09:23, 11.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Количество пострадавших в ДТП с автобусом и лесовозом в Сыктывкаре возросло

По данным УГИБДД МВД по Коми, при столкновении пассажирского автобуса с лесовозом в Сыктывкаре количество пострадавших увеличилось с 12 до 22 человек, из которых пятеро — дети. Тяжелых травм, по предварительным данным, никто не получил. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Видео ГУ МЧС по Коми

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, 10 января МАЗ с прицепом двигался в сторону Сыктывкара, а рейсовый пассажирский автобус №25 ехал в сторону поселка Краснозатонского.

По предварительным данным, водитель лесовоза на 4 километре автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск поворачивал налево на второстепенную автодорогу. Не убедившись в безопасности маневра, он не предоставил преимущество в движении рейсовому пассажирскому автобусу.

avariya-22.jpg

В результате столкновения пострадали 21 пассажир автобуса и водитель, в том числе пятеро детей, говорится в пресс-релизе ведомства. Информацию по количеству пострадавших БНК подтвердили и в Госавтоинспекции.

В настоящее время восемь человек госпитализированы, из них шестеро взрослых и двое детей.

По факту ДТП в МВД по Коми возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК. Назначены экспертизы, проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Водитель МАЗа в течение года трижды привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них дважды - за превышение скорости.

4762

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Не равнодушный
    11 янв. 2019 г., 9:31:52
    Ответить
    Почему БНКоми не освещает тему по найденному трупу, на обочине дороги по направлению к Дырноским дачам. По предположение человек был сбит и оттащен на обочину в сугроб. До сих пор не известно причина смерти.
    • Наконец
      11 янв. 2019 г., 11:53:24
      Ответить
      Дошло до толпы. Пошли более здравые комментарии. Ивашев не в счёт. Не портье горячку,утро вечера мудренее. отм. а вас с днём жестянщика, пока будете ГИБДД ждать, вспомните,что вчера писали. Бог есть
  • Андрей Ивашев
    11 янв. 2019 г., 9:38:21
    Ответить
    С любовью к Андрею Львовичу (русскому начальнику)
    В рамках проведённой проверки, мною установлено:

    Названная авария спровоцирована (в том числе) бездействием со стороны уважаемого полковника полиции Перловас А.Л., который в рамках выполнения государственных функций положил "большой и толстый болт" на обращения граждан.
    Так за 8 часов до описанных событий ему сообщалось о том что на Сысольском мосту (съезде с него) сложилась определённая дорожная ситуация. Номер КУСП 1366.

    На которое уважаемый полковник полиции по русской традиции положил ...(это ведь не по Юргану интервью давать и вводить от имени Начальника санкции к нерусскому гражданину А. Ивашеву)

    Жду с нетерпением проверки по Перловасу Андрею Львовичу .

    С любовью к СВОЕЙ Родине - Андрей Ивашев.
    • Витя
      11 янв. 2019 г., 10:02:07
      Ответить
      +++++++
    • Щас стерут твое обращение
      11 янв. 2019 г., 10:15:05
      Ответить
      и все и ничего не будет перловасу.
      • уже
        11 янв. 2019 г., 11:04:51
        Ответить
        по федеральному каналу
        репортаж об этом ДТП прошел, ждемс как оно тут аукнется
    • Умнику
      11 янв. 2019 г., 11:44:36
      Ответить
      Там сроки нарушены или что. Сообщение о преступлении или обычное сообщение типа жалобы,по которому ответ в течение месяца даётся. Бурю в стакане не поднимай, пиар на чужом горе. А лучше следующие комментарии почитай с ДТП. Ключевое слово водятел
  • 5555
    11 янв. 2019 г., 9:40:20
    Ответить
    УЦ3У
    ЛЕСОВОЗЫ ГДЕ-ТО 2 МЕСЯЦА УЖЕ ПОВАРАЧИВАЛИ ДО ВЕСОВОГО КОНТРОЛЯ. КТО ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ ЗА ЭТИМ,,ЧТО ОНИ НЕ ЗАМЕЧАЛИ , НЕ РАЗ ПИСАЛИ ОБ ЭТОМ. ЗДЕСЬ 100%ВИНА НАШИХ ЧИНУШ...43333333
    • не все такие
      11 янв. 2019 г., 10:07:18
      Ответить
      не все лесовозы-то туда сворачивают, а только у определенных товарищей. и все об этом знают и закрывают глаза.
      • Можно по подробнее
        11 янв. 2019 г., 10:10:03
        Ответить
        про "определенных" товарищей?
  • Да
    11 янв. 2019 г., 9:41:44
    Ответить
    Не маз там был, а мерседес
    • )))
      11 янв. 2019 г., 9:48:12
      Ответить
      МАЗ - это кривая аббревиатура от местных гайцов не образованных - "Мерседес Акрос 3 класс экологичности"... так вроде...
  • 1
    11 янв. 2019 г., 9:45:08
    Ответить
    походу хана объезду... прикуривают лесники
  • Т+
    11 янв. 2019 г., 9:52:12
    Ответить
    Происшествия
    Количество пострадавших возросло в связи с чем?С желанием получить хорошую страховку?
    • 111
      11 янв. 2019 г., 10:07:12
      Ответить
      т+
      совершенно верно,в связи со вчерашними комментариями...
      • 111му
        11 янв. 2019 г., 12:16:51
        Ответить
        Ну и молодцы пострадавшие-ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ, ещё неизвестны последствия, даже вроде мелких на первый взгляд, травм
  • 111
    11 янв. 2019 г., 10:00:27
    Ответить
    ивашёву и другим злопыхателям
    Товарищи дышащие ядом в сторону лесоперевозчиков,сообщаю вам что данное дтп произошло лишь потому что на дороге встретились два отм.,один за рулём автобуса,второй за рулём лесовоза,и всё....Не надо мусолить эту тему и предавать резонанс.Слава богу все живы и хорошо.Сколько таких дтп в россии каждый день происходит..Причём тут вообще лесной бизнес.Да,люди пашут и живут неплохо,я думаю каждый из дышащих ядом был бы не против...но денег нет.Так что вы держитесь тут,вам всего доброго и хорошего настроения.Жизнь продолжается,скоро пасха отведаете блинов с лопаты,яйца будут вам кидать в толпу,вы будете ловить расталкивая друг друга,а потом день победы,каши вам привезут,будете шлёмками греметь расталкивая ветеранов и за добавкой лезть,не взышите такова ваша доля...
    • мимо проходил
      11 янв. 2019 г., 10:37:08
      Ответить
      как это тему не надо мусолить ??? как раз таки НАДО!
      и публичные порки нужны, а лучше всего как в Китае смертная казнь казнокрадам.
      • А толку-то?
        11 янв. 2019 г., 12:21:43
        Ответить
        Чем богаче нынче вор, тем незрячей прокурор (С.Трофимов)
        • Тема
          11 янв. 2019 г., 15:42:19
          Ответить
          Скоро свалит за бугор наш Прокурор!
    • Для 111
      11 янв. 2019 г., 13:44:38
      Ответить
      Так не кто не против что выы лесники пашете!! Только весовую зачем обьежать?! А?! И налоги платить надо все!
  • Анна
    11 янв. 2019 г., 10:08:46
    Ответить
    Как сказал знакомый, в соответствии с контрактом с Администрацией Сыктывкара и картой маршрута на автобусе должен стоять видеорегистратор. Поэтому как все было можно было посмотреть по данным видеорегистратора. Или хотят замять или и у автобусников "рыльце в пушку" и не хотят это видео показывать.
    • Анне
      11 янв. 2019 г., 12:19:01
      Ответить
      конечно автобусники будут по страховке с 2 млн на 1 пассажира-ВЫПЛАЧИВАТЬ!
  • ГИБДД и др инспекторам
    11 янв. 2019 г., 10:09:06
    Ответить
    в районе Зеленца лесовозы обходят весовой контроль по пешеходной зоне (район "Миян Кольк", по русски-свинокомплекс им. Черного)
    • Геннадий
      11 янв. 2019 г., 14:24:08
      Ответить
      "Миян кольк" по другому переводится на русский язык :-)
  • ВЛАДИМИР
    11 янв. 2019 г., 10:11:37
    Ответить
    Дороги в Коми в ужасном состояние!!!
    • У кого
      11 янв. 2019 г., 11:30:40
      Ответить
      В состояниИ, а у кого-то состояниЕ нестояния.
  • влад
    11 янв. 2019 г., 10:19:16
    Ответить
    Во коррупция, такого ещё свет не видел. Все чинуши знали об объездной, в том числе глава и ни чего не делали
    • Ещё один!
      11 янв. 2019 г., 10:37:07
      Ответить
      Правильно писать: ничего!!! Слитно! Запомнил?
  • Я
    11 янв. 2019 г., 10:23:02
    Ответить
    100% вина либо автобуса либо лесовоза, как и с детским автобусом который на ыб поворачивал неглядя вперед. Только зачем всех под одну гребнку... А насчет обьезда - кому охота платить штраф от 150 тыс руб, при том что даже если будет перегруз хоть 20 тонн хоть 50 кг, или ветка будет торчать сверху немного или сбоку и такая же песня. Все для людей в нашем "социальном" государстве (список людей прилагается)
    • Верно
      11 янв. 2019 г., 10:29:20
      Ответить
      Весы и рамки врут. Нарушение загорается даже когда машина без груза.
      А доказать, что это пар или ветка или из-за заледенения нагрузка на ось превысилась невозможно.
      Да и судится по каждой машине, это время, ресурсы и деньги на юристов.

      Идет большая стрижка.
    • Петрович
      12 янв. 2019 г., 2:14:17
      Ответить
      Понятно, что виноваты оба и рано или поздно на этом месте под лесовоз зашел бы кто то другой потому что какой то "пахарь" придумал себе дорогу там где ее не должно быть! Ну не любит дядя блины с лопаты! А учитывая сколько эта дядина дорога работала, 100% с его стола кормился тот кто в самой большей степени в этом виновен.
  • В Германии....
    11 янв. 2019 г., 10:43:53
    Ответить
    ...такого водителя отправили бы на «Идиоттен-тест».

    ...Первое нарушение ПДД повлечет за собой лишь получение квитанции с трехзначным числом, второе нарушение карается также как и первое — серьезным штрафом.
    А вот если вы нарушили в третий раз, то считайте, что вы попали в довольно нелепую ситуацию, которую вы запомните надолго. Дело в том, что власти Германии считают, что если до вас не дошло ни с первого, ни со второго раза и вы нарушаете ПДД в третий раз подряд, то вы просто идиот.

    Для начала, вас лишат прав на 3 месяца, о чем уведомят по почте, а также обяжут пройти тот самый « Идиотен тест», о котором идет речь.

    Пройти тест без подготовки не удастся, поэтому нужно будет посетить 40 занятий с психологом. Каждое занятие длится час и обойдется вам в 100€. После каждого занятия вам ставят штампик, подтверждающий, что занятие честно пройдено и оплачено.

    В итоге вам придется раскошелиться на 4000€, посетив все 40 занятий, на которых вас будут учить как правильно себя вести за рулем, после чего вы будете допущены к « Идиотен тесту».

    Тест вы можете с первого раза и не сдать, т.к. он содержит довольно коварные вопросы.
    • Германия
      11 янв. 2019 г., 11:10:21
      Ответить
      Давно пора проверить на идиотен тест
      Депутатов, чиновников, судей, прокуроров и силовиков.
      • Да еще
        11 янв. 2019 г., 11:32:00
        Ответить
        Вас не мешало бы в первую очередь.
      • Житель
        11 янв. 2019 г., 11:32:12
        Ответить
        Это точно.
    • Водила
      11 янв. 2019 г., 11:44:32
      Ответить
      Вы в Германии живёте? В Европе строго соблюдают нормы работы и отдыха водителя, с перегруз ом не заставляют ездить. Зарплата у водителей достойная. Еслиб у нас все соблюдалось то и не было нужды весы объезжать, да и неизвестно сколько уже дрововоз за рулём без отдыха. Сутки или трое? Банальная усталость или не внимательность водителя лесовоза. Такое с каждым может произойти.Так что комментаторы Не СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
      • Андрей Ивашев
        11 янв. 2019 г., 12:11:04
        Ответить
        Уважаемому "Водиле" не упоминай всуе...
        Уважаемый Водила, когда используешь выражение из Нагорной проповеди, то постарайся понять перед тем как использовать. Для этого надо во-первых прочитать первоисточник (переводов много).

        А так как это используют православнутое русское большинство моих соотечественников - это диагноз.

        С любовью А. Ивашев.
  • ЭЖВА
    11 янв. 2019 г., 12:10:50
    Ответить
    Тто же уже было
    В 2001 году 23 февраля была такая же авария в Эжве на повороте у бывшей фабрики "Союз", тоже столкнулись рейсовый пассажирский автобус и лесовоз, груженый лесом с прицепом. Я была в том автобусе, все остались живы каким-то чудом, но пострадавших было много. У лесовоза тогда отказали тормоза. С тех пор лесовозам запретили ездить по городу.
  • ЛЮДИ
    11 янв. 2019 г., 12:25:36
    Ответить
    Надо же думать и говорить о пассажирах автобуса, а с водилами и причастными и без вас разберутся
    А, если бы мы с вами ехали в этом автобусе????
    Там и дети были- травмы-травмами- а стресс от аварии кто вообще может оценить?!
  • Ещё пара суток,
    11 янв. 2019 г., 18:05:23
    Ответить
    и число пострадавших станет больше вместимости 3 автобусов. Каждый пациент травмы будет заявлять, что он с того автобуса.