content/news/images/88365/BOB_4623_mainPhoto.jpg
08:21, 12.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Россияне назвали стоимость своего будущего отдыха

Россияне собираются потратить на летний отдых на отечественных курортах больше 60 тысяч рублей, свидетельствуют данные опроса сервиса бронирования жилья Tvil.ru.

Россияне назвали стоимость своего будущего отдыха
Фото Виктора Бобыря

Как пишет «Российская газета», треть опрошенных готовы потратить 70 тысяч рублей, 17 процентов - от 60 до 70 тысяч рублей, 23 процента - от 30 до 60 тысяч рублей, а 26 процентов готовы тратить суммы менее 30 тысяч рублей.

По данным сервиса, в прошлом году средние траты на аренду жилья семьи из трех человек в Ялте составили 19,7 тысяч рублей, в Евпатории - 19,6 тысяч, а в Сочи - 18,1 тысячу рублей, что составляло треть от всех расходов семьи на отпуск.

1958

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 11rus
    12.01.2019, 8:24:24
    Ответить
    Даже страшно представить отдых "за 60 тыр.", если только на одного.
    • Родина в опасности
      12.01.2019, 8:32:15
      Ответить
      Прилететь, в ресторан сходить и назад можно собираться =)))) Ну или машина, дикий пляж =))))
    • Dx
      12.01.2019, 9:23:05
      Ответить
      Да вообще отдых в России это страшно.
      • Житель
        12.01.2019, 9:51:56
        Ответить
        Нормальный отдых в прошлом году отдыхали в Дивноморске конц августа,начало сентября,жильё 1600 на двоих в день от моря 500метров,итого за 2 нед.22400,покушать 2000р.в день 28000,развлечения,экскурсии 10000р. итого 60400,билеты оплатило государство.Я считаю это нормально за 2 нед. А сосед с женой за 10 дней в Турции потратил почти 80000р.
        • аа
          12.01.2019, 10:18:55
          Ответить
          В Турцию проезд уже входит и все включено, анимация, развлечения и тп,.....у нас чтоб долететь до юга на самолете надо потратить от 20-до 40 тысяч только на одного!!! вот и приавте к своим 60 тысячам еще 40 и то у вас наверно задрипаный отель за такие деньги был
          • Житель
            12.01.2019, 10:34:25
            Ответить
            Хорошая комната была с кондиционером,душем.туалетом,холодильником,телевизором и до моря 500метров.А в Твоей турции,какие развлечения?,какие экскурсии?
            • Искушённый товарищ
              12.01.2019, 13:31:51
              Ответить
              А в России какие экскурсии? Очень смешно. В Турции за эти деньги будет не просто комната, а отличный номер: чистый, удобный, большой, не со старой мебелью из 90-ых. А ТВ в номере будет для просто так, а на юге России ты будешь с утра до вечера туда смотреть. Съезди хоть разочек дальше, и все поймёшь.
            • Жителю
              12.01.2019, 14:01:54
              Ответить
              Не спорьте с очевидным. Нет смысла сравнивать комфорт и сервис в Турции с Российским. А также красоту природы и чистоту моря. А стоимость одинакова. В высокий сезон цены в Сочи например, будут гораздо выше турецких. Это знают все!
          • 122
            12.01.2019, 19:35:08
            Ответить
            Если сейчас брать билеты, то на семью из 4 человек билеты на самолёт из сыка в Сочи около 60 тысяч. В августе. И если забронировать 2-х комнатную квартиру, будет ещё тысяч 30-40 на 10 дней. Можно питаться в отличных столовых по цене как в Сыктывкаре. Если ехать на машине, то дорога с 2 ночевками в гостинице обойдется около 35-37 тысяч. И есть где остановиться и что посмотреть по дороге
        • ии
          12.01.2019, 10:22:46
          Ответить
          ну и море у нас очень сильно загажено!!!
        • Родина в опасности
          12.01.2019, 10:24:20
          Ответить
          Государство не платит билеты =))) Работадатель компенсирует стоимость проезда =))) А это значит мы с вами =)))
          • Родине
            12.01.2019, 10:30:58
            Ответить
            Работникам бюджетной сферы бесплатный проезд 1 раз в 2 года
        • 11rus
          12.01.2019, 11:30:12
          Ответить
          Возьмут справку в турагенстк и им оплатят проезд так же как и вам. И в итоге окажется, что они потратили на нормальный отдых, с бассецнами и чистым морем, не 80, а 50. А вы в своей Дианоморской на пляже ж***ми толкались, что бы поближе к морю оказаться.
        • Жителю
          12.01.2019, 12:39:29
          Ответить
          Соседу дорогу тоже оплатили? Ему дешевле вышло однозначно.
        • )))
          12.01.2019, 15:59:14
          Ответить
          Настоящий мужик! !!!!вывез бабу в Геленджик))) (с) шнур
  • Сысольский пляж
    12.01.2019, 11:15:05
    Ответить
    Спасибо товарищу Путину, нас ждут курорты Максаковки!
  • Мне так нравится отдыхать в Турции !
    12.01.2019, 11:27:13
    Ответить
    Чем ? Вполне демократичными ценами, сервисом, добрыми улыбками, чистым морем, и всегда хорошей погодой ! А потом важен сам настрой, кто ведь зачем едет...

  • кеша
    12.01.2019, 11:43:34
    Ответить
    а вы на таити былвали
  • "Кровавый режим"
    12.01.2019, 16:49:52
    Ответить
    Народ русский всё время прибедняется.
  • Гонислав
    12.01.2019, 22:16:14
    Ответить
    Вот раньше можно было в парке в кустах у реки сидеть спокойно распивать и никто не хотел ездить никуда. Запретили и пошло поехало

Хочу получать главные новости дня в Коми!