content/news/images/88780/IMG_2753-800x600_mainPhoto.jpg
08:23, 21.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В январе в столице Коми 26 сыктывкарцев получили травмы в автобусах

С начала 2019 года столичные автоинспекторы проверили порядка 35 автобусов, выявлено 20 нарушений ПДД РФ со стороны водителей, осуществляющих перевозку пассажиров на внутригородских и междугородных маршрутах. Автобусы госавтоинспекция проверяет два раза в месяц. С начала 2019 года в Сыктывкаре зафиксировано четыре ДТП с участием автобусов, в результате которых 26 человека получили травмы различной степени тяжести, сообщает МВД по Коми.

В январе в столице Коми 26 сыктывкарцев получили травмы в автобусах
Фото МВД по Коми

Во время остановки автобусов межведомственная комиссия обращала внимание на легальность деятельности перевозчиков, проверяла согласование маршрутов перевозки с органами власти, а в установленных случаях с госавтоинспекцией, наличие предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей.

Среди выявленных нарушений такие, как отсутствие путевого листа, не пройденный предрейсовый медицинский осмотр, ненадлежащий контроль технического состояния транспорта перед выездом на линию, несоответствие технического состояния автобусов требованиям безопасности дорожного движения и допущение к эксплуатации при наличии неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения, эксплуатация без тахографа или неработающим тахографом без вставленной в слот карты водителя, несоблюдение режима труда и отдыха водителей, отсутствие договора фрахтования.

Стоит отметить, что с начала 2019 года в Сыктывкаре зафиксировано четыре ДТП с участием автобусов, в результате которых 26 человека получили травмы различной степени тяжести.

1108

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • сыктывкарец
    21 янв. 2019 г., 8:40:00
    Ответить
    лучше бы проехались в каком-нибудь автобусе и
    посмотрели как тормозит, как болтает с кондуктором, по телефону . Стоит на остановке
    несколько минут, а потом мчится как на пожар.
    Вот это реальная проверка, а остальное для галочки.
    • Галина
      21 янв. 2019 г., 19:09:30
      Ответить
      Лучше своими глазами увидеть!
      100%+++++