content/news/images/88402/BsUG8VVnJ-Q_mainPhoto.jpg
20:47, 12.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Автобусы устроили в Сыктывкаре «Формулу-1»

Пассажирка одного из автобусов 174-го маршрута стала свидетелем его «гонки» с 44-м автобусом. Водитель ради прибыли не только позволял себе опасное вождение, но и проехал на запрещающий сигнал светофора, сообщил народный корреспондент.

Народный корреспондент: «Автобусы устроили в Сыктывкаре «Формулу-1»
Фото народного корреспондента

Читательница БНК рассказала, что сегодня около 14 часов она вместе с маленькой дочерью села в автобус, который ходит по маршруту №174. От остановки на улице Морозова ПАЗик двигался в сторону железнодорожного вокзала, словно участник «Формулы-1», описала свои впечатления от поездки пассажирка.

- Водитель автобуса на протяжении всей улицы Морозова гнал наперегонки с автобусом 44-го маршрута. Это продолжалось до вокзала, после чего он перекрыл дорогу сопернику, - описала очевидец. - На «кольце» на улице Коммунистической он проехал на красный свет светофора.

По ее словам, в автобусе, помимо взрослых, находилось восемь детей. На протяжение этой поездки пассажиры «болтались» по всему салону, высказалась женщина.

3334

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • фима
    12 янв. 2019 г., 20:57:57
    Ответить
    у
    А кто нибудь набил морду водителю или хоть замечание сделал или только жаловаться могут
    • не Фима
      13 янв. 2019 г., 7:58:47
      Ответить
      Мамаев и Кокорин уже набили морду чинуше - теперь чалятся на нарах.
      Ты также хочешь?
      • Местный
        13 янв. 2019 г., 8:28:56
        Ответить
        То чинуша, а этот водила безбашеный. Ему можно рыло то и начистить для профилактики.
        • угу
          13 янв. 2019 г., 9:37:59
          Ответить
          ну-ну, "начистить для профилактики"
          и потом отсидеть года 3!
        • БОКСЕР
          13 янв. 2019 г., 20:57:04
          Ответить
          я набил табло одному водятелу за такую езду по просьбе пассажиров в 2003году, там было очень страшно за скорость возле товаров для дома..
      • Александр
        13 янв. 2019 г., 15:16:11
        Ответить
        Гонки
        Попробуи сделать о чем говориш
  • Вася
    12 янв. 2019 г., 20:59:48
    Ответить
    Может они опаздывают на встречу с лесовозом?
    • Лесовоз
      12 янв. 2019 г., 21:55:32
      Ответить
      Реабилитирован
  • с Выльгорта 174й
    12 янв. 2019 г., 21:03:46
    Ответить
    выезжает
    с крайней правой налево возле заправки движение в сторону города.
    • А там одна полоса. :))
      12 янв. 2019 г., 22:11:42
      Ответить
      Кстати, водителям автобусов это разрешено. Перечитайте ПДД.
      • Что-то
        12 янв. 2019 г., 23:00:52
        Ответить
        у меня плохо с поиском. Процитируйте мне статью ПДД где про это сказано
        • 11
          13 янв. 2019 г., 0:50:36
          Ответить
          Знаки особых предписаний:
          "Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства."

          5.15.1 "Направления движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них.

          5.15.2 "Направления движения по полосе". Разрешенные направления движения по полосе.

      • не фима
        13 янв. 2019 г., 8:01:12
        Ответить
        обгон на однополосной полосе справа - вроде также является нарушением? Или это уже не обочечник. а вааадитель (тру)повозки?
      • Местный
        13 янв. 2019 г., 8:29:57
        Ответить
        Тоже интересно, где это водителям автобуса разрешен поворот с крайней правой полосы налево
  • дайте
    12 янв. 2019 г., 21:05:52
    Ответить
    (отмод.) ЗП -7000 руб., он тоже будет бегать
  • Татьяна
    12 янв. 2019 г., 22:01:34
    Ответить
    Автобусы
    Я вчера днем в автобусе N 7 наслушалась песен тюремной тематики,которые неслись из кабины водителя.Судя по всему,90- е возвращаются!Мое замечание по этому поводу водитель и кондуктор проигнорировали
    • А что вы хотели,
      12 янв. 2019 г., 22:10:19
      Ответить
      водители автобусов - давно уже не элита, набирают из быдла. Да и кто ещё пойдёт, работа и так трудная, так ещё и пьянь всякая в салоне барагозит. Идут на тэту работу только такие же... как и их пассажиры.
      Я про вечерние рейсы говорю, поездите часов так в 21-23, посмотрите.
      "Владимирский централ" - гимн новой России.
  • Сиди дома,(отмод.)
    12 янв. 2019 г., 22:06:32
    Ответить
    Или пешком ходи - и ребёнку полезно!
    А я на работу вовремя успел, спасибо быстрому водителю этого автобуса!
    • Крокодил Гена
      12 янв. 2019 г., 23:56:44
      Ответить
      Ты жене своей указывай, где ей сидеть. Но ты побоишься, алименты заставит платить. А пассажиры имеют право ехать безопасно.
  • вот
    12 янв. 2019 г., 22:44:16
    Ответить
    и где работа гибдд ? только рапорты великие и камеры фиксации. Они пользу приносят какую ?
    • не Фима
      13 янв. 2019 г., 8:03:14
      Ответить
      по последним данным, 94% выручки от штрафов с камер идёт в карман Ростелекома, а 6% - в бюджет
  • Вася
    12 янв. 2019 г., 22:48:52
    Ответить
    Регистрационный знак конечно же народный корреспондент записал, видео из салона болида заснял и бнкоми предоставил!
  • Вася
    12 янв. 2019 г., 22:49:19
    Ответить
    Эти дрововозы вабще правил не соблюдают,ГИБДД надо с ними начать работать жестче.
  • Вася
    12 янв. 2019 г., 22:57:55
    Ответить
    Да купите вы уже развалюшку 15-летнюю и не нужно зависеть от автобусов...
  • 1969
    12 янв. 2019 г., 23:20:25
    Ответить
    Вопрос почему водителю автобуса который меня везет разрешено разговаривать по телефону за рулем?
    • так
      12 янв. 2019 г., 23:28:58
      Ответить
      он профи. А гибдд где-то останавливает всех подряд. Кого ловят ?
  • Гарри
    13 янв. 2019 г., 0:05:00
    Ответить
    № 608, 23 й маршрут
    Редкостный безумец. Объясняю для деревянноголовых ул.Советская имеет 2 полосы, одна в одну сторону, а другая в другую. И никак иначе.
  • из Сыка
    13 янв. 2019 г., 0:26:07
    Ответить
    Хочу видосик
    А где видосик гонки? Тогда пустые слова.
  • 671
    13 янв. 2019 г., 6:27:50
    Ответить
    Разве нормальный человек в ПАЗик сядет?
  • Да может хватит
    13 янв. 2019 г., 9:22:25
    Ответить
    Уже гнобить водил и продавцов.Одни и те же темы.То продавцы,то водилы.Оглянитесь вокруг.На себя посмотрите.Заходишь к конторщикам,так те шастают из кабинета в кабинет,делают рабочий вид.Все конторские шляются по магазинам днем.На легковушках врезаются водятлы обычные чаще,чем автобусники.Не нравится,ходите пешком.Для здоровья полезнее.А мамашам молодым просто занятся нечем больше.
    • Вася
      13 янв. 2019 г., 9:27:26
      Ответить
      Нет, не хватит. Вы до сих пор не понимаете видимо за что Марущак присел. То же самое и сейчас происходит просто в интересах другой группы лиц)))
  • Да это
    13 янв. 2019 г., 10:46:48
    Ответить
    Похоже на заказ
    Так как городские маршруты подняли цены за проезд, в основном до 26 рублей, а Выльгортским почему-то хватает и 17 р. Хотят наехать и зажать до уровня...всегда так было, вон 128 вводили какой удобный и дешёвый, быстро отменили
    • да уж...