21:33, 10.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту ДТП с автобусом и лесовозом организована доследственная проверка

Следователи СУ СКР по Коми по факту дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового пассажирского автобуса и лесовоза организовали доследственную проверку.

Видео МЧС по Коми

Как сообщает СУ СКР по Коми, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователи СК совместно с ГИБДД выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

Следователи дадут правовую оценку, в том числе, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним, сегодня в 19:10 в черте города на 4 километре автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск пассажирский автобус №25 столкнулся с лесовозом, который ехал со стороны поселка Краснозатонский. Пострадали 12 человек, в том числе четыре ребенка.

3412

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • фенечка
    10 янв. 2019 г., 21:45:38
    Ответить
    автомобиль и груз конфисковать, на собственника максимальный штраф, водителя под уголовку!
    • А тебя в президенты
      10 янв. 2019 г., 21:49:05
      Ответить
      Ты его переплюнешь,да наверное и Сталина
      • 11
        11 янв. 2019 г., 9:10:04
        Ответить
        Лесовозники оборзели, из-за них портятся дороги, а им лишь бы деньги загрести. Скоты.
      • Вот
        11 янв. 2019 г., 19:53:17
        Ответить
        Лесовозников я понимаю. А как понять ГИБДД. они же спровоцировали эту аварию тем , что не перекрыли объезд.
        Кто-то из ГИБДД тоже должен ответить за это
    • ничоси
      10 янв. 2019 г., 21:50:03
      Ответить
      вы вершитель закона, на лесовозах такие дела закручены..
      • Г.Т.
        10 янв. 2019 г., 21:58:59
        Ответить
        Лесовоз пытался объехать весовой контроль. Воруют не только чиновники, но и народ. Народа больше.... Хорошо без смертельного исхода.
    • житель
      11 янв. 2019 г., 7:53:29
      Ответить
      а
      почему рамку весового контроля поставили только в сторону Максаковки?? Его нет на федералке со стороны Кирова, и большегрузы с массой 70-90 тонн давят наши дороги. Дошло до того, чтоб объехать рамку в Затоне, большегрузы начали объезжать его через Ясногскую понтонную переправу(!!!)...
    • фамилию предприятий в студию!
      11 янв. 2019 г., 9:13:04
      Ответить
      чей лесовоз? куда вёз? кто пожадничал и людей чуть не угробил?
  • когда уже
    10 янв. 2019 г., 21:50:48
    Ответить
    этих лесоворов прижмут житья от них нет
    • вася
      12 янв. 2019 г., 18:02:26
      Ответить
      этих лесоворов прижмут
      А че жрать будешь когда монди закроеться,?и (отмод.) нечем будет вытирать,или вы все думаете что монди сама себе поставить столько леса сколько нужно! хрен там она если закроеться то и Сыктывкару прийдет кирдык.Или тут еще какието производства есть?В Сыктывкаре только два крупных производства это МОНДИ и СЛДК!Если их небудет то все хана.
  • эй, Администрация Главы!
    10 янв. 2019 г., 21:54:53
    Ответить
    Не дай бог, но представьте, каков бы был завтра инфофон на центральных каналах, если бы были жертвы? Это первый звонок, не зевайте, действуйте!
    • 12345
      11 янв. 2019 г., 8:07:25
      Ответить
      По зомбиящику уже передали,что 22 чела находятся в тяжёлом состоянии в больничке, среди них 5 детей,вот она пропаганда солнцеликого
  • кмс
    10 янв. 2019 г., 21:58:26
    Ответить
    Не так давно писали что лесовозы обходят весовые контроли. Не поверил. Оказалось так и есть. Лесовоз поворачивал на поля. Доигрались. Бездействие надзора ГИБДД либо по заинтересованности или по скудоумию. Лучше пусть уповают на второе - за это не уволят. Главное нынче в управе гаи это лояльность и подобострастие. СК пора кое кому хорошего пендаля дать. и не волшебного. Достанется же водиле лесовоза от своих - закроют этот путь. Хотя уверенности нет - скудоумие беда большая.как то так.
  • Меня не зовут
    10 янв. 2019 г., 22:01:42
    Ответить
    А что скажет улыбчивый Эдик?
    • ить
      10 янв. 2019 г., 22:27:25
      Ответить
      сегодня вечером ему не до улыбок - грустит
    • а это
      10 янв. 2019 г., 23:14:19
      Ответить
      кто? кто собственник бизнеса? не тот что переправу убрал
  • Илья
    10 янв. 2019 г., 23:10:12
    Ответить
    Сейчас из-за этого лесовозника нвчнут проверку предпринимателя и товарищество перевозчиков. Докатаются почему водитель долго работал и тд. Аттестован ли специалист по БДД , как тех состояние проверяли, где проходил медика, есть ли лицензия у медика и сертифицированнный кабинет и тд. Начнутся проверки транспортной инспекцией и других надзорных органов. Получится, что водитель автобуса не виноват, а пострадают и другие перевозчики....
    • серега
      10 янв. 2019 г., 23:18:43
      Ответить
      не переживай у товарищей с транспортной все ровно и с проверяющими тоже
  • Печалька
    10 янв. 2019 г., 23:12:29
    Ответить
    Ну хватит воздух трясти ,надо было раньше этим занимался,все ясно лесовозника посадить, автобусника усыпить,гбддвсем (отм), будем ждать,ну а если без смеха всем пострадавшим выздаровления от души.
  • Ронин
    10 янв. 2019 г., 23:41:30
    Ответить
    А где этот поворот в поля? И где из поля выезд?
    • я
      11 янв. 2019 г., 1:14:34
      Ответить
      сразу как отбойники заканчиваются - налево съезд. летом там грязюка, но сейчас заинтересованные личности этот проезд заботливо чистят и песком посыпают.
      выезд через переезд в Читу.

      кстати интересный факт вспомнил - две недели назад примерно, дорогу бетонным блоком перегородили, но ненадолго - через три дня лесовозы снова ездили.
  • Виктор
    11 янв. 2019 г., 0:16:57
    Ответить
    Там, конечно, плохое место для поворота. Вероятно, скажут, что лесовоз не уступил. Но как можно в самый хвост врезаться? Водитель автобуса, наверно, в телефон смотрел, когда ехал.
    Я как-то раз сам после моста почти догнал остановившийся лесовоз, когда не знал про объезд весового контроля.
    Тут вопрос к человеку, который всю эту кашу заварил.
    Рыба тухнет с головы
  • Я ехала в этом автобусе
    11 янв. 2019 г., 6:59:53
    Ответить
    Водитель автобуса молодец, он до последнего пытался уйти от столкновения, но деваться ему было некуда. Слава Богу он и кондуктор живы, кондуктор в последнюю секунду выскочила из кабины водителя. Водитель сразу дверь открыл, людям помогал. Это было ужасно искореженные поручни, оторванные сидения, крики. стоны, люди встать не могли, дома из карманов еще стекла высыпались, кровь везде. Спасибо проезжающим водителям помогали развозить раненных и пострадавших. И все таки понять не могу, неужели в ГИБДД не знали о том что лесовозы нарушают и создают аварийную ситуацию в этом месте каждый день и помногу раз?????? Или вы в доле с этим жадюгами, которым лишь бы нахапать, набить карманы карманы. Водитель лесовоза сейчас попадет под раздачу и это правильно, но а хозяева .....?????? Пальто зашью и отстираю, перелом заживет..... А когда в Республике будет порядок и кто- то по настоящему будет принимать ответственные решения и отвечать за беспредел, за коррупцию????? Страшно, больно... и обидно!
    • Однако
      11 янв. 2019 г., 7:24:45
      Ответить
      а пошто кондуктор
      делала в кабине водителя?
    • Местный
      11 янв. 2019 г., 7:32:04
      Ответить
      Пока
      Пока..... находится под воздействием зелёного змея а взятка решением проблемы ничего не изменится. Очень даже виноватым окажется водитель автобуса
  • вот
    11 янв. 2019 г., 7:31:02
    Ответить
    все правильно написал
  • Сколько можно
    11 янв. 2019 г., 8:06:28
    Ответить
    Перволас когда наведешь порядок на дорогах с лесовозниками!? И где твоя честь офицера
    • Житель
      11 янв. 2019 г., 8:36:22
      Ответить
      Какая честь? Не смешите.
  • Не бездушный
    11 янв. 2019 г., 9:24:01
    Ответить
    Почему БНКоми не освещает тему по найденному трупу, на обочине дороги по направлению к Дырноским дачам. По предположение человек был сбит и оттащен на обочину в сугроб. До сих пор не известно причина смерти.
  • ...........
    11 янв. 2019 г., 9:46:03
    Ответить
    всё верно говорит 12345, по RenTV в новостях - 22 в тяжелом состоянии, из них 5 детей
  • Яя