content/news/images/88397/BOB_0331-kopiya_mainPhoto.jpg
17:56, 12.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарцам не дали сфотографировать автомобиль внутри новогоднего шара

Компания молодых людей заехала на тротуар и припарковала машину внутри новогоднего арт-объекта «под часами». Теперь им грозит штраф в 2000 рублей.

Сыктывкарцам не дали сфотографировать автомобиль внутри новогоднего шара
Фото Виктора Бобыря

В сыктывкарском отделе ГИБДД БНК рассказали, что в ночь с 10 на 11 января компания молодых людей заехала на машине на тротуар на перекрестке улиц Первомайской и Коммунистической. А затем автомобиль «припарковали» внутри новогоднего арт-объекта в виде елочного шара, который установлен на площадке «под часами». Нарушителей сразу остановили сотрудники ДПС. Молодые люди пояснили правоохранителям, что хотели сделать праздничные фото.

Водитель, по предварительным данным, был трезв. В его отношении составили административный материал по факту движения по тротуару. Ему грозит штраф до 2000 рублей. Арт-объект остался цел.

5744

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • 123
    12 янв. 2019 г., 18:04:02
    Ответить
    (отмод.) не переводятся и кто их только плодит?
    • 11
      12 янв. 2019 г., 19:37:48
      Ответить
      Этит (отмод.) совсем охамели. Лишать прав нужно за такое. А привлекать за хулиганство. И штраф с конфискацией авто, чтобы другим не повадно было. Быдло вырастили.
    • Насцирцизм
      12 янв. 2019 г., 20:24:27
      Ответить
      Новое заболевание молодежи. Конфискация гаджетов до выздоровления
  • Нрав
    12 янв. 2019 г., 18:11:15
    Ответить
    Местячковое быдло.
  • Это чудо
    12 янв. 2019 г., 18:22:37
    Ответить
    Что этот артобьект до сих пор не разрушен
  • точно
    12 янв. 2019 г., 18:26:40
    Ответить
    это уже борзость,даже в этом проявляется неуважение к другим людям,вот им сделай замечание,а они что,пошлют куда подальше,а по морде дать,тебя же и затаскают и еще виноватым сделают
  • ***
    12 янв. 2019 г., 18:39:00
    Ответить
    Ну, что скажешь идиоты и есть идиоты!!!
    • Таки
      12 янв. 2019 г., 18:47:00
      Ответить
      идиоты и есть идиоты!!
      От осинки не растут апельсинки.
      Вот и всё.
  • Слабаки сыктывкарцы
    12 янв. 2019 г., 18:52:11
    Ответить
    В Воркуте сняли скальп с Деда Мороза и похитили его внучку
    В Воркуте на третий день Нового года вандалы расправились с новыми фигурами Деда Мороза и Снегурочки. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» мэр города Игорь Гурьев. Закупленные год назад фигуры стояли сначала на центральной площади города, а для встречи 2019 года их перевезли в отдаленный крупный поселок Воргашор. Теперь у елки стоит лишь истерзанная фигура деда, а внучка его и вовсе исчезла. Такая ситуация повторяется здесь из года в год. Но, если раньше рассыпали снежные скульптуры, то теперь пошли на хищение и уничтожение муниципальной собственности.
    • ну
      12 янв. 2019 г., 20:07:44
      Ответить
      и ?
    • это
      12 янв. 2019 г., 23:34:38
      Ответить
      Была не снегурка,а баба морозиха
  • 2019
    12 янв. 2019 г., 19:03:45
    Ответить
    На передачу экзаменов водителя.
    • Сеня
      12 янв. 2019 г., 23:09:18
      Ответить
      Этих особей полностью надо переделывать и лучше с теми кто их состряпал!
  • таких наглецов
    12 янв. 2019 г., 19:28:27
    Ответить
    надо минимум на 50-100 тыщ штрафовать, это не просто тротуар а многолюдная площадка под часами, если как терак расценить водитель мог на червончик залететь
    • хорошо никого не зацепил
      12 янв. 2019 г., 19:42:28
      Ответить
      А во Франции после трагедии в Ницце так бы и расценили
    • не понял
      12 янв. 2019 г., 20:52:24
      Ответить
      Так там постоянно куча народу возле и внутри этого шара в любое время суток. Люди че не могли их не пускать внутрь? Снимать на видео как эти олигофрены пытаются заехать туда.
  • Мор
    12 янв. 2019 г., 19:37:21
    Ответить
    Завтра они захотят покружить вокруг памятника Леенину,
    так потом и в арку желтого дома въедут!
    • Петрович
      12 янв. 2019 г., 23:13:40
      Ответить
      Вот в арку пусть едут - к своим...не обремененным интелектом.
  • 1
    12 янв. 2019 г., 19:46:02
    Ответить
    Мозги отсутствуют напрочь!
    • Добрый
      12 янв. 2019 г., 20:22:59
      Ответить
      Хрен с ним с Лениным и жёлтым домом, а за понты в общественном месте надо наказывать гораздо серьезнее чем 2000
  • микита
    12 янв. 2019 г., 19:49:22
    Ответить
    (отмод.)
  • Я
    12 янв. 2019 г., 19:52:40
    Ответить
    Мажоры, полагаю.
    • зондер
      12 янв. 2019 г., 21:21:10
      Ответить
      Тут мажоров нет по определению. Тут есть плдкрученное пафосное быдло с понтами, которое не видит берегов и которое тут же ссыться в штаны , если с ними поговорить спокойно в стилистике 90-х.
    • Сеня
      12 янв. 2019 г., 23:15:37
      Ответить
      Какие мажоры?! Тупая гопота.
  • Кроме, как (отмод.)их
    12 янв. 2019 г., 19:57:06
    Ответить
    назвать по-другому нельзя!
    Вот в этом и есть часть русского металитета.
    Делать то, что другие не сделают никогда!
    Штраф должен быть 200 000 т.р.
    • Добрый
      12 янв. 2019 г., 20:24:31
      Ответить
      Это не русский менталитет, просто их год наступил
  • Df
    12 янв. 2019 г., 20:07:55
    Ответить
    Расценить как терракт
  • идиоты...
    12 янв. 2019 г., 20:50:37
    Ответить
    штрафануть, (отмод.)
    у вас за 20 лет страну украли и превратили в колонию. а вы из за машины на тротуаре соседа убить готовы...
    • Там кака раз
      12 янв. 2019 г., 21:17:25
      Ответить
      Все тогда и начиналось с малого - сначала не обращали внимания на такие " мелкие" нарушения, а потом уже не до них было.
  • Страник
    12 янв. 2019 г., 21:02:03
    Ответить
    Естественный отбор
    Надо было их родителям пользоваться презервативами
  • Димитрово - верхнее
    12 янв. 2019 г., 21:25:28
    Ответить
    Кто еще жив. Мы в 95м ночью к Вечному огню на волге подъезжали, пили водочку, подъехал экипаж, культурно попросил убрать машину, короче мы продолжили на скамеечке.))
    Осуждаю сей факт но таковы были реалии.
    • Я в те года
      12 янв. 2019 г., 22:10:22
      Ответить
      По кольцу в обратную сторону ездил
    • Сеня
      12 янв. 2019 г., 23:23:45
      Ответить
      Вот на той скамеечке вы видимо и начинали (отмод.) Вот такие короче реалии..
    • Да уж!
      13 янв. 2019 г., 1:21:08
      Ответить
      Золотое время было! Я тогда на 08 рассекал!
  • 321
    12 янв. 2019 г., 21:25:48
    Ответить
    Слава богу...
    ...уезжаююююю из этой дыры
    • Сыктывкар
      12 янв. 2019 г., 23:21:36
      Ответить
      Удачи на новом месте.
    • 321-му
      13 янв. 2019 г., 1:18:57
      Ответить
      В Омск?))
    • 33
      13 янв. 2019 г., 1:55:18
      Ответить
      Я много, где успел побывать, пообщаться так сказать с эмигрантами, ничего там хорошего тоже нет. Понял одно, не место красит человека, а человек место. Как сказал Александр Невский: "Умри где стоишь"
      • угу
        13 янв. 2019 г., 9:34:43
        Ответить
        так уж заведено
        что каждый находит себе оправдание!
  • Закудахтали
    12 янв. 2019 г., 21:39:16
    Ответить
    Ничего страшного не случилось
    • !
      13 янв. 2019 г., 0:10:16
      Ответить
      Не случилось, но могло случиться. Когда такое быдло поедет по тротуару и размажет по асфальту твоего ребёнка, тогда и скажи себе: "Ничего страшного не случилось"
  • Петя Питомцев
    12 янв. 2019 г., 22:10:27
    Ответить
    Быдляк был всегда
  • и я тоже
    12 янв. 2019 г., 22:35:28
    Ответить
    хотел бы
    но не дали
    • 777
      12 янв. 2019 г., 23:31:39
      Ответить
      Не грусти
      Обязательно дадут, ты только потерпи. Кто ищет тот всегда найдет.
  • 567
    12 янв. 2019 г., 22:40:14
    Ответить
    зондер - прав
    просто олени
  • Вопрос
    13 янв. 2019 г., 1:17:33
    Ответить
    На каком ведре гопники хотели понтануться?
    • местный
      13 янв. 2019 г., 8:35:13
      Ответить
      На каком еще? На ушатанной классике 30 летней давности купленой за 15 тыс на пятерых. Что еще себе может позволить быдлота малолетняя?
  • 33
    13 янв. 2019 г., 2:17:46
    Ответить
    Кину круг
    Ну конечно пацанам нужно было, что нибудь другое придумать. Их уже наказал закон, а многие хотят ещё накидать им статей. Это ведь было ночью, время не указано, может там никого не было. И может быть этих ребят многие из Вас знают, может они с отличными характеристиками. Они ни кого не били, не убили, не ограбили.
    • поддерживаю
      13 янв. 2019 г., 3:46:50
      Ответить
      Они все аккуратно хотели сделать по любому. Да поступок глупый и надеюсь сотрудники ГИБДД их образумили, но не надо накидывать петля на шею за мелкое хулиганство.
  • Адольф
    13 янв. 2019 г., 8:59:57
    Ответить
    Всё с чего то начиналось
    Утром в "Бессмертный полк", а вечером "нац-фронт"
  • Я
    13 янв. 2019 г., 10:12:46
    Ответить
    Сколько злых слов и ненависти! Зачем же такие гадости писать? Водитель ответит по закону, самое главное, что был трезв, по нынешним временам это уже хорошо. Поступок необдуманный, но врядли они кому-то хотели сделать плохо, зачем же такие ярлыки вешать, вокруг более страшные вещи происходят!
    • Ну так
      13 янв. 2019 г., 11:06:34
      Ответить
      похоже не понимаешь
      и не хочешь понять в чем беда? Значит метод один - заставить уважать других, а способ известен- или рублем, или кнутом, чтоб помнили..
      • 33
        13 янв. 2019 г., 11:44:03
        Ответить
        Так вот
        Отруби им руки или ноги. Точно не забудут. Есть закон и пусть по закону и отвечают. Мы живём в обществе.
    • добренькому
      13 янв. 2019 г., 11:44:02
      Ответить
      а тебе не кажется что с таких поступков и начинается беспредел? вот по этому по твоим временам то что он был трезв это очень хорошо, герой можно сказать твоего времени
  • Альбина
    13 янв. 2019 г., 12:16:57
    Ответить
    Всего то 2000 тысячи значит можно наглеть
  • Аче
    13 янв. 2019 г., 13:02:31
    Ответить
    Хотели фото на память. Разместить их физиономии на баннере напротив пусть любуются на себя и город будет знать своих "героев".
  • 123
    13 янв. 2019 г., 17:34:07
    Ответить
    Небось автобусам можно все и лесовозам.