:08:38
    Ответить
    Вчера тоже получила квитанцию за электроэнергию и второй строчкой плата за услугу за обращение с ТКО за дом в деревне. Ссылка на договор от 29.12.2018., который я не подписывала, а внизу в табличке указано, что у меня по состоянию на 07.12.2018 есть задолженность 50.37 руб. Итого нащелкали 100,74 руб. А многие ведь даже не глядя оплачивают. Вот они на это и рассчитывают. В деревне ни одного бачка для мусора не установлено, региональный оператор ни разу не появлялся в нашей отдаленной деревне. Самое интересное деревня находится за рекой и автомобильная дорога для грузового автотранспорта свыше 10 тонн открыта 29.12.2018 года. Не иначе как на дирижабле они осуществляли сбор мусора и его вывоз. Написала сегодня жалобу. Дальше мой путь в прокуратуру и суд, если не сделают перерасчет.
    • Галине
      11 янв. 2019 г., 8:57:02
      Ответить
      Запросите копию договора заказным письмом у КЭСК. Лично я собираюсь запросить копию договора у УК, которая подписала договор с рег.оператором. По крайней мере будем знать, о чём стороны договорились (без нас)-))) Не пришлют копию договора_буду обращаться в прокуратуру.
      • Ответ
        11 янв. 2019 г., 11:26:50
        Ответить
        У КЭСК один - договор в электронном виде, у нас его нет. Запорашивать надо у УЖУЛЬЕФОНДА, заказным.
  • Мусорок
    10 янв. 2019 г., 22:27:08
    Ответить
    11
    За деньги народа будут московский мусор ввозить и травить природу
  • Идите
    10 янв. 2019 г., 22:49:49
    Ответить
    Вы (отм)со своими ценами на мусор, вы ждете когда народная война будет, дождетесь черти.
    • угу
      11 янв. 2019 г., 5:34:01
      Ответить
      будет-будет народная война
      когда нищие будут драться с нищими за право первым порыться в мусорном бачке!
    • священная война за 115 рублей
      11 янв. 2019 г., 11:51:57
      Ответить
      пестик водяной купить не забудь
  • Александр
    10 янв. 2019 г., 22:55:00
    Ответить
    Это гдеж написано, что собственник будет платить, никто не прописан, а если у меня 3дома и две квартиры? А живу я вообще в краснодаре? И там и платить буду! Жду вашу г0вн0контору в суде, в краснодарском
  • Сыктывкар
    10 янв. 2019 г., 23:04:15
    Ответить
    УхтаЖульФонду платить не буду! Жажда наживы ребята, вам затмила разум! Нет услуги - нет оплаты! Сколько можно обирать народ? Хватит!!!
    • Жители Чита
      10 янв. 2019 г., 23:36:31
      Ответить
      Уберите ваш контейнер. Одна грязь от него. Собаки бездомные сворой бегают. Скоро крысы побегут. Всегда у нас было чисто, теперь с вашей реформой в мусоре утонем.
      • тсж
        11 янв. 2019 г., 0:44:45
        Ответить
        просим всех писать в интернет приемные и на кремлин.ру. может тогда что то изменится
        • Пишите
          11 янв. 2019 г., 1:18:07
          Ответить
          Хоть куда. Главное в прокуратуру, и все.
    • УЖФОНД
      11 янв. 2019 г., 1:16:50
      Ответить
      Марионетки. Скажите спасибо Г-пли и всей команде - Госсовет,правительство и т.д. Без них УЖФОНД "клопы"
  • Маша
    11 янв. 2019 г., 0:59:55
    Ответить
    В Усть-Цильме вообще приходят квитанции на просто участки,где даже ещё дом не построен(
  • "работа по вывозу мусора из частного сектора почти не проводилась, теперь же ее организуют даже в отдаленных деревнях. "
    11 янв. 2019 г., 1:35:22
    Ответить
    А когда, когда организуют-то? Сказочники. Ну-ну.
  • Факт
    11 янв. 2019 г., 4:59:05
    Ответить
    вот так вот
    Сами придумали реформу, сами ее реализуют, сами ошиблись, а исправлять ошибки должен тот кто платит и кого длоят
  • Леоподоль
    11 янв. 2019 г., 5:00:42
    Ответить
    Ребята
    Давайте мусорить дружно!!!
  • Я
    11 янв. 2019 г., 6:47:03
    Ответить
    Интересно, как они собираются вывозить мусор из деревни, куда лишь на лодке можно добираться? Магазин с почтой раз в неделю приезжает, ну заодно и квитанции привозят. Одно лишь радует жителей той деревни, что Большая земля не забыла про них.
  • 1999
    11 янв. 2019 г., 8:09:27
    Ответить
    А у нас в Выльгорте (13 кил.), ул. Кольцевая, пришла оплата на 80 руб., а мусорных бачков нет. Как быть? За что платить, если мусор не вывозят, а договора так и не заключили. На основании чего мы должны платить.
  • У меня несколько вопросов к Оператору
    11 янв. 2019 г., 8:55:27
    Ответить
    1. ПОЧЕМУ ТАРИФ ЗА ВЫВОЗ ТКО В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ВЫРОС В 3,5 РАЗА?
    Притом, что вывозят те же фирмы, такое же количество раз, такое же количество контейнеров (т.е. обьем вывозимого мусора не увеличился, а увеличилась только плата за него).

    2. Почему за основу начисления платы берется подушевой расчет. За что вы берете деньги с младенца наравне со взрослым?
    3. Какие новые мусороперерабатывающие заводы будут построены Ухтажилфондом в ближайшее время в связи с выросшими в несколько раз тарифами?

    Эти вопросы адресованы не только Оператору, но и органам законодательной и исполнительной власти. Что происходит?
    Где ФАС, прокуратура, ФСБ? Огромные деньги стекаются в одну точку.
    • не поддерживаю мусорную реформу, но отвечу
      11 янв. 2019 г., 9:05:50
      Ответить
      1. Тарифы смотрите на сайте Мин ЖКХ и энергетики РК. Сейчас считают из расчета 1,33 куб.м в год с чел., в 2020г. будет 1,9 куб.м в год с чел.

      2. Потому что никто фактически не считал сколько мусорит взрослый, сколько младенец. Берут средний показатель, его же утверждают.

      3. Никаких заводов не будет, посмотрите программу УЖФ....а вот повышение платы предусмотрено ежегодное, с января 2019 - 1059,80 с населения

      4. Органы гос.власти дадут ответ, что всё в рамках правового поля
  • Реморматор
    11 янв. 2019 г., 9:25:24
    Ответить
    тема для решения
    Почему бы не включить утилизационный сбор в производителя товара...который сейчас упакует красиво и много. Ведь, мы с вами заложники маркетинговых стратегий, покупаем то что красиво и "правильно" оформлено. в Упаковку закладывают чуть ли не 10%стоимости по отдельным товарам(а это в конечном счете=мусор), так давайте адресуем эти расходы на производителя. Пусть он думает как потом продать подорожавший товар. А население будет довольно бесплатным вывозом мусора.
    • А
      11 янв. 2019 г., 11:36:14
      Ответить
      Производитель это юрлицо, он тоже платит за ТКО. И сейчас уже тоже по новым тарифам. Знаю одну организацию (бюджетную, клерки) платили за мусор 100 тыр, сейчас 800 тыр. Во где дойка!!! А говорят бюджет трещит , денег нет! У нас уже нет, а вот у кого-то начинают появляться. И деньжищи
  • Житель
    11 янв. 2019 г., 9:31:05
    Ответить
    Сначало стулья - потом деньги
    у нас в Министерстве спрашивать нужно, чьи это ООО "Ухтажилфонд" друзья (кому откаты дают, кого кормят). Вылезли ни от куда, и всем без разбора счета выставляют, даже за УСЛУГИ КОТОРЫЕ НЕ БЫЛИ ОКАЗАНЫ! А денюшку, высунь и оплати.

    Во первых - договор где?
    Во вторых - организованны ли места для сбора мусора согласно требованиям законодательства (от 20 до 100 метров от дома)?
    В третьих - организован ли систематический вывоз ТБО с этих площадок? (качество услуг, какое?)
    В четвертых - мало ли сколько прописано, если по факту живет один человек? Например родители тоже прописаны, а они живую не здесь (раз в год приедут, дай Бог, и то хорошо)
    В пятых - вы мусор вывозить откуда собираетесь, если даже представления не имеете, какие это районы? Есть ли там вообще централизованное отопление, или это деревня в поле???

    Нарушений море - где контролирующие органы - ГДЕ ПРОКУРАТУРА НАША???

    ООО "Ухтажилфонд" повально нарушает права ГРАЖДАН - выставляют и заставляют людей буквально платить за ВОЗДУХ (возмутительно, что присылают квитанции ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ) - многие люди оплачивают, думая что это долг за электричество! - это очередной обман и ввод в заблуждение ГРАЖДАН!

    Это я еще из-за таких невежд, которые денег немерено отхапали (это я про ООО "Ухтажилфонд"), должен еще кучу порогов отбить, кучу справок собрать, что бы доказать, что я ГРАЖДАНИН и имею свои права, с которым обязаны считаться даже комунальщики?!!

    Сначала, ОРГАНИЗУЙТЕ МЕСТА ДЛЯ СБОРА ТБО (согласно нормам), ЗАКЛЮЧИТЕ ДОГОВОР (заодно ознакомьтесь с районом) и ВЫПОЛНИТЕ СВОИ УСЛУГИ (минимум МЕСЯЦ!), и только после, выставляйте счета и требуйте деньги!
  • Гость
    11 янв. 2019 г., 10:10:21
    Ответить
    Достали уже эти компашки, выставляющие счета. Странное дело, почему никогда не ошибаются в пользу плательщика?!
  • Николай
    11 янв. 2019 г., 12:34:50
    Ответить
    Вы где?
    Видимо хотят, чтоб нам пришло в привычку. Что можно драть деньги без заключения договоров на оказанные услуг. Но ведь у каждого есть выбор с кем заключать договор. Почему я должен платить ворам? Вообще нам кто нибудь даст на это ответ? Где правительство РЕСПУБЛИКИ?
    • А
      11 янв. 2019 г., 23:18:27
      Ответить
      Правительство это и устроило и еще на два месяца впереди Рассеи всей
  • андрон
    11 янв. 2019 г., 12:51:38
    Ответить
    А для коммерческих помещений ещё лучше придумали! Платить тем-то, и сколько тебе скажут (посчитают сами)!!! А можно кому-то другому платить - нет, а как рассчитали - по формуле!
    Такого никогда ещё не было в истории РФ - указывают кому платить (коммерческая организация, ООО), и столько, сколько получатели платежа решат!!! Феерично!
  • кузя
    11 янв. 2019 г., 12:59:17
    Ответить
    В ноябре,когда представили тариф в 165 рублей,писали,что Ухтажилфонд будет вывозить крупногабаритный мусор.Сейчас в январе,Комиинформ написал о том,что Ухтажилфонд крупногабаритный мусор не вывозит.Это в связи с понижение тарифа?Где договор?В Ухтажилфонд в контакте - кто то попросил выложить договор-это проигнорировано.Пусть присылают договор каждому жителю.
    • Они
      11 янв. 2019 г., 23:21:38
      Ответить
      ОБЯЗАНЫ по этой реформе всем выслать договора, по крайней мере, в частные дома.
    • Они
      11 янв. 2019 г., 23:21:38
      Ответить
      ОБЯЗАНЫ по этой реформе всем выслать договора, по крайней мере, в частные дома.
  • 33
    11 янв. 2019 г., 13:19:03
    Ответить
    Должен, должен.
    Если частный дом не оформлен в собственность, это нужно подтвердить справкой из местной администрации или МФЦ и предоставить ее районный офис компании «Ухтажилфонд». Очень интересно! Хотят получить прибыль не построив механизма.
  • Валентина
    11 янв. 2019 г., 13:50:20
    Ответить
    про мусор
    И вообще, со всех сторон говорилось о безопасной утилизации и переработки мусора. И наверно расчеты производились при этих условиях. А у нас деньги берут по новому, а мусор как оставался в Усть-Вымском районе, так тут и остается. Никакой утилизации и никакой переработки не производится. Где отдельные контейнеры на стекло, пластик и т.д, о которых говорилось при расчете платы за мусор.
  • Вало
    11 янв. 2019 г., 14:30:46
    Ответить
    Обложили!отключил автоплатеж,заплатил только за свет на сайте,чек пришел с оплатой и за мусор,разделил сумму автоматом!
    • Не
      11 янв. 2019 г., 23:24:22
      Ответить
      Оплачивайте на их сайте, лучше через он-Лайн банки