content/news/images/88767/BOB_6152_mainPhoto.jpg
17:17, 20.01.2019 / СПОРТ

В Сыктывкаре отметили Всемирный день снега

Несмотря на мороз, необычный праздник, который дворец спорта «Северная Олимпия» совместил со своим восьмилетием, собрал семьи с детьми. В Мичуринском парке прошли семейный хоккейный фестиваль, соревнования по спортивному ориентированию, игры и викторины.

В Сыктывкаре отметили Всемирный день снега
Фото Виктора Бобыря

Одним из самых зрелищных стал фестивальный турнир хоккейных команд «Люблю папу, маму и хоккей». Соревнования прошли на открытом корте возле дворца спорта. В них приняли участие восемь семейных команд по три человека независимо от пола и возраста. Например, директор дворца спорта Артем Шабанов вышел на лед вместе с двумя сыновьями - Родионом и Владимиром. Еще один папа – с двумя дочерьми. Боролись за победу по олимпийской системе (на выбывание).

BOB_6177.jpg

BOB_6183.jpg

Хоккеисты сражались самоотверженно. В итоге первое место досталось семье Новокшеновых, второе – Кокаревых и третье – Власовых. Семья Шабановых, несмотря на «родной лед», стала только четвертой.

BOB_6349.jpg

На всех площадках праздника участники гурьбой обступали ведущих и с большим воодушевлением соревновались в конкурсах. Призы разыгрывали в спортивном ориентировании, в викторине на тему зимних видов спорта, игре «Вышибала», беговых эстафетах и на полосе препятствий. А юные художники смогли продемонстрировать мастерство, рисуя на снегу.

BOB_6360.jpg

BOB_6288.jpg

Победителям конкурсов вручали футболки с символикой «Дня снега». А юные хоккеисты получили еще и кубки с грамотами.
BOB_6180.jpg
Итоговое награждение прошло под крышей «Северной Олимпии». 19 января дворцу спорта исполнилось восемь лет. Отметить это событие его администрация решила вместе с Днем снега: по завершении праздника победителей конкурсов и их болельщиков напоили горячим чаем и накормили пирогами.

BOB_6292.jpg

BOB_6271.jpg

***Всемирный день снега (World Snow Day) отмечается в один из воскресных дней января, начиная с 2012 года, по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). Другое его название — Международный день зимних видов спорта. В 2015 году праздник получил статус Всероссийского и прошел более чем в сорока регионах России. Главная цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни.

2221

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Волшебник
    20 янв. 2019 г., 19:24:00
    Ответить
    Странно.... А почему заранее не написали о празднике? Я бы пришел.
  • одно и тоже
    20 янв. 2019 г., 19:36:37
    Ответить
    придумайте что-нибудь новое
  • 1
    21 янв. 2019 г., 4:54:33
    Ответить
    а когда день грязи отмечать будем?