content/news/images/88352/SERG3462_mainPhoto.jpg
13:55, 11.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Ограничения в подарках не коснутся врачей и учителей - кабмин

Врачей и учителей не планируют законодательно ограничивать в приеме подарков. Положения законопроекта о подарках будут уточнены, чтобы не было их неверного толкования.

Ограничения в подарках не коснутся врачей и учителей - кабмин
Фото Сергея Паршукова

Об этом сообщил замруководителя аппарата правительства России Андрей Логинов. По его словам, в законодательство вносятся ограничения на получение подарков, чтобы противодействовать коррупции и злоупотреблениям служебным положением, подкупам и взяткам, сказал он в интервью РИА «Новости».

Сейчас законодательство разрешает принимать работникам образования, здравоохранения, соцзащиты обычные подарки не дороже трех тысяч рублей, уточнил он.

Напомним, в преддверии новогодних праздников министерство труда и социальной защиты России предупредило чиновников об ответственности за получение подарков — вплоть до увольнения или уголовного дела. Письма были направлены во все органы исполнительной власти субъектов страны, федеральные ведомства, Центробанк, внебюджетные фонды и госкорпорации.

2662

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Линейка
    11 янв. 2019 г., 14:13:52
    Ответить
    Все равны, а они всех ровнее.
  • Врач
    11 янв. 2019 г., 14:48:37
    Ответить
    а
    С сегодняшнего дня больничный без подарка не выдаю.. и рецепт только на самые дорогие лекарства.. УЗАКОНЕНО!!
    • воспиталка
      11 янв. 2019 г., 15:02:34
      Ответить
      Ну слава богу, буду продолжать лопать подаренные конфеты
  • хвавтит
    11 янв. 2019 г., 14:54:57
    Ответить
    над людьми издеваться.
  • хвавтит
    11 янв. 2019 г., 14:54:57
    Ответить
    над людьми издеваться.
  • Глоба
    11 янв. 2019 г., 15:21:03
    Ответить
    Красные нитки на руках-это в ЖД норма? И Глава, и эти девахи. А перед дверью в свои покои икону повесил.
    • Нитки на руках
      11 янв. 2019 г., 16:10:47
      Ответить
      Такие нитки с пластиковой подвесочкой китайские продавцы в посылки в качестве презентика часто кладут )))))
      • Чан куй вин
        11 янв. 2019 г., 17:14:35
        Ответить
        Видимо делегация из Китая вместо инвестиций всему ЖД прислали в подарок эти веревочки, чтоб не сглазили их достижения и успехи.
  • А
    11 янв. 2019 г., 16:04:36
    Ответить
    А,что может взять учитель или врач??? Корбку конфет да бутылку коньяку,так люди сами несут в благодарность
    • Так то и оно!
      11 янв. 2019 г., 16:17:30
      Ответить
      Это ни учителю на 1 сентября, ни врачу, вытащившему тебя из... букет цветов хороших не принести без опасения, что не подставишь под "коррупцию".

      Лично была в суде, был случай, как знакомая принесла (давно было) врачу конфеты, а потом этого врача в больнице от должности освободили. А знакомую в обэп прессовали за "взятку". Представитель обэпа молодая девка цвела и пахла на процессе. Не иначе звезду заработала на нем.
      • usa_001
        11 янв. 2019 г., 18:29:48
        Ответить
        А ЗАЧЕМ доктор этих всех «обэп»эшников
        Лечил бесплатно?
        И членов ИХ семей?

        Лоханулся!
        Сначала надо было узнавать - Кто такие? А потом и может быть полечить чуток.

        А сейчас кто мешает?
  • местный
    11 янв. 2019 г., 16:22:47
    Ответить
    Это всё отвлечение внимания народа от глобальных проблем в стране. А вот кто виноват в глобальных и реальных проблемах, чьи это ошибки и промахи и кто должен отвечать?
  • стало быть вымогательство продолжится, но
    11 янв. 2019 г., 17:33:30
    Ответить
    уже на законных основаниях!
    И подарки особо наглые училки будут требовать уже за 50000 т.р.
  • Родитель
    11 янв. 2019 г., 19:09:04
    Ответить
    Мне 50 лет-ни разу в жизни не сталкивалась с проблемой вымогания денег на подарок себе от учителя! Я мамонт?
    • родитель
      11 янв. 2019 г., 20:14:22
      Ответить
      Есть такие учителя. Одну из них ( в блатной гимназии) пытались родители вывести на чистую воду, но скандал по- тихому замяли.
  • Мама
    11 янв. 2019 г., 20:29:02
    Ответить
    Обнаглели настолько,что, опустив глазки, просят золотые украшения,дорогую бытовую технику или сертификаты на круглую сумму. Приходиться отдалживать деньги,чтобы ребенку не твкали каждый день,что не сдал на подарок
    • Алена
      11 янв. 2019 г., 20:29:43
      Ответить
      Все об этом знают, практика обычная, но молчат!
    • читатель
      12 янв. 2019 г., 0:14:26
      Ответить
      Работаю в школе много лет. Никто из моих коллег не вымогает, никто не просит от родителей подарков. Коробку конфет, букет цветов подарят-приятно. Что же в этом плохого? Такие подарки получают не только учителя.. Неприятно, что пара-тройка учителей "обнаглели настолько,что, опустив глазки, просят золотые украшения,дорогую бытовую технику или сертификаты на круглую сумму", ( как пишет один из родителей), пятно ложится на все педагогическое сообщество..
      • читателю
        13 янв. 2019 г., 2:47:17
        Ответить
        неуж-то
        побирушка,никогда конфет не ела с детей собираешь крошки
  • Подстрекатель
    11 янв. 2019 г., 22:09:11
    Ответить
    Ну ваще....
    А как же ст. 289- ст 291 с примами УК РФ ???
    • Любители подарков-
      11 янв. 2019 г., 23:39:57
      Ответить
      врачи в коми
      обеспечили себе госсодержание, нащипали себе по 7 млн за освобождение от армии
      • А что с делом группы врачей-неврологов из Эжвы?
        12 янв. 2019 г., 14:32:17
        Ответить
        Во главе с Максимовым - талантливым и умным врачом. но взятки на призывном зашкаливали! Сбежал на Украину, а остальные где? Все простили?
  • Мама
    12 янв. 2019 г., 11:37:08
    Ответить
    У нас родительские комитеты тянут деньги, а не учителя, причем не понимают, что у людей разные доходы. Им уже и сертификат не сертификат, три тысячи для них уже не деньги
  • Мама