content/news/images/88691/BOB_4497_mainPhoto.jpg
18:25, 18.01.2019 / ПРАВО

Сыктывкарка «купила» в Петербурге квартиру с жильцами

Жительница столицы Коми договорилась с близкой подругой, что купит у нее квартиру в Санкт-Петербурге. Приятельница пообещала переоформить документы после получения всех денег – почти 4 млн рублей.

Сыктывкарка «купила» в Петербурге квартиру с жильцами
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, потерпевшая перевела на банковский счет подруги 3 миллиона 850 тысяч рублей и стала ждать назначения даты сделки в отделе регистрации.

Однако знакомая неожиданно перестала выходить на связь и отвечать на телефонные звонки. Сыктывкарка поехала в Санкт-Петербург и пришла в квартиру, за которую внесла деньги, однако там уже проживали незнакомые люди. Жильцы пояснили, что купили жилье на законных основаниях. После этого потерпевшая обратилась в полицию.

Стражи порядка задержали подозреваемую. Злоумышленница признала факт обмана и пояснила, что деньги ей были нужны для личных целей.

Расследование продолжается.

4307

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • .
    18 янв. 2019 г., 18:42:24
    Ответить
    Как для личных целей , не может быть.) ?
    • пп
      18 янв. 2019 г., 19:07:55
      Ответить
      ну ничего, сядет лет на 5 в тюрьму, посидит. зато выйдет и новая квартирка будет за 4 миллиона, а другие и по 20 лет горбатятся
      • да ладно
        18 янв. 2019 г., 20:06:28
        Ответить
        Какой 5? Пол срока, это 2.5 года, потом по УДО при хорошем поведении. Так что вот...
  • Просветите
    18 янв. 2019 г., 18:58:37
    Ответить
    Просветите пожал есть ли у «Ухтажилфонд» статус рег.оператора? Что там с судами на сей день , кто знает? Платить ли за ТКО?
    • Просвещаю
      18 янв. 2019 г., 20:26:38
      Ответить
      Конечно не платить
  • Просвятите
    18 янв. 2019 г., 19:18:09
    Ответить
    Конечно платить
    • Ванья
      18 янв. 2019 г., 19:43:47
      Ответить
      ???
      Исполнитель услуги УК (ТСЖ и пр.)? Решение ТСЖ об индивидуальных расчетах собственников с УЖФ есть? Если ДА - платить. И если есть договор с УК - платить.
      • Собственники в многоквартирном)
        18 янв. 2019 г., 19:50:46
        Ответить
        Собственники самостоятельно (по решению тсж) т.е. даже если не оказывается услуга- все равно плати? Выхода нет?
        • вот
          18 янв. 2019 г., 20:13:54
          Ответить
          Если услуга вам оказывается по факту, то с вас все равно найдут способ взыскать сумму. А вот в частных секторах иначе. Они могу подавать заявление на перерасчет. Потому что у ни даже контейнеров не стоит, не то что бы мусор вывозят. Про отдаленные поселки типа Мырты-Ю мообще молчу.
  • Мз
    18 янв. 2019 г., 19:42:22
    Ответить
    Ст 159 ч 4,можно прекратить уголовное преследование при полном погашении ущерба
  • Надежда
    18 янв. 2019 г., 19:59:27
    Ответить
    Где найти такую знакомую?да ещё и в Питере.
  • Запашный
    18 янв. 2019 г., 20:36:38
    Ответить
    как можно 4 ляма оплатить на доверии? Ну и подруга.
  • ТракторИСТ
    18 янв. 2019 г., 20:56:27
    Ответить
    подруги, они такие)))) кинут и не моргнув глазам.
  • Тоже подруга,
    18 янв. 2019 г., 21:12:07
    Ответить
    поэтому
    хочу знать ФИО питерской подружки. Вдруг и меня захочет облапошить?
  • Духовные
    18 янв. 2019 г., 21:27:31
    Ответить
    россияне
    женщину остается только пожалеть,надеюсс суд взыщет с этом подруги-мошенницы леньги
    • Закон
      18 янв. 2019 г., 23:40:00
      Ответить
      Глупость не говорите.
      Суд ей выдаст бумажку, что она права, которую можно повесить в рамке над кроватью.
  • 123
    18 янв. 2019 г., 21:39:12
    Ответить
    Приятельница приятно удивила
  • Липа
    18 янв. 2019 г., 22:27:50
    Ответить
    Интересно меняется стату дамы по мере прочтения информации: близкая подруга - приятельница - подруга - знакомая - подозреваемая - и наконец - злоумышленница. Наверное, скоро ряд синонимов пополнится ещё и такими: - подсудимая - заключённая
    • Егор
      19 янв. 2019 г., 0:15:37
      Ответить
      ))
      Тоже обратил внимание. Может у женщин так принято. Не могу представить как мой друг может стать знакомым.
  • ЮНЕСКО
    18 янв. 2019 г., 23:35:37
    Ответить
    Преследование за народные традиций - незаконно!
  • Местный
    18 янв. 2019 г., 23:36:26
    Ответить
    Иллюстрация
    Порадовала своей информативностью - сразу видно речь о Питере...