content/news/images/88833/IMG_3241_mainPhoto.jpg
20:23, 21.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Власти НАО договариваются о запуске рейса Нарьян-Мар - Сыктывкар

Авиаперевозчик «РусЛайн» готов рассмотреть возможность запуска полетов из НАО в разные города, а столица Коми станет первым населенным пунктом, над полетами в который начнется работа. Об этом коммерческий директор «РусЛайн» Александр Крутов заявил в ходе рабочей встречи с губернатором НАО Александром Цыбульским.

Власти НАО договариваются о запуске рейса Нарьян-Мар - Сыктывкар
Фото Марии Шумейко из архива БНК

- Если бы вы рассмотрели возможность смены направления Нарьян-Мар - Челябинск на Нарьян-Мар - Сыктывкар, может, это и для вас было бы лучше, и для жителей это направление было бы более востребовано, поскольку у нас люди достаточно активно перемещаются между этими городами, - цитирует пресс-служба администрации НАО Александра Цыбульского.

Представители компании сообщили, что готовы рассмотреть такую возможность не в качестве замены одного из направлений полетов, а как дополнение к существующей программе полетов.

- Мы уже готовим план, как будем продвигаться и развиваться в Ненецком округе, и Сыктывкар будет первым пунктом, над которым мы будем работать, - подчеркнул Крутов.

Коммерческий директор авиакомпании отметил, что в 2019 году цены на перелеты авиакомпании «РусЛайн» из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург, Архангельск, Киров, Челябинск, Уфу, Екатеринбург и обратно не будут повышаться. Максимальная цена билета ограничена по условиям предоставления федеральной субсидии, которую получает компания на выполнение данных рейсов.

2081

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 123
    21 янв. 2019 г., 20:43:23
    Ответить
    123
    Если кажется, что какая-то компания «прогибается» перед государством себе в ущерб, лучше перекреститься:

    просто на одну чашу весов бизнес кладет пачку денег, которую можно получить, если пойти наперекор государству, а на другую чашу — пачку, которую сулит согласие с властью.
  • Зато
    21 янв. 2019 г., 21:27:14
    Ответить
    В Пермь отменили
  • шш
    22 янв. 2019 г., 3:50:28
    Ответить
    рыба
    а семгу можно провозить ?