content/news/images/88744/BOB_25381_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:22, 19.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми медосмотрами охватят две трети населения

Такую цифру озвучила председатель Госсовета республики Надежда Дорофеева. Также, по ее словам, в регионе появится не менее шести новых ФАПов.

В Коми медосмотрами охватят две трети населения
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, во время рабочей поездки в Печору Надежда Дорофеева поближе познакомилась с качеством медобслуживания муниципалитета. В частности, спикер посетила недавно открывшийся в поселке Луговой фельдшерско-акушерский пункт.

-В ближайшее время планируется построить не менее шести таких новых ФАПов, обеспечить центральные районные больницы передвижными медицинскими комплексами, а также довести охват жителей республики профилактическими медосмотрами до 70%, - подчеркнула при этом председатель Госсовета.

По ее словам, при рассмотрении государственной программы «Развитие здравоохранения» депутаты договорились с профильным министром, что в течение ближайших пяти лет ведомство поставит в города и районы не менее трехсот единиц современного медицинского оборудования, в том числе и высокотехнологичного. Печорская ЦРБ уже получила новый ультразвуковой аппарат, и на этом обновление материально-технической базы не закончится.

1662

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • фима
    19 янв. 2019 г., 21:26:36
    Ответить
    у
    Все правильно, что остаётся Дорофеевой заниматься, как медосмотром, последние месяцы осталось на олимпе быть.
    • Медосмотр.
      20 янв. 2019 г., 9:47:41
      Ответить
      Если хилый — сразу в гроб!
      • Вот
        20 янв. 2019 г., 22:02:59
        Ответить
        Сколько ФАПов ликвидировали в селах? Чтобы заново их восстановить и вложить деньги? Или с другими целями?
        Мы все до основания разрушим, а затем....
    • Главный вопрос философии- кто будет платпить
      20 янв. 2019 г., 13:35:29
      Ответить
      Нужно ведь не только осматривать- но и лечить.
      Лечить кто будет и за какие деньги?
  • фима
    19 янв. 2019 г., 22:02:51
    Ответить
    У
    Никак не могу понять: оставшаяся треть необследованного населения чем хуже первых двух третей? Может быть Надюхе именно с этой трети и надо было начинать?
  • 33
    19 янв. 2019 г., 22:37:27
    Ответить
    Минитр здравоохранения в отпуск вышел? И.о. назначили?
  • Ра
    19 янв. 2019 г., 22:40:24
    Ответить
    Вот пусть и сама в фапах и проходит медосмотр..
  • Улыбнуло...
    19 янв. 2019 г., 23:16:18
    Ответить
    А госпожа Дорофеева не хочет озвучить, после медосмотра ,когда лечить будут болезни ?
    • Никогда
      20 янв. 2019 г., 0:22:22
      Ответить
      после медосмотра ,когда лечить будут болезни ?
      Медосмотр вовсе не для этого придуман. Эта эстафета для отчетов и для допоплаты врачам. Результаты медосмотра их не колышут, главное анализы подклеить в карту медосмотра и правильно документы оформить.
      Даже если вы спросите что или пожалуетесь, вам скажут А это обращайтесь к профильным специалистам. И никакого назначения лечения или направления к этим специалистам вы не увидите на этих медосмотрах. Им пофиг! Холестерин 8,5? давление 80/60? боли в желудке, спине, еще где - говорить бесполезно!!! Пофиг! Следующий!
      • Ремонт Мозгов
        20 янв. 2019 г., 1:47:02
        Ответить
        Главное ,чтобы с твоей работы налоги пришли и ты просуществовал как можно дольше для соднржания чиновников и силовиков; а ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ - побочный продукт, за которым можно не смотреть (не исполнять прямые свои обязанности по ПРОФИЛАКТИКЕ).
        • Противоречия
          20 янв. 2019 г., 14:29:48
          Ответить
          чтобы.. ты просуществовал как можно дольше И ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ - побочный продукт, за которым можно не смотреть
          Что-то у тебя нестыковка вышла.
          Если за здоровьем не смотреть, то как выполнить задачу "просуществовал как можно дольше"?
      • Пенсионер
        20 янв. 2019 г., 16:08:23
        Ответить
        А в чем тогда смысл?
  • Не врачи
    20 янв. 2019 г., 0:42:44
    Ответить
    а смотрители
    вот и все здравохоронени
  • а
    20 янв. 2019 г., 1:16:01
    Ответить
    в Каджероме больницу закрыли на месяц январь 2019 т.к. нет больных в 6 поселениях, подчиненных администрации с.Каджером. Печорская ЦРБ экономит з/п бюджетникам
  • Значит ца
    20 янв. 2019 г., 8:49:40
    Ответить
    Правда.что врачам мы не нужны .а если ещё от них зависит инвалидность тем паче денег отстригут
  • Капитализм
    20 янв. 2019 г., 11:58:03
    Ответить
    Какой дурак будет тебя бесплатно лечить?
    • Не путай
      20 янв. 2019 г., 16:10:16
      Ответить
      Какой же это капитализм когда пенсии нищенские и зарплаты как у безработных при капитализме?
  • вопрос
    21 янв. 2019 г., 8:59:04
    Ответить
    к Дорофеевой
    а когда лечить начнут- бесплатно, как написано в Конституции? сама-то где лечится?