content/news/images/88872/IMG_5299_mainPhoto.jpg
16:10, 22.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В Жешарте четвёртый год ждут автобусные остановки

Депутаты Госсовета Коми возьмут на контроль вопрос строительства остановок общественного транспорта в двух популярных местах населенного пункта.

В Жешарте четвёртый год ждут автобусные остановки
Фото Марии Шумейко

На прямую линию по теме ЖКХ, организованную парламентариями региона, обратились представители городского поселения Жешарт Усть-Вымского района. По словам дозвонившихся, в 2015 году власти региона пообещали возвести автобусные остановки в двух направлениях в районе существующего храма и в районе улицы Молодежной, 2 (там располагаются полиция, паспортный стол и другие популярные у местных жителей объекты).
Ещё в 2015 году местным жителям заявляли, что проект на эти четыре остановки разработают и включат в план ремонта региональных дорог. Ремонт провели в 2018 году, но остановки так и не появились.
Представители Минстроя Коми заверили, что проработают этот вопрос, а депутаты Госсовета региона пообещали взять строительство остановок на контроль.

1410

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Житель
    22 янв. 2019 г., 16:27:06
    Ответить
    За 4-х летний рывок.
  • влад
    22 янв. 2019 г., 16:27:42
    Ответить
    А за четыре года нельзя было взять на контроль?
  • xtk
    22 янв. 2019 г., 16:28:48
    Ответить
    жешарт
    расформировать и переселить, тем более на ЖФК уже давно ЗК работают, зачем там остановки
  • фима
    22 янв. 2019 г., 16:35:28
    Ответить
    у
    Строительство школ, садиков, больниц, все только на контроль берут
  • :-0
    22 янв. 2019 г., 16:38:43
    Ответить
    В приличных местах такими серыми 'заборами' даже мусорные площадки не огораживают...
  • ал
    22 янв. 2019 г., 16:42:29
    Ответить
    В Советское время в Жешарте был замечательный автовокзал. В любое время суток можно было прийти на автовокзал и там всегда было тепло и светло. Потом
    Ад министрация продала автовокзал в частные руки, предприниматель отдал помещение в аренду другим под магазины и теперь Ад министрация платит немалые деньги арендодателю за холодную пристройку за то, что арендодатель оказывает услуги населению.
  • лорд Гамильтон
    22 янв. 2019 г., 16:58:08
    Ответить
    Кому не терпится организуем.
  • Я
    22 янв. 2019 г., 17:08:35
    Ответить
    Позорище!!! 4 года ждать остановки из куска жестянки и лавку! И это на контроль! Вот он прорыв! Великая держава!
  • Работник
    22 янв. 2019 г., 17:24:10
    Ответить
    А
    А может сразу в рай?
  • ужас
    22 янв. 2019 г., 17:34:27
    Ответить
    как то так
    да это конечно уровень Госсовета Республики Коми, есть районные депутаты им не стыдно?
    Может они и не нужны?
    Вот тебе и закон о местном самоуправлении.
  • дак
    22 янв. 2019 г., 17:55:45
    Ответить
    эти остановки возле поликлиники на восточной 35, бери сколько можно
  • Несогласен
    22 янв. 2019 г., 17:59:39
    Ответить
    Это небывалый экономический рост и точка.
  • !
    22 янв. 2019 г., 20:41:26
    Ответить
    Ну что за остановки вы строите на севере? Это же просто позор! Стройте остановки соответственно климатическим условиям! Хватит ерундой заниматься!!!
  • Макс
    22 янв. 2019 г., 21:20:52
    Ответить
    А давайте ещё госсовет уличные туалеты контролировать будет.
    • орл
      24 янв. 2019 г., 9:59:28
      Ответить
      Вот это дельное предложение.