content/news/images/88351/BOB_0308_mainPhoto.jpg
13:45, 11.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы выстроились в очереди со счетами за мусор в «Коми энергосбытовой компании»

Жители столицы Коми в соцсетях сообщают об ажиотаже в офисах «Коми энергосбытовой компании». У людей много вопросов по сумме начисленных платежей. Специалистам приходится тратить больше времени на обслуживание каждого клиента, прокомментировали БНК в КЭСК.

Сыктывкарцы выстроились в очереди со счетами за мусор в «Коми энергосбытовой компании»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- Люди стоят по три часа. В час идёт по очереди 1-2 человек, – пожаловалась в своем Instagram сыктывкарка, сообщив подписчикам, что сейчас находится в офисе «Коми энергосбытовой компании».

В пресс-службе организации БНК пояснили, что поток клиентов увеличивается каждый месяц в дату получения квитанций. Кроме того, люди впервые получили квитанции с графой о вывозе ТКО.

- У многих возникли вопросы, некоторые жители столицы Коми нашли несоответствия в расчете «мусорного налога». Например, в квитанциях неверно рассчитано число прописанных в квартире. Для корректировки платежей специалисты тратят больше времени на прием одного обращения.

Напомним, на основании агентского договора с ООО «Ухтажилфонд» c 1 ноября 2018 года начисление и сбор платы с потребителей за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) осуществляет АО «Коми энергосбытовая компания».

Один из вопросов, который волнует жителей республики: возможен ли перерасчет при временном отсутствии клиента. Как ранее рассказала на пресс-конференции руководитель КСКЭ Елена Борисова, если человек, постоянно проживающий в квартире или доме, отсутствовал дольше пяти дней, то сумму в квитанции можно сократить. Для этого достаточно предоставить документы, которые подтвердят данный факт.

Предъявить их необходимо в течение 30 дней после окончания периода отсутствия. Сделать это можно не только при личном посещении офиса, но и воспользовавшись разделом «Обратная связь» на сайте компании.

Что касается субсидий и льгот за услугу по обращению с ТКО, то они будут применяться автоматически, наряду с другими ЖКУ. Это распространяется на клиентов, которые уже пользовались социальной поддержкой и подтверждали свой статус. Компания активно взаимодействует с соцслужбами региона и имеет полную базу данных льготируемых клиентов. Если же клиент впервые претендует на льготу, приходить в офис компании не нужно, достаточно оформить все необходимые документы в управлении соцзащиты.

Инструкция БНК: что делать с двойными счетами за вывоз мусора

4660

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • фима
    11.01.2019, 13:51:33
    Ответить
    у
    Началось
    • Кок
      11.01.2019, 15:04:07
      Ответить
      С 1 февраля будем платить за воздух, за звезды на небе, за солнце, за снег, и т. д. -готовьтесь господа.
      • фима
        11.01.2019, 15:25:50
        Ответить
        У
        Не удивлюсь, если еще и за свои метаболизменные выхлопы платить будем по месту прописки, фактического проживания и гаража на праве собственности
        • Фуфиме
          11.01.2019, 17:28:51
          Ответить
          Вы -то точно! Слошком много выхлопов от вас бестолковых.
        • Смешно
          11.01.2019, 21:16:25
          Ответить
          По телевизору Украину хают. Здесь свой мусор меряют.
          Не страна, а Канатчикова Дача
      • 121
        11.01.2019, 19:08:21
        Ответить
        Это ерунда, будем платить каждый год за то что еще не сдохли, при том в каждый следующий год будут добавлять на 20% больше
    • Беда
      11.01.2019, 20:14:51
      Ответить
      У меня нет
      договора на ТКО с КЭСК и нет никаких обязательств перед УЖФ? И ранее за мусор платили УК. А сейчас как? Что есть решение об индивидуальных платежах КЭСК??? Кто-то из Администрации МОГО может внести правовую ясность в этот вопрос? Или все на самотеке и будет длительно рассасываться......
      • тсж
        11.01.2019, 20:41:53
        Ответить
        Предыдущая статья на БНК:

        Выставлять два счета за вывоз мусора законно?

        Ситуация, при которой за одну и ту же коммунальную услугу приходит два счета на оплату, недопустима. Это прямое нарушение жилищного законодательства.

        Получив две квитанции, мы должны понимать, что кто-то допустил ошибку. Поэтому сначала нужно выяснить, какой из счетов обоснован. Пени за эту задержку начисляться не будут.

        Кто должен выставлять счета за вывоз мусора?

        Если у многоквартирного дома есть управляющая компания или товарищество собственников жилья, то исполнителем услуги является именно управляющая организация. Соответственно, и квитанцию на оплату этой коммунальной услуги должны предъявлять УК или ТСЖ. Исключение — случаи, когда собственники на общем собрании приняли решение о переходе на прямые договоры с региональным оператором — «Ухтажилфондом». Только в этом случае регоператор должен рассылать квитанции.

        Куда обращаться, если собственнику прислали две квитанции?

        Для начала нужно обратиться в свою управляющую организацию, чтобы уточнить, проводилось ли общее собрание, на котором большинством голосов решили перейти на прямые договоры с регоператором по обращению с мусором. Собственник мог на таком собрании не присутствовать, и потому не знает, что выбран был такой путь расчета за коммунальную услугу.

        Если такого собрания не было, то регоператор не имеет права предъявлять счет на оплату своих услуг. Значит, житель дома может обратиться к региональному оператору с заявлением о перерасчете. Параллельно можно обратиться в Госжилинспекцию, чтобы специалисты провели проверку. По их результатам будет сделан перерасчет. Если нарушения не устранят по предписанию надзорного органа, будут приняты соответствующие меры.
        Так какого черта этой Коми энергосбытовой до сих пор позволяют хитрить и выставлять счета, а пр жульфонд и речи нет- такой бардак устроили, что экология останется только в воспоминаниях
        • дед
          11.01.2019, 23:54:01
          Ответить
          Почему человек должен куда то бегать,получив две квитанции?Нужно не платить,пусть эти организации сначала разберутся между собой.И у нас полно координирующих и контролирующих органов причём,бюджетных.Это их работа,пусть они разбираются.Даже счёта и те нормально,без разборок и скандалов ,выставить людям не смогли.А все причастные к мусорному вопросу зарплату получают.И где договор ?
  • Сыктывкар
    11.01.2019, 13:53:01
    Ответить
    Как все не продумано,не эффективно,не проработано и не доработано. Конец когда -нибудь. наступит этому бардаку и нервотрепке?
    • Сыктывкару
      11.01.2019, 16:38:33
      Ответить
      Так кому думать-то? Не кому!
      • 121
        11.01.2019, 19:10:03
        Ответить
        Такое ощущение, что Путин зная что больше избираться не будет, перестал требовать исполнения законов, вот и борзота и полезла
        • 121му
          11.01.2019, 20:59:27
          Ответить
          Сам-то понял, что сказал? А про Путина - он вечен.
          Было время династии Романовых, теперь будет - Путиных
  • Татьяна
    11.01.2019, 14:01:17
    Ответить
    Квитанция
    Почему за свет и за мусор счёт в одной квитанции. Это что за нововведения?
    • 12345
      11.01.2019, 14:08:53
      Ответить
      скоро будет одной суммой за свет, воду, отопление, налоги и пр., чтоб концов не найти
    • проверяем квитанции
      11.01.2019, 16:03:00
      Ответить
      В ноябре было 2 отдельных квитанции. За декабрь включили в одну квитанцию и при оплате за э/энергию выходит общая сумма с услугами регоператора, назвали все за ЖКУ, по внешнему виду не отличишь от ранних квитанций за свет и сразу не читая не поймешь что там включено ТКО. На каком основании объединили 2 договора, не получив нашего согласия, используют персонифицированные данные без разрешения и еще получают за это комиссию
      • Горожанка
        11.01.2019, 17:27:56
        Ответить
        Мало того, долги за мусор переводят в долг за электроэнергию и отключают. А поскольку еще и за тепло в той же квитанции, то махинации процветают
      • совет
        11.01.2019, 20:43:43
        Ответить
        не стойте в очереди, а просто оплачивайте, набирая номер договора из строки за свет-тогда деньги пойдут за свет, а жуликам -фигу!!
        • Неправда
          11.01.2019, 21:02:22
          Ответить
          Проверено. Платишь только за свет, из суммы вычитают сумму за мусор. А за свет проставляют задолженность.
          А за долги выключат свет
          • Значит
            11.01.2019, 22:01:39
            Ответить
            На сайте энергосбыта через обратную связь поясняйте, что по счету N_ , оплаченному тогда то, сумма в размере _ оплачена конкретно за электроэнергию.
            • Кстати,
              11.01.2019, 22:06:09
              Ответить
              Энергосбытовая компания очень ушлая и в следующем месяце выставит пеню на недоплаченную сумму электроэнегии, а может и на мусор. Вот увидите.
              • не пишите ерунду
                13.01.2019, 13:06:31
                Ответить
                и не вводите людей в заблуждение! Лучше посмотрите в квиток - рядом с номером договора стоит номер счёта - счета разные. Платите за э/э , а мусорщиков в пешее путешествие!
            • Бабушка
              12.01.2019, 0:42:27
              Ответить
              тоже через обратную связь будет регулировать ситуевину?????
  • Саныч
    11.01.2019, 14:05:25
    Ответить
    Зато в рай попадём.
    • КЭСК - отвратный сервис!
      11.01.2019, 16:08:43
      Ответить
      Людей в очереди добавилось, операторы копошатся по полчаса с каждым
      А видя такую ситуацию, почему КЭСК тогда операторов не добавляет?
      БНК, спросите у КЭСК когда они свой бардак нормально разруливать будут?

      Когда вводили общедомовые, они ТАКИЕ!! суммы выставляли, что больше чем за квартиру за подъезд элэнергия выходила.
      Три месяца мы с ними боролись -одни отписки. И только после обращения в приемную президента нам все за 3 месяца пересчитали!
  • ватник
    11.01.2019, 14:10:38
    Ответить
    пытался дозвониться в КЭСК , слушал автоответчик 2 раза, в сумме минут 25. Требую перерасчет за минуты связи истраченные, ответа оператора так и не дождался
    • я
      11.01.2019, 14:57:59
      Ответить
      Аналогично.
      • то же
        11.01.2019, 16:05:50
        Ответить
        первый раз через 9 минут отключилась, второй раз через 10 минут подключили но оба раза выслушала всю рекламу КЭСК, наверно для этого и подключение делают не сразу, оператор ничего не пояснила по квитанциям, на каком законодательном праве их объединили
    • Пишите жалобы!!!!
      11.01.2019, 16:02:21
      Ответить
      Требую перерасчет за минуты связи истраченные, ответа оператора так и не дождался
      Вчера также за "переговоры" с роботом- автоответчиком КЭСК потратила минимум рублей 30!

      Люди! пишите жалобы на сайте Госсовета через интернет-приемную депутатам на эти автоответчики, которые вытряхивают из наших карманов деньги ни за что!

      Пусть ставят у себя бесплатные номера и САМИ оплачивают разговоры их робота.
  • куркуль
    11.01.2019, 14:15:15
    Ответить
    прописан на орбите, плачу там 115 руб за мусор, имею квартиру на морозова (новострой), ни кто не прописан и не живет. сказали по телефону в справочной УЖФ что должен платить и там, как прописанный, и там, как собственник. Какого - такого...??? А если я в 10 местах буду прописан, или 10 квартир будет у меня???
    • Ну так
      11.01.2019, 14:39:45
      Ответить
      В твоём новострое мусору ещё поболе будет. Так что плати и не ной. И за 10 будешь платить. Развелось вас, хитромудрых слишком много.
      • согласен
        11.01.2019, 15:14:40
        Ответить
        нех, мусорить в 10ти местах одновременно.
      • тыр-дыр
        11.01.2019, 16:35:29
        Ответить
        не завидуйте
      • куркуль
        11.01.2019, 16:44:24
        Ответить
        если вы идете в кино и покупаете на одно лицо 10 билетов, страхуя авто вносите дополнительно деньги в фонд помощи детей чиновников за границей, то я рад вашему благосостоянию, щедрости и сознательности. А я не хочу платить за то, чем не пользуюсь
        • житель
          11.01.2019, 17:30:34
          Ответить
          мусор
          Чтобы не было неразберихи, "мусорщикам" надо было списки прописанных получать в муниципальных советах, сельсоветах, а не в энергосбытовых компаниях - там все списки старые. Люди давно место жительства поменяли, переехали и зарегистрировались на новом месте. И получается, что за мусор берут с двух квартир(домов). А сейчас ходи и доказывай, что ты не верблюд.
    • вано
      11.01.2019, 15:45:01
      Ответить
      Нашел деньги на квартиру -новострой? найдешь и 200 р. на мусор.
      или спишут по суду. Жкх пачками отправляет иски в суды
      • куркуль
        11.01.2019, 16:48:59
        Ответить
        не нашел, а взял ипотеку в банке. на 200 руб можно саморезов пачку взять. что вы все в новострой уперлись? вопрос прод войную оплату, а не про новую квартиру
      • А
        12.01.2019, 0:46:42
        Ответить
        Суд их пачками не читая и не разбираясь удовлетворяет
    • куркулю
      11.01.2019, 16:04:19
      Ответить
      имею квартиру на морозова (новострой), ни кто не прописан и не живет.
      Звоните на гор линию РФ по мусору. Они такие замечания собирают и будут отправлять законодателю. Сказали, что очень много таких жалоб, а в законе дыра.
      • куркуль
        11.01.2019, 16:45:49
        Ответить
        звонил по номеру 8-800..., который указан в квитанции, женщина=оператор ответила, что пока платим, потом может что-то поменяется
        • Ещё чего!
          11.01.2019, 17:13:32
          Ответить
          Сначала пусть всё приведут в соответствие, а потом уж и заплатим, если будет за что платить.
        • Новостороям
          11.01.2019, 18:05:23
          Ответить
          А вы не мусорите в своих новостроях? Мешки от бетона жрете что-ли? С вас надо ещё за мусор в десятикратном размере драть. Так что заткнитесь.
          • стройняшечка
            11.01.2019, 21:43:30
            Ответить
            вешу 47 кг, кушаю мало, только экологические продукты. предлагаю с людей весом более 60 кг брать двойной тариф, а весом более 90 кг тройной
            • стройняшке
              12.01.2019, 9:26:16
              Ответить
              Для головы питания явно не хватает!
            • стройняшечке
              12.01.2019, 15:36:50
              Ответить
              А ты упаковочку от своей еды экологичной съедаешь тоже?
          • новострой
            11.01.2019, 21:48:39
            Ответить
            я ремонт делаю не каждый день, бумажные мешки выкидываем в спец. бачки (для переработки вторсырья), пластик аналогично. Затыкаться не буду, но вы сильно не злитесь. Я покупаю дорогие ботинки, ношу лет по 5, брат покупает дешевые, но каждый сезон, с него тоже будем "драть в десятикратном"??)
    • 641
      11.01.2019, 23:24:59
      Ответить
      Гоголь
      У меня такая же хрень. А у некоторых мертвые души должны платить.
  • КтоЕслиНеОн?
    11.01.2019, 14:16:53
    Ответить
    76% устраивает
    • фыв.
      11.01.2019, 14:42:42
      Ответить
      .
      Хватит врать. по последним данным любовь народа к Владимир Владимировичу побила все рекорды, 89,7 %. Просто он же не в курсе, что димон и ко творит, он нам мирное небо над головами обеспечивает, с террорюгами-басмачами бьется!
      • Житель
        11.01.2019, 15:46:24
        Ответить
        Так же как у нас средняя зарплата в Коми 47 000?
      • Натали
        11.01.2019, 19:27:30
        Ответить
        89,7% - это после его обещания рая? Насколько я знаю, это только сам господь бог решает, кому куда... А, Путин и его заболтал?!
  • предлагаю
    11.01.2019, 14:18:07
    Ответить
    провести
    флешмоб (подобие DDOS атаки) - всем дружно пойти в офисы КЭСК и выразить негодование их незаконными действиями.
    • Всем
      12.01.2019, 0:50:59
      Ответить
      Дружно по паре мешочков мусора и на Стефановскую. Ухтажилфонду и ездить везде не надо, с одного места все соберут
  • Александрас
    11.01.2019, 14:26:30
    Ответить
    БЕДА
    ИНСТРУКЦИЯ ОДНА - НЕ ПЛАТИТЬ, пока не наведут порядок:
    1. Требуется создать информационную базу клиентов. (КЭСК обладает инфо по наличию электросчётчиков, что для ТБО БРЕД).
    2. Определиться с местами захоронения ТБО. (Их должно быть не 10, а не менее 160).
    3. Создать реестр и заключить договоры на сбор и вывозку непосредственных операторов.
    4. Пересмотреть базовые показатели по объёму отходов. ( НЕОБХОДИМО считать объёмы только в "плотном кубе").
    5. Схему оперирования с ТБО по территории Республики привязать к 5-6 ключевым местам сбора ТБО.
    6. Произвести расчёты цены затрат с конкретной привязкой к Территориальной схеме с учётом минимизации логистических затрат.
    7. И главное: ЗАВЕСТИ НА РЫНОК КОМИ ОРГАНИЗАЦИЮ, ИМЕЮЩУЮ ОПЫТ АНАЛОГИЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ, т.е. С ОПЫТОМ. (а не "продвигать" местную, без опыта, организацию только по причине, что она принадлежит местному "олигарху среднего разлива".
    СТЫДНО и БОЛЬНО
    • Уже интереснее....
      11.01.2019, 15:36:19
      Ответить
      С какого барабана частная организация КЭС должна отказываться быть посредником частной организации Ухтажульфонда, Квитанции печатают они не бесплатно,а за деньги.А это дополнительная прибыль господ-бизнесменов,организовавших эту контору для обогащения.Бизнес извлечение ,прибыли любой ценой.Хоть лбы разбейте,будет так как решили местные организаторы этого грандиозного проекта по Коми.Видать очень большие деньги на кону....Да,СТЫДНО и БОЛЬНО .НО - только не местному "олигарху среднего разлива"
      • Натали
        11.01.2019, 19:30:17
        Ответить
        Воровать - это преступление, много воровать - это бизнес, грабить весь народ - это уже политика.
      • тсж
        11.01.2019, 20:51:15
        Ответить
        за этот беспредел, надо и КЭСК призвать. Если я завтра заключу с ними агентский договор и попрошу выставить в квитанциях плату за что либо-меня пошлют далеко или потребуют какие то документы правомерности. А почему с жульфондом не так?????
  • Ваня
    11.01.2019, 14:39:11
    Ответить
    Они может и заключили договор агентский, а вот я ни с кем ничего не заключал и в соответствии с этим платить не собираюсь. Суд пусть решает. Хотя суд тоже видать заточен на результат!
    • Судейским не зря опять зарплату поднимают.
      11.01.2019, 17:17:58
      Ответить
      А чтобы решения "правильные" принимали в определенных вопросах.
    • Зовут
      11.01.2019, 19:22:03
      Ответить
      Мне сегодня в КЭСК сказали, что договор заключается в одностороннем порядке, т.е. со стороны "Ухтажилфонд"
      • Глупости
        11.01.2019, 22:18:45
        Ответить
        Пускай не говорят. Любой договор предполагает не менее двух сторон. Эти ещё не то скажут. Слушайте их больше. Что ж с УК они договоры заключают и подписывают?
      • филя
        12.01.2019, 0:01:45
        Ответить
        Этот кэск что угодно сказать может,там'крутейшие специалисты" сидят.Пусть разбираются с электроэнергией,а в мусоре они
        Только расчёты делают,их никто не уполномачивал с вопросом договоров с клиентами разбираться.Да и с начислением по мусору уже всякий бред несут.Что то кому то не понравится -звоните прямо в Ухтажилфонд.
        • 123
          12.01.2019, 0:56:11
          Ответить
          Звонила отсохнет. В УЖФОНДЕ только музыку можно послушать по телефону. Хорошо хоть не лебединое озеро, а то совсем пипец будет
  • фима
    11.01.2019, 14:40:07
    Ответить
    александрасу
    Все по делу, ты в большой теме
  • Что все переживаете
    11.01.2019, 15:03:50
    Ответить
    Зачем куда то ходить и тратить время на эту бестолковую КЭС?? Не платите и все. Они сами откажутся быть посредниками УхтаЖульФонда. Купите лучше себе подарочек!
  • Не понял
    11.01.2019, 15:09:47
    Ответить
    Ой чиновник будет сидеть а я должен бегать. (отм)
  • 1
    11.01.2019, 15:21:48
    Ответить
    надо в очереди им еще лещей раздавать)) чтоб не расслаб**лись)) ахаахах
    • Ага
      11.01.2019, 18:08:24
      Ответить
      Нормальные люди в КЭС не ходят. И какая масса там толпится?
      • 312
        11.01.2019, 18:23:24
        Ответить
        хахаху там толпится побыстрее заплатить за свой мусор - бутылки из под водки
        • 312-му
          11.01.2019, 18:41:33
          Ответить
          Ну, у кого с чем ассоциируется мусор. В вашем случае - бутылки. Кто в чем меряет. Вы - в бутылках. Каждая пьянь себя умным считает.
          • 312
            11.01.2019, 20:58:46
            Ответить
            Это хахаха в бутылках мусор меряет, но его комментарий удалили. А я вообще спиртное не употреб**ю, это вы наверное любитель
    • 1
      11.01.2019, 21:51:48
      Ответить
      оператор УЖФ что-ли в и-нет вышел?
  • Да
    11.01.2019, 15:35:35
    Ответить
    Это никогда не закончится. Потому как у них задача содрать деньги! И почему люди должны идти доказывать , что они не бараны?
  • Поймите
    11.01.2019, 15:39:18
    Ответить
    Мы должны оплачивать вывоз мусора из московии в другие регионы и в наш в том числе
    • народ
      11.01.2019, 16:53:16
      Ответить
      понял, простил, заплатил..
  • 345
    11.01.2019, 16:39:43
    Ответить
    Эта энергосбытовая компания со своими счетами разобраться не в состоянии,и посмели взяться за счёта Ухтажилфонда.Увеличили для этих разборок численность работников?Почему очереди создаете?Пока очереди не рассосутся туда не пойду и оплачивать счёта Ухтажилфонда не буду,именно по причине очередей.
    • аналогично
      11.01.2019, 16:54:14
      Ответить
      аналогично, пытался дозвониться, только деньги потратил слушая автомат
      • А мне нормально!
        11.01.2019, 17:38:44
        Ответить
        Живу одна в квартире 70 кВ м. По соседству в такой же квартире живут 7 человек. Платили одинаково по квадратным метрам. Однако, с меня один пакет мусора за неделю, а они выносят мешками. И где справедливость? Все правильно по прописанным и надо снимать деньги за мусор. Кстати, я стала платить за мусор гораздо меньше. Так что все эти вопли недовольных - это вопли хитроумных. Раньше жили за нас счёт, а теперь фиг вам.
        • а мне нормально -у
          11.01.2019, 18:24:59
          Ответить
          Несчастная одиночка...
          • Не завидуй
            11.01.2019, 19:21:16
            Ответить
            Одной ногой стоящий на квадратном метре, слушающий ор круглосуточно и дышащий испарениями своих сородичей.
            • Точно!
              11.01.2019, 19:26:03
              Ответить
              А у меня свежий воздух и нет выхлопов перегара, подобных амненормальному. Фу, вонючка.
            • 423
              12.01.2019, 9:29:35
              Ответить
              я не завидую, у меня 141 кв метр квартира, и я не один живу
          • вроде бы
            12.01.2019, 2:47:42
            Ответить
            она
            довольна.
        • а мне нет
          11.01.2019, 21:54:03
          Ответить
          прописан в двух местах, почему должен платить два раза, если живу в одном?
        • 641
          13.01.2019, 2:54:47
          Ответить
          В очереди первые стояли, а те кто сзади нас уже едят.
          А, где тут справедливость. Я почему-то в трёх местах платить стал. Хотя прописан в одном.
  • -;).
    11.01.2019, 17:45:30
    Ответить
    Мусорная демократия в РК.
    Это еще ничего. В Колумбии была наркодемократия. Что обьединяет эти обе демократии. Одно и то же. Корупционная схема.
  • ТракторИСТ
    11.01.2019, 19:00:49
    Ответить
    ВЫ ЧАСОМ НЕ ОФИГЕЛИ???? почему люди должны бегать собирать справки??? Вы же где-то первоначальные данные для начисления сумм брали или с потолка взяли????
    Если в квитанции имеются расхождения с фактическими данными:

    - по количеству зарегистрированных – необходимо предоставить справку о составе семьи/выписку из домовой книги

    - в применении тарифа по виду отопления (централизованное или печное) – необходимо предоставить справку с БТИ/технический паспорт на жилое помещение/ справку с администрации.


    ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • С дуба что ли упал?
      11.01.2019, 19:24:04
      Ответить
      Нынче нажми кнопку и тебе выдаст всех, кто прописан в квартире. Чего ещё надо? Не согласен, тащи справку о составе семьи. Или забыл, кого прописал в своей хате? Чего развизжались? Не понятно.
      • тсж к власти
        11.01.2019, 20:56:40
        Ответить
        Если регоператор не справляется с поставленной задачей, а всех ИП шников, которые вывозили мусор, оставили без работы-ПОЧЕМУ БЫ НЕ ЗАСТАВИТЬ РЕГОПЕРАТОРА ЗАКЛЮЧИТЬ С НИМИ ДОГОВОРА, чтоб не было бардака и спокойно плавно продвигать эту реформу.
        а сейчас: видите ли регоператор не хочет и не может вывозить мусор из мусорокамер, мусор 3 месяц гниет. Что дальше????
      • Какая кнопка? Кто выдаст?
        11.01.2019, 22:28:09
        Ответить
        Сходи и заплати хорошенько и каждая организация тебе справку выдаст. Видать совсем не в теме.
      • 345
        12.01.2019, 0:52:14
        Ответить
        не упавшему с дуба
        Совсем отм.?Во первых,прислали квитанцию с другим числом прописанных.Кроме того,прописанные могут проживать в другом месте-даже в другом городе.Чего лезешь не соображая?
      • А
        12.01.2019, 1:01:15
        Ответить
        Ты эту КНОПКУ нашел? Цифровая Россия, блин.
  • Дмитрий
    11.01.2019, 21:49:00
    Ответить
    3.02.2019 г. День Экопротеста
    Пока на улице воздух не затянуло ядом с полигона на ст. Шиес...
    • Где
      12.01.2019, 1:04:29
      Ответить
      Собираемся? Сделайте ежедневную заставку на БНК, во в контакте, 7х7, и т.д.
    • Где
      12.01.2019, 1:04:30
      Ответить
      Собираемся? Сделайте ежедневную заставку на БНК, во в контакте, 7х7, и т.д.
  • ссср
    12.01.2019, 1:26:06
    Ответить
    Эти незаконные поборы никогда не кончатся, они постоянно будут расти до тех пор пока вы не сможете оплачивать эти незаконные коммунальные тарифы, так как никто не знает из чего они складываются и никто не может объяснить, нет договоров, нет законных квитанций с печатью и подписью, нет лицензий, нет лицевого счёта куда поступают ваши деньги.
    Будут расти тарифы до тех пор, пока вы не сможете платить совсем, а потом потребуют освободить единственное ваше жилъё.
    Неужели не понятно? Вы хоть знаете-кому и на основании каких документов вы платите?
    Ни квитанции отдельные надо требовать, а надо требовать с этих компаний
    с этих незаконных компаний договора, лицензии, квитанции с печатью и подписью, лицевой счёт -куда перечисляются ваши деньги и прочие документы. А никто этого не требует, а значит вы платите не известно кому. Но, если вы потребуете все документы с этих компаний в соответствии с законом, то вам их никто не предоставит, потому, что их нет. Просыпайтесь!!!!!
  • Тентюковский Парижанин
    12.01.2019, 8:24:52
    Ответить
    Ни чего платить не будем.
    Нет договора-нет счета...
    Нет счета-нет оплаты..
    Нет бачков для мусора, значит нет мусора..
    Нет мусора, значит вывозить нечего..
    Нет чего вывозить значит-Ухтажульефонд пусть идёт лесом!!!
  • банка
    12.01.2019, 10:12:09
    Ответить
    комменты зачем удаляешь
  • то ли лыжи не катят, то ли я....
    12.01.2019, 11:41:29
    Ответить
    Люди, объясните мне, ибо мой мозг отказывается воспринимать этот театр абсурда...
    Почему мне надо тащиться в БТИ и покупать справку, если у меня нет договора с тепловиками, я не получаю от них счета, что априори означает, что у меня автономное отопление?
    Значит ли это, что БТИ тоже замазана в этой афёре? Т.с. , рука руку моет?
    • ссср
      15.01.2019, 1:53:54
      Ответить
      Да, так и есть-все повязаны. Нужно всем требовать с этих компаний договора, а так же в банке должен быть открыт счёт на каждого, кто перечисляет за какую- либо услугу. Но повторяю, если вы затребуете эти документы, то их вам никто не предоставит, так как их у них нет, а значит все поборы незаконны. Но требовать нужно со всех "контор" письменно и пусть дают ответ. Это будет доказательством.

Хочу получать главные новости дня в Коми!