content/news/images/88754/BOB_5647-kopiya_mainPhoto.jpg
18:05, 20.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Ученые назвали самую опасную для женщин группу крови

Японские ученые определили, какая группа крови является наиболее неподходящей для женщин.

Ученые назвали самую опасную для женщин группу крови
Фото Виктора Бобыря

Известно, что отрицательный резус-фактор может негативно повлиять на будущего ребенка женщины, если он унаследует положительный резус-фактор от отца, так как они имеют особенность между собой вступать в конфликт, в результате чего малыш может заболеть желтухой, а в худшем случае даже умереть.

Японские ученые также доказали, что опасной для женщины может стать первая группа крови. Все дело в том, что у обладательниц данной группой крови намного быстрее истощается запас яйцеклеток, соответственно увеличивается риск возникновения бесплодия.

Медики отмечают, что такие женщины не должны затягивать с беременностью, так как после 30 лет завести малыша будет довольно непросто.

Специалисты также отметили, что из-за низкой свертываемости крови люди с первой группой тяжелее восстанавливаются после травм, пишет Runews24.

51208

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • и что?
    20 янв. 2019 г., 19:00:51
    Ответить
    Ну, это еще лет 40 назад было известно. Тоже мне новость...
  • Остап.
    20 янв. 2019 г., 19:08:45
    Ответить
    Не ешьте на ночь сырых помидоров и не смотрите РЕН ТВ Тайны мира с Анной Чапман.
    • и что?
      20 янв. 2019 г., 19:37:29
      Ответить
      Я ем сырые помидоры и смотрю РЕН ТВ. И что?
      • так
        20 янв. 2019 г., 20:20:47
        Ответить
        животик может заболеть. Потом.
  • сыктывкарец
    20 янв. 2019 г., 21:47:44
    Ответить
    а россиянские ученые не видят прямой закономерности
    между 5000 евро убийце и демографией.
    автомат можно и за 1000 баксов купить , а на сдачу мин или гранат...
  • Валя
    21 янв. 2019 г., 22:09:10
    Ответить
    Ученые назвали самую опасную для женщин группу крови
    у меня 1 отрицательная. Родила в 31 и 35 лет. Оба ребенка здоровые и активные. Дети унаследовали резус отца "+". Видимо, я исключение.
    • Cветлана
      22 янв. 2019 г., 0:24:37
      Ответить
      То же самое у меня ,дочь родила в 33(!).Значит- мы с Вами -2 исключения,ха!
  • Алина
    21 янв. 2019 г., 22:12:01
    Ответить
    Группа крови
    Рожать ребёнка - это определённый риск в любом возрасте. Что касается отрицательного резус-фактора - нельзя делать аборты между родами. Люди с первой группой крови и отрицательным резус-фактором - лучшие доноры для ВСЕХ людей, а для них - только те, у кого такая же, редкая группа крови. Здоровья всем!
    • Ольга
      22 янв. 2019 г., 2:49:20
      Ответить
      Группа крови
      нас уже как минимум трое - исключительных))) Я родила сына... в 39 (!!!) лет. У меня первая отрицательная, у мужа (и у сына) - вторая положительная. И никаких проблем))
  • ВЕРА
    22 янв. 2019 г., 0:42:44
    Ответить
    Я родила 10 детей с 1 группой резус отрицательный. 8 детей родились с положительным,первог ребенка родила в 17 лет последнего в 37 лет все дети здоровы , сейчас 9 внуков. ваша статья полный бред
    • Что за бред
      15 февр. 2019 г., 7:32:13
      Ответить
      Нет сейчас такого
      10 детей рожать. Вы из какого века, мадам? И зачем себе пририсовываете детей?
  • Света
    22 янв. 2019 г., 5:48:51
    Ответить
    Группа крови
    У меня первая гр.крови родила 39 лет сейчас дочери 19 лет и все нормально
  • Елена
    22 янв. 2019 г., 10:31:05
    Ответить
    Какой бред, мне 35, первая группа крови, дети есть, второго родила в 30 без проблем забеременела, и сейчас с детородной функцией все нормально, кровь наоборот очень густая и быстро сворачивается. У мамы был отрицательный резус у меня положительный. родилась я без всякой желтухи, помимо группы крови есть ряд других сопутствующих факторов, очередная бредовая статейка.
  • Ясень
    22 янв. 2019 г., 12:32:49
    Ответить
    Маме было 46, когда она родила третьего ребенка, мою сестру, первая группа. Опасно такие статьи читать.
  • просто гость
    22 янв. 2019 г., 12:39:30
    Ответить
    все о 1(-)
    Все о чем написано бред - у меня 1(-) - четверо детей, последние роды 35 лет - никаких отклонений ни у кого!!!
  • Сэм
    22 янв. 2019 г., 17:57:28
    Ответить
    А у женщин со второй группой крови чаще встречается самый страшный рак желудка - перстневидноклеточный рак, причём возникает он в промежутке между 30 и 40 годами, иногда - раньше. Протекает до появления метастазов как обычная язва желудка, что в сочетании с ранним метастазированием делает эту болезнь практически фатальной, особенно у нас в стране, где биопсию из краёв язвы берут не у всех и не всегда, и не сразу после обнаружения язвы, а после того, как "немного полечат"...