content/news/images/88750/BOB_0067_mainPhoto.jpg
11:15, 20.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми придут 40-градусные морозы

В предпоследнюю неделю января в республике установится морозная погода, температура в среднем будет на пять градусов ниже климатической нормы. Но показания термометров будут меняться, особенно в южных районах.

В Коми придут 40-градусные морозы
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает Коми ЦГМС, циклоны с запада периодически будут смягчать морозы, а с отходом — усиливать.

Днем в понедельник под влиянием циклона ожидается -15...-22С, на крайнем юге -8...-13С. Со вторника произойдет усиление морозов и преобладающая температура в течение суток будет составлять -23...-28С, в утренние часы местами в северных и центральных районах до -35С.

Велика вероятность, что к концу недели уже на большей части территории морозы окрепнут до -28...-35С, в традиционно холодных северо-восточных районах до -40С.

6446

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • купу
    20 янв. 2019 г., 11:58:00
    Ответить
    молодежь без носков, таких дурачков потом лечить долго
    • 1
      20 янв. 2019 г., 17:20:56
      Ответить
      вчера вечером шел,передомной парень с подворотами,под которыми только носки тонкие и без шапки) а уже градусов 15 было) а еще молодую парочку встретил,которые оба без шапки были)) а ведь сам совсем недавно таким идиотом был)
      • Если у них южные гены
        20 янв. 2019 г., 21:34:43
        Ответить
        Может и не заболеют. У многих антифриз залит.
  • Равновесие в прирооооооооде
    20 янв. 2019 г., 12:21:03
    Ответить
    Наконец то температура окружающей среды в градусах, сравнялась с градусами поглощенной жидкости.
  • ну
    20 янв. 2019 г., 12:50:48
    Ответить
    наконец-то как в детстве !
  • не радует "как в детстве"
    20 янв. 2019 г., 13:48:34
    Ответить
    В морозы всегда с болью думаю о замерзающих на улице и на дачах брошенных домашних животных (((
    • Это невыносимо, знать , что на дачах остались животные на погибель.
      20 янв. 2019 г., 14:26:50
      Ответить
      Отвечать нужно оглаской и фото хозяев- извергов и судить ..
      Сами то спят в тепле и голодными не сидят, а животные помогали им их хозяйство беречь и за это их бросили умирать жестокой смертью.
  • васятка
    20 янв. 2019 г., 15:37:11
    Ответить
    надо рогозина запустить их шахтной установки глядь и погода выровняется
  • Ваня
    20 янв. 2019 г., 20:01:43
    Ответить
    А у меня тачка при ниже -20 еле заводится((( Эх, здравствуй пешкарус!
    • Поменяй свечи, масло
      20 янв. 2019 г., 21:37:54
      Ответить
      Аккумулятор проверь нагрузочной вилкой. Если ещё не дохлый заряди полностью, тренаж сделай.
      Ты же человек, а не олень.
  • Я
    20 янв. 2019 г., 22:00:43
    Ответить
    Вместо собак которых выкидывают на мороз я б наверное хозяев выкинула на мороз. Люди одумайтесь они так же мерзнут болеют не проходите мимо помогите бедалагам. Они такие верные.