content/news/images/88766/IMG_6733-kopiya_mainPhoto.jpg
16:22, 20.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми 24 тысячи человек окунулись в иордань

Более 24 тысяч жителей республики совершили омовение в праздник Крещения. Традиционные купания проходили во всех муниципалитетах Коми, везде обошлось без происшествий.

В Коми 24 тысячи человек окунулись в иордань
Фото Марии Шумейко

В православный праздник традиционные крещенские купания состоялись во всех муниципальных образованиях республики. В Коми была обустроена 41 крещенская купель, сообщает МЧС по Коми. Все мероприятия по обеспечению безопасности в местах крещенских купаний были спланированы заблаговременно. У каждой купели размещали временный спасательный пост. В обследовании поверхности льда в местах, выбранных для крещенских купаний, принимали специалисты ГИМС.

В праздник Крещения количество окунувшихся в иордани составило более 24 тысяч человек. Безопасность граждан во время купаний обеспечивали более 350 сотрудников экстренных служб и 80 единиц техники. На берегу возле купелей ГКУ «СПАС-Коми» устанавливали пункты обогрева, кроме этого все желающие после омовения могли согреться горячим и чаем из полевой кухни.

В период крещенских купаний в республике не произошло ни одного несчастного случая на воде.


3063

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Дааа
    20 янв. 2019 г., 16:43:40
    Ответить
    Много ещё осталось ненормальных.
    • Ненормальный.
      20 янв. 2019 г., 17:00:07
      Ответить
      Зaчeм вaм сoврeмeннaя мeдицинa, генная инжeнeрия и нaнoлeкaрствa, кoгдa мoжнo прoстo прыгнyть в лeдяную вoду и 3 рaзa пeрeкрeститься?
  • Сыктыв
    20 янв. 2019 г., 17:06:23
    Ответить
    Обычно число митингующих эти же органы занижают в 2-3 раза. А число окунавшихся в воду скорректировали в какую сторону?
    • 1
      20 янв. 2019 г., 17:18:43
      Ответить
      этож скрепы... чем больше,тем лучше
  • а
    20 янв. 2019 г., 17:59:17
    Ответить
    кто их СЧИТАЛ
  • 123
    20 янв. 2019 г., 18:30:19
    Ответить
    Иордань? Прорубь, неруси!!!
    • Сережа Молодец
      20 янв. 2019 г., 20:49:08
      Ответить
      Ньюсмейкеры инклюзивно имплементируют варваризмы...
      • 123
        21 янв. 2019 г., 9:50:40
        Ответить
        Имхо - это дефолтный хайп на контенте для рандомной подписоты.
  • Лёня Голубков
    20 янв. 2019 г., 19:34:04
    Ответить
    На халяву и уксус сладкий.
  • Надежда
    20 янв. 2019 г., 19:44:58
    Ответить
    Крещение
    Спасибо за отличную организацию в этом году. Ходили с супругом, очень понравилась работа сотрудников ГИБДД, не давали столпится машинам и перекрывать выезды. И у купели был порядок, пропускали по 10 человек, никто не морозился,после был чай действительно и шатер чтобы согреться. Остались довольны!
  • Сергей
    20 янв. 2019 г., 19:52:18
    Ответить
    24 с лишним тысячи???
    Ахахахах. Это прямо в стиле 146%.
    Даже если разделить 24 тысячи на 41 купель поровну, получается, что в каждую купель должно было прийти более 585 человек. Если представить, что купели работали 24 часа в сутки, это 24 человека каждый час, то есть каждые 2 минуты по 1 человеку минимум в каждой купели на протяжении 24 часов!
  • Vova
    20 янв. 2019 г., 19:54:11
    Ответить
    Статистика
    Не полная статистика. 24тыс. окунулось, ладно... А сколько простудилось? ... А сколько померло от пневмонии из окунувшихся? ... Нет такой статистики. Но нет статистики не означает, что нет события...
    • Я
      20 янв. 2019 г., 22:23:58
      Ответить
      А сколько инсультов от резкого спазма сосудов?
  • 1
    20 янв. 2019 г., 20:24:45
    Ответить
    24 тысячи человек и не одного попа !1
  • 3% - адептов культа
    20 янв. 2019 г., 20:30:31
    Ответить
    А сколько денег налогоплательщиков на них затрачено?
    Лучше бы одного смертельно больного ребенка отправили на операцию.

    А адепты культа пусть за свой счет лунки пилят.
    • Адепт культа
      20 янв. 2019 г., 20:57:50
      Ответить
      Бросай пить и курить со своими дружками и займитесь закаливанием, глядишь у Минздрава появятся деньги на лечение одного смертельнобольного.
      А лунки будем пилить за твой счёт.
      • """
        20 янв. 2019 г., 21:03:41
        Ответить
        Ныряй затяжным !
  • идолопоклонник
    20 янв. 2019 г., 22:57:47
    Ответить
    население в Коми -841 тыс.чел.
    "Безопасность граждан во время купаний обеспечивали более 350 сотрудников экстренных служб и 80 единиц техники. На берегу возле купелей ГКУ «СПАС-Коми» устанавливали пункты обогрева, кроме этого все желающие после омовения могли согреться горячим и чаем из полевой кухни."
    И во сколько это обошлось бюджету? И не горело ли в это время что либо.
    Все такие праздники должны содержаться за счет празднующих, я на эти расходы с моего кармана не давал. А кто разрешил?

  • фуф
    21 янв. 2019 г., 7:03:14
    Ответить
    На учёт всех в психушку и водительское удостоверение забрать у кого есть.
  • Хорошее
    21 янв. 2019 г., 7:45:14
    Ответить
    дело - прорубь. Бодрит, настроение улучшается. Надо вообще сделать и содержать круглогодично, параллельно с бассейнами. За счет пакостников, которые загаживают берега рек и забрасывают окурками обочины тротуаров, под балконами домов
    • А ещё лучше
      21 янв. 2019 г., 11:25:36
      Ответить
      Мешок на голову и в прорубь. Во взбодришься! А ещё можно башкой об лёд биться, чтоб память улучшить и взбодриться.