content/news/images/88520/ANT_5078_mainPhoto.jpg
13:32, 15.01.2019 / ПРАВО

Сосногорец задушил тетю во время приступа

После убийства племянник на санках увез тело на старое кладбище.

Сосногорец задушил тетю во время приступа
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, следователи Сосногорска возбудили уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в квартире дома по улице Оплеснина проживала 52-летняя местная жительница и ее 33-летний племянник. Женщина страдала от заболевания. В один из дней января во время очередного приступа племянник удушил родственницу. После этого мужчина вывез на санках завернутое в покрывало тело на старое кладбище и оставил там. Через несколько дней он сообщил об этом в полицию.

Фигурант признал вину, раскаялся в содеянном и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Мужчине предъявлено обвинение. В отношении него следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз.

3740

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Женя
    15 янв. 2019 г., 13:41:24
    Ответить
    До чего страна людей довела!!!!каждый день кого то убивают,грабят и т.д!
    • хватит грезить ссор
      15 янв. 2019 г., 16:27:47
      Ответить
      А вы думаете при Совке такого не было? Еще по хлеще было. Просто в новостях никогда не показывали.
    • 444
      15 янв. 2019 г., 17:59:24
      Ответить
      Вот не надо ля-ля про СССР. Если что-то подобное и случалось, то крайне редко. А сейчас все новости об убийствах, грабежах, мошенничестве, разбоях и т.д. Страшно жить на этом свете, господа!
    • макс
      15 янв. 2019 г., 18:48:14
      Ответить
      Преступность в рф стала в 3 раз выше, чем при совке ссср.

      15 тыс. убийств в России ежегодно, было 4-5 тыс. рсфср
      Статистика
  • Дурак он
    15 янв. 2019 г., 14:05:21
    Ответить
    И как племянник будет жить без тетушкиной пенсии?
    • не дурак
      15 янв. 2019 г., 14:32:31
      Ответить
      Как-как? Пожил на тётушкину пенсию, теперь на наши налоги жить будет. В местах не столь отдалённых
      • Потом
        15 янв. 2019 г., 15:31:01
        Ответить
        инвалидность оформит и уже на свою пенсию жить будет.
    • Племянник.
      15 янв. 2019 г., 19:05:23
      Ответить
      Зачем так далеко заглядывать? Ща возьму тёткину заначку, напьюсь! А что потом? Да что ты пристал со своими вопросами - "что потом, что потом..." Пошли выпьем!
  • Вывод
    15 янв. 2019 г., 16:36:25
    Ответить
    Какова власть в районе таков и народ. Одни воруют, другие убивают и душат.
  • ?
    15 янв. 2019 г., 16:51:02
    Ответить
    А чё не на такси ?
  • Нина
    15 янв. 2019 г., 21:35:31
    Ответить
    мерзость
  • Зинаида Григорьна
    16 янв. 2019 г., 0:08:44
    Ответить
    Шо за приступ то хоть?
  • Псих
    16 янв. 2019 г., 14:27:21
    Ответить
    Эвтаназия по Сосногорски.