content/news/images/88775/BOB_8038_mainPhoto.jpg
22:30, 20.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Инвалиды получат прибавку к выплате с 1 февраля

С 1 февраля ежемесячные денежные выплаты для инвалидов в России проиндексируют на фактический уровень инфляции. Наиболее существенная прибавка получится у инвалидов I группы — более 155 рублей.

Инвалиды получат прибавку к выплате с 1 февраля
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает «Парламентская газета», ежемесячная денежная выплата включает также набор социальных услуг, куда входит предоставление рецептурных лекарств и медицинских изделий, а также специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов. Кроме того, в состав набор соцуслуг входят путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний, а также бесплатный проезд на пригородного железнодорожном транспорте, междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

invalidy.jpg

Путёвки и бесплатный проезд также предоставляются людям, которые сопровождают инвалидов I группы или детей-инвалидов.

При получении социальных услуг в натуральной форме их стоимость вычитается из ежемесячной выплаты. Но граждане имеют право отказаться получать один или два любых вида социальных услуг — и получить их в денежном эквиваленте. Чтобы отказаться от услуги, нужно подать заявление в Пенсионный фонд.

Размер НСУ в 2018 году составлял 1075,19 рубля. Соответственно, после индексации он вырастет на 46 рублей и составит 1121,42 рубля.

3635

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • фима
    20 янв. 2019 г., 22:42:06
    Ответить
    у
    Во фартануло, теперь за шикуют
    • 20 01 19
      20 янв. 2019 г., 23:13:50
      Ответить
      Бесстыжие позорники!
  • Достаточно
    20 янв. 2019 г., 22:52:07
    Ответить
    На 10 рулонов туалетной бумаги.
  • Михаил
    20 янв. 2019 г., 22:55:45
    Ответить
    Государство- хватит уже смеяться над людьми!!!!!
  • Я в шоке!
    20 янв. 2019 г., 23:18:16
    Ответить
    На полном серьёзе рассказывают про 46 рублей, 155 рублей. В советский период да это были деньги, а сейчас что? Ну да, на 46 рублей можно купить одну буханку хлеба. Как бы не разжирели.
  • гАлина
    20 янв. 2019 г., 23:22:37
    Ответить
    ну и жизнь
    Как они выживают на эти деньги?
    • Путин велик
      21 янв. 2019 г., 0:00:19
      Ответить
      У меня друг инвалид второй группы получает 7500 от великого Путина! Слава России!
  • Фолд
    20 янв. 2019 г., 23:58:50
    Ответить
    Уффф. Инвалиды вы там это сразу в Ласвегас не едьте не транжирте денжищи!
  • 111
    21 янв. 2019 г., 1:06:50
    Ответить
    За людей обидно! Сами от жира лоснятся, а к людям как к жукам навозным! Стыд и позор таким руководителям!
  • смелая
    21 янв. 2019 г., 3:54:04
    Ответить
    пенсия
    Конечно у человека костей нету и слуха а дали 2 группу ,где работу искать с таким диагнозом Путин ау!
  • Полный трешшш
    21 янв. 2019 г., 6:07:17
    Ответить
    Лекарства стоят дороже. Во много раз. Чем добавляют
  • Родина в опасности
    21 янв. 2019 г., 7:49:41
    Ответить
    Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы !
    И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят !
  • Мнение
    21 янв. 2019 г., 7:52:15
    Ответить
    Щедрость нашей власти не знает границ! Вот это подвалило инвалидам, аж 155 рубликов в месяц! Теперь на все прихоти и фантазии хватит деньжат! Эй вы, чубайсы, Дерипаски, песковы , не помните от зависти!
    • Ошибка
      21 янв. 2019 г., 7:53:57
      Ответить
      Не лопните от зависти!
  • сыктывкарец
    21 янв. 2019 г., 9:41:07
    Ответить
    это издевательство над инвалидами! подняли на сто рублей, противно читать
  • Е
    21 янв. 2019 г., 10:05:55
    Ответить
    Более 155 рублей - это сколько 155 рублей 63 копейки?
  • Эдуарда
    22 янв. 2019 г., 14:39:56
    Ответить
    Прибавка к пенсии нвалидам
    Прибавка в целых 86рублей.я только пакет молока куплю в месяц.шок шок шок
  • Гена
    22 янв. 2019 г., 17:17:36
    Ответить
    Прибавка
    Дети - инвалиды, инвалиды 2-й гр. купят почти 5 булок хлеба, а 1-й группы - даже почти 8. А за мусор заплатят в 2,5 раза больше, чем было.Класс.