15:40, 13.01.2019 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» разгромил ульяновскую «Волгу»

Сегодня на своем поле сыктывкарцы принимали гостей из Ульяновска. В напряженном противостоянии «Строитель» вырвался вперед в первом тайме и закрепил успех во втором. Хозяева поля выиграли матч со счетом 7:2.

Фото Марии Шумейко

Бурей эмоций на поле и на трибунах отметился первый тайм матча «Строитель» - «Волга». За 45 минут болельщики увидели агрессивный прессинг от соперников, череду опасных «углов» и стандартов, пенальти и, конечно, красивые голы. Открыл счет сыктывкарец Максим Немцев с углового удара уже на третьей минуте игры.

Несмотря на обилие опасных моментов у ворот «Волги», сразу закрепить успех команде Павла Франца не удалось. Ульяновцы сравняли счет на 13-й минуте. Забил мяч Эмиль Безухин, который вернулся в «Волгу» после нескольких матчей за «Байкал-Энергию».

До конца тайма на поле увереннее себя чувствовали «волжане», но спортивная фортуна улыбнулась «Строителю». Взятием ворот закончились атаки Александра Воюшина и Алексея Башарымова. С пенальти гол забил Иван Кораблин.

В раздевалки команды ушли со счетом 4:1.

В перерыве болельщиков ждал традиционный розыгрыш призов. На «конфетном» матче медведь Стройка угощал сыктывкарцев вкусностями.

А участники конкурсов получили подарки: брутальный подарок для настоящего мужчины от сети магазинов МКРЕП, билеты на посещение спортзала и бассейна «Орбита» и билеты в кино от агентства БНК.

Второй тайм отметился обилием ударов с угловой позиции. После нескольких неудачных розыгрышей Денис Садаков все же забил мяч в ворота «Волги». А через несколько минут повторил реализацию стандарта.

На 77-й минуте гости огрызнулись вторым забитым мячом. Но сыктывкарцы отстояли преимущество в пять мячей - снова отметился Александр Воюшин.

Финальный свисток зафиксировал разгром «Волги» со счетом 7:2. Как итог - после поражения «Старта» в параллельном матче с «Водником» «Строитель» поднялся на девятое место в турнирной таблице.

В этом году сыктывкарский «Строитель» на своем льду также примет архангельский «Водник» (19 января), «Динамо-Казань» (15 февраля), «Мурман» (18 февраля), московское «Динамо» (21 февраля).

На выезде «Строитель» сразится 21 января с красногорским «Зорким», 24 января - с «Мурманом», 6 февраля - с красноярским «Енисеем», 9 февраля - с хабаровским «СКА-Нефтяником», 12 февраля - «Байкал-Энергией» из Иркутска, 24 февраля - с новосибирским «Сибсельмашем», 27 февраля - с «Уральским Трубником» (Первоуральск).

2 марта в Кемерово «Строитель» сыграет против местного «Кузбасса».

Напомним, для преданных фанатов сыктывкарского клуба партнеры «Строителя» подготовили суперпризы. Фирменный велосипед марки SKODA разыграет автосалон «Квета-Авто» – официальный дилер SKODA в Республике Коми.

Набор инструментов одному из болельщиков подарит сеть магазинов МКРЕП.

Агентство БНК разыграет 100 литров бензина.

Для участия в розыгрыше нужно собрать все корешки билетов на домашние матчи «Строителя», а в конце сезона обменять их на купон розыгрыша.

*** Сеть магазинов МКРЕП - мир крепежа, электрики, ручного инструмента и грузоподъемных механизмов. Заказать товары удобно и просто на сайте mkrep.ru. с доставкой по городу в течение двух часов.