content/news/images/88355/dtp_1_mainPhoto.jpg
14:35, 11.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми поручил спецкомиссии разобраться в причинах ДТП под Сыктывкаром

По поручению главы Коми Сергея Гапликова 12 января члены республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на внеочередном заседании будут разбираться с причинами и обстоятельствами столкновения пассажирского автобуса и лесовоза.

Глава Коми поручил спецкомиссии разобраться в причинах ДТП под Сыктывкаром
Фото rkomi.ru

Авария с участием рейсового пассажирского автобуса и лесовоза произошла вечером 10 января на 4 км автодороги «Сыктывкар - Троицко-Печорск». По предварительным данным, водитель грузового автомобиля, двигаясь со стороны улицы Механической в направлении улицы Северной, при выполнении манёвра поворота налево, не предоставил преимущество автобусу и столкнулся с ним.

dtp_2.jpg

В момент ДТП в салоне автобуса находилось 32 пассажира и водитель. В результате ДТП пострадали 22 человека. Из них госпитализировано восемь пассажиров, в том числе: двое детей – в Коми республиканскую детскую клиническую больницу, трое взрослых – в Коми республиканскую клиническую больницу, ещё трое взрослых – в городскую больницу Эжвинского района города Сыктывкара. Состояние госпитализированных детей удовлетворительное, взрослых – квалифицируется как лёгкой и средней степени тяжести. Пострадавшим оказана вся необходимая медицинская помощь.

dtp_3.jpg

По факту дорожно-транспортного происшествия УМВД России по Сыктывкару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

dtp_4.jpg

Одновременно организована доследственная проверка Следственным управлением СКР по Коми. Совместно с ГИБДД выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

4207

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • да
    11 янв. 2019 г., 14:53:45
    Ответить
    у нас много камер и они блюдят . А на самом деле толку от них только деньги для каго -то.
  • фима
    11 янв. 2019 г., 15:01:54
    Ответить
    у
    А без поручения Главы конечно не кто не разберется
    • не гАПЛИКОВ
      11 янв. 2019 г., 20:37:54
      Ответить
      Тут возникает вопрос к гражданину Козлову...........а как такой хлам обслуживающий маршрут №25 прошел по конкурсу пассажирских перевозок? а Козлов?
  • Эээ
    11 янв. 2019 г., 15:08:19
    Ответить
    Ооо
    Всем пострадавшим путёвки на юг, за счёт сээлдэка!
  • Петруха
    11 янв. 2019 г., 15:10:25
    Ответить
    По какой далее дороге, после съезда с трассы, лесовозы объезжали весовой контроль: под мостом и далее через лесозавод или рядом с Кочпонским кладбищем (там вроде болотина, хоты после морозов м/б и намостили дорогу)? Подойду возьму лопату и вырою Беломоро-Балтийский канал чтоб больше там не ездили.
    • фима
      11 янв. 2019 г., 15:21:43
      Ответить
      У
      В этом месте сегодня дорожники с юрганцами тусовались
      • 1
        11 янв. 2019 г., 15:39:44
        Ответить
        юрганцы сегодня и возле гибдд были
  • влад
    11 янв. 2019 г., 15:24:41
    Ответить
    Как будто глава ни чего об этой объездной не знал. Ну прям Султан. Весь город знает, а он нет
    • 1
      11 янв. 2019 г., 15:40:27
      Ответить
      глава то точно не знал,он в республике не бывает. а вот все остальные знали отлично
  • Да
    11 янв. 2019 г., 15:28:09
    Ответить
    Хорошо без жертв, головы бы полетели, а так по мелочам пройдут.
  • вася
    11 янв. 2019 г., 15:28:26
    Ответить
    Там эта дорога песком была посыпана, причем спецтехникой, лучше чем трасса
    • 1
      11 янв. 2019 г., 15:42:18
      Ответить
      в том то и дело ее посыпали регулярно и чистили а еще видимо с лдк приехел поезд и поставил знаки на переезде. то есть получается,что это слдк себе дорогу сделали там под покровительством гибдд и местной власти
  • влад
    11 янв. 2019 г., 15:31:14
    Ответить
    Да ни кого не накажут, пальчиком погрозят и все. Ворон ворону глаз не выколит
  • логин
    11 янв. 2019 г., 15:32:13
    Ответить
    Эти лесовозники вконец оборзели. Ездят через Дырносские дачи, убивают и без того убитые дороги. Еще и паркуются у своих дач месяцами, и загораживают обзор всем. Да и вообще где ГИБДД? А про аварию вообще молчу. Какие-то объезды, поля, весовые, крышующие, получающие мзду. Всех на лесоповал безвозмездно.
    • А
      11 янв. 2019 г., 19:49:25
      Ответить
      Давай мы тебя на лесовоз посвдим и посмотрим как ты справишься?
  • негр
    11 янв. 2019 г., 15:32:52
    Ответить
    Коррупция однако
    • 1
      11 янв. 2019 г., 15:43:08
      Ответить
      прямо не прикрытая
  • 12345
    11 янв. 2019 г., 15:51:42
    Ответить
    решение проблемы
    Слабо объявить официально,что эти рамки пока вне закона и не работают и все будут ездить по асфальту,эдя не служил и не имеет чести,а полковник не должен быть трусом
  • 17
    11 янв. 2019 г., 15:53:42
    Ответить
    Дтп на мосту
    Все пишут,что невыгодно лесовозам ездить неполными,и бедные то работяги,а кто то задумывается,что этот мост единственный связывает и пригород и районы,и ремонтируют его чуть ли не каждый год.Сколько в России в этом году мостов развалилось,ну и этот скоро рухнет при таком отношении ,и тогда мало никому не покажется.
    • Это да.
      11 янв. 2019 г., 17:44:03
      Ответить
      Если по мосту не ездить, он простоит дольше! А если и ходить перестать, то и ещё чуть подольше.
      Кстати, если никогда не включать лампочку - она не перегорит. Такая вот домашняя экономия.
  • Лесовозника
    11 янв. 2019 г., 17:16:10
    Ответить
    Пожизненно в слесари перевести,дурень,с таким хвостом надо 10 раз оценивать маневр!не зря финны на такие прицепы 5 лет учатся.
  • Лёня Голубец
    11 янв. 2019 г., 17:25:33
    Ответить
    вот мне интересно, Ростелеком потратил пол.ярда денег чтобы установить эти рамки, наши (министерство) платит каждый месяц аренду, а по факту они не работают/или умышленно не работают. Но почему дорогу, по которой объезжают никто не котролирует. Знаю в других районах такая же петрушка. Может пора Слабикова повтороно, как не справляющегося с обязанностями поганой метлой?
    • фима
      11 янв. 2019 г., 17:39:39
      Ответить
      У
      Ага! А на место Слабикова усадить Горбицкого
    • Лене
      11 янв. 2019 г., 23:49:16
      Ответить
      В конце января получите почтовое уведомление
      И узнаете, с какого числа рамки работают
  • ИП Тюрнин
    11 янв. 2019 г., 19:52:31
    Ответить
    Достали. Надоело.Распродаю лесовозы.
    В этой стране ты уже рождаешься виноватым.
    • белый негр
      11 янв. 2019 г., 20:33:41
      Ответить
      Работаешь на Австрию? Почему не на Коми?Пэтриот какой страны?
      • Я
        11 янв. 2019 г., 22:19:23
        Ответить
        А ты на кого работаешь? А он здесь живет. Налоги здесь платит...
  • Тема
    11 янв. 2019 г., 23:34:32
    Ответить
    Рефере́ндум (лат. referendum)  — форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного значения.

    Референдум — важнейший институт прямой демократии. Представляет собой непосредственное правотворчество народа. Референдум — это один из способов участия общественности в принятии решений, важных для государства и для каждого отдельного гражданина. Принятое человеком решение влияет на результат процедуры и должно быть подкреплено осведомлённостью (информированностью) по данному вопросу.
  • LOOK
    15 янв. 2019 г., 20:22:06
    Ответить
    Мой учитель говорил- "В любой аварии всегда виновных двое." Здесь один не успел проехать а другой - я на главной у меня не проскочишь!