content/news/images/88422/J7z49bi127o_mainPhoto.jpg
15:04, 13.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Иномарка протаранила ограждение в центре Сыктывкара

Белый Volkswagen врезался в ограждение на перекрестке улиц Коммунистической и Первомайской в столице Коми. Фотографии аварии в редакцию БНК прислал народный корреспондент.

Иномарка протаранила ограждение в центре Сыктывкара
Фото БНК

Volkswagen влетел в ограждение на стороне «Детского мира» прямо на перекрестке. Судя по фотографиям, серьезного ущерба машина не получила. Рядом работают спасатели. Движение на перекрестке не затруднено.

2.jpg

Подробности ДТП выясняются.

4890

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • 123
    13.01.2019, 15:13:00
    Ответить
    По-любому хотел в шаре сфотографироваться
  • Может просто плохо стало.
    13.01.2019, 15:22:37
    Ответить
    Туда надо умудриться попасть.
    • популярная отмазка
      13.01.2019, 20:32:00
      Ответить
      при ДТП, если засыпают или попадают в такой вот просак
  • Клава Шмайзер
    13.01.2019, 15:24:32
    Ответить
    Рядом работают спасатели???? А почему не написали что также рядом работают дворники, продавцы, .... центральный Стадион тоже сегодня работает)
    • 123
      13.01.2019, 15:32:33
      Ответить
      пишут только про тех, кто хорошо зарабатывает
  • Пешеход
    13.01.2019, 15:58:00
    Ответить
    Какой смысл в ограждениях, если они не останавливают, летящую на тротуар машину ???
    Дополнительный поражающий элемент установили, что бы побольше людей покалечила, въехавшая на тротуар машина (секция этого ограждения лежит рядом с автомобилем) ???
    Зачем они вообще нужны ???
    Ответ напрашивается только один, потуже набить карман, людям из городской администрации, на установке этих уродских и травмоопасных ограждений !?!?
    • Водитель
      13.01.2019, 16:01:05
      Ответить
      Так-то они от пешеходов... Чтобы удержать их от соблазна переходить проезжую часть не там, где этого ожидают остальные участники движения.
      • Сэкономим бюджет
        13.01.2019, 16:16:32
        Ответить
        От пешеходов и сетка рабица спасёт, давайте её устанавливать
      • Присоединяюсь. И добавлю.
        13.01.2019, 20:15:39
        Ответить
        Всё же какую-то кинетическую энергию авто ограждение погасило. А полностью остановить любой автомобиль (ну пусть не любой, БелАЗы в Сыке не ездят) - тут противотанковые заграждения нужны.
  • да уж...
    13.01.2019, 17:50:02
    Ответить
    только мексиканский забор Трампа и противотанковые ежи...
  • ЧТО
    13.01.2019, 18:36:36
    Ответить
    прямо на Детский городок мчался?!!!
    • опаздывал
      13.01.2019, 18:52:01
      Ответить
      на отбывающий корабль
  • Авто почти полностью на тротуаре стоит.
    13.01.2019, 20:16:39
    Ответить
    Почему "движение на перекрёстке затруднено"? МЧСники, гайцы, скорая раскорячились?
  • 1
    13.01.2019, 22:01:31
    Ответить
    аварий в последние дни в городе уйма прям.давно такого не видел.казалось все начали предельно беречь свои кредитопомойки и ездить аккуратно
  • 11 Автоюрист11.ру
    13.01.2019, 23:21:36
    Ответить
    Читайте правила господа! Или обращайтесь к нам как автоюристам

    Важно заметить! При экстренном торможении на скользкой дороге возможен занос автомобиля. В связи с этим Правила разрешают в исключительных случаях продолжать движение на желтый сигнал светофора или в момент поднятия регулировщиком руки вверх.

    Данный коментарий написан к пункту 6.14 ПДД.

    И так видно что белый авто двигаеться по главной, чёрный же авто не убедившись в том что его пропускают начинает манёвр, причём он даже не поварачивает, а разворачиваеться, занимая всю полосу встречного движения. Те фактически лишает этой полосы белый авто. В этом случае вина чёрного авто очевидно. Он создал аварийную ситуацию на полосе встречного движения! Что признало Гаи я думаю очевидно!
    • Лось
      13.01.2019, 23:23:04
      Ответить
      Согласен
    • 222
      14.01.2019, 9:36:09
      Ответить
      О, и еще один в копилку ездящих по какой-то своей "главной" дороге по регулируемым перекресткам. "Автоюрист11" - господи, прости!
  • Лось
    13.01.2019, 23:21:49
    Ответить
    Да вот не факт, что виноват именно белый (по правилам). Черный так-то пропустить был должен. Они на один свет ехали, по одной дороге.
  • 123
    14.01.2019, 0:23:23
    Ответить
    А ты точно юрист?
  • Автоюрист11
    14.01.2019, 0:33:35
    Ответить
    КоАП. Статья 12.13.2 Нарушение правил проезда перекрестков Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.
    • Вопрос
      14.01.2019, 0:45:35
      Ответить
      А почему VW имел преимущество? (на жёлтый он был обязан остановиться)
      • Автоюрист11
        14.01.2019, 1:07:08
        Ответить
        Находиться на главной дороге. Важно заметить! При экстренном торможении на скользкой дороге возможен занос автомобиля. В связи с этим Правила разрешают в исключительных случаях продолжать движение на желтый сигнал светофора или в момент поднятия регулировщиком руки вверх.

        Данный коментарий написан к пункту 6.14 ПДД.
        • Ошибаешься
          14.01.2019, 1:11:16
          Ответить
          Угу, экспертиза может показать его начальную скорость и тормозной путь, имел/не имел возможность избежать.
          Но она не понадобиться, так как он должен был предпринять торможение в своей полосе (и бить Гранту), но вместо этого нарулил сам.
          • Правильно.
            14.01.2019, 20:46:17
            Ответить
            По современным ПДД манёвр - "за свой счёт", т.е., получилось - молодец, не получилось - ты виноват.
            А вот торможение, получилось или нет, ты всё равно прав (если конечно, тебе были обязаны уступить, а не ты).
        • Эксперт
          14.01.2019, 9:24:41
          Ответить
          Вот пока такие юристы будут учить уму разуму, аварии не уменьшатся.
      • Ответ
        14.01.2019, 10:29:20
        Ответить
        А в можете экстренно затормозить двигаясь на скользкой дороге? ну что же вы наверно АС. И ездите где то в Сочи по сухому асфальту
        • 123
          14.01.2019, 13:16:18
          Ответить
          Ты отм.? Есть разрешённая скорость, есть тормозной путь определяемый производителем. Если ты не можешь остановиться, то либо превысил скорость, либо твоё авто неисправно, либо дорожники не содержат покрытие в нормативе. Выбирай.
  • Ахмэд
    14.01.2019, 0:36:01
    Ответить
    Посмотри ещё раз видео. Они на перекрёстке оба на жёлтом.
  • Горожанин
    14.01.2019, 8:17:44
    Ответить
    Еще раз убеждаюсь, что у края ждать зеленый не стоит того ))

Хочу получать главные новости дня в Коми!