content/news/images/88385/1_mainPhoto.jpg
09:50, 12.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Проехавший на красный свет ухтинец сбил девушку на пешеходном переходе

Водитель, который спровоцировал ДТП, от медосвидетельствования отказался. Ему грозит лишение прав.

Проехавший на красный свет ухтинец сбил девушку на пешеходном переходе
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в управлении ГИБДД по Коми, 11 января в 17:27 в Ухте водитель 1990 года рождения за рулем Chevrolet Lacetti проехал на запрещающий сигнал светофора по проспекту Космонавтов в направлении улицы Сенюкова. Напротив дома №23а он сбил 19-летнюю девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет.

В результате девушка получила перелом левой малой берцовой кости. Водителю, который имеет права с 2009 года, за оставление места ДТП и отказ от освидетельствования грозит не только штраф, но и лишение прав или административный арест. Окончательное решение примет суд.

2131

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ишь
    12.01.2019, 12:55:20
    Ответить
    Надо обязать каждый год всем водителям - любителям сдавать экзамены по ПДД. Иначе этот бардак не остановить.
    • Иван
      12.01.2019, 13:04:55
      Ответить
      Надо пешеходам тоже смотреть через дорогу при переходе, убеждаясь в безопасности манёвра, а не проверять своё бессмертие. Что если тормоза оборвёт или с цилиндра тормозуха вытечет?! Машина не остановится!
    • Вы полагаете,
      12.01.2019, 17:04:30
      Ответить
      он просто забыл, что означают эти смешные зелёные, красные и жёлтые лампочки в светофорах?
  • да
    12.01.2019, 14:02:08
    Ответить
    видимо был не в себе. Хоть живы остались.
  • 8
    12.01.2019, 14:45:39
    Ответить
    обязан жениться на ней.
  • "Окончательное решение примет суд"
    12.01.2019, 14:50:09
    Ответить
    Лишение прав - мера бесполезная в большинстве случаев. Если в таких случаях был бы админ. арест без альтернативы, то это многих лихачей и безответственных привело бы в чувство.
  • 303
    12.01.2019, 20:11:51
    Ответить
    Ивану-умнику
    Ты когда переходишь дорогу на "зеленый человечек" ты часто смотришь по сторонам, когда вовсю горит зеленый...синее (отмод.) выезжает на скорости на перекресток и сбивает человека, это поверь не та ситуация, когда топмоза отказали)
    Удачи тебе на дорогах и как водителю, с такой жизненной позицией ты долго кактаешься?
    • Ты не поверишь, но смотрю не часто, а ВСЕГДА.
      12.01.2019, 21:35:56
      Ответить
      У этого тормоза не отказали, но у другого могут отказать. Тем более, зимой ездить в северном Коми-крае умеет не больше половины водителей.
  • .
    12.01.2019, 20:49:22
    Ответить
    Машина ехала по встречной полосе, от туда машины не должны ехать, поэтому в ту сторону необходимости не было смотреть.
    • С детства учат
      12.01.2019, 23:36:15
      Ответить
      Посмотри направо, налево посмотри. Зачем гадать, когда можно убедиться. Я и на зелёный еду и всё равно смотрю, потому что ночью движения нет и так же тихо мирно под красный еду. Правила правилами,но гланее голова. Я в больших городах на грузовой ,ну не помню как с трамваем быть,делаю как все,правило работает
  • Романыч
    13.01.2019, 12:05:28
    Ответить
    Нет "малой берцовой кости", есть токо малоберцовая

Хочу получать главные новости дня в Коми!