content/news/images/88876/BOB_0148_mainPhoto.jpg
18:04, 22.01.2019 / ЛАЙФХАКИ

Как выбрать вкусный и безопасный минтай

Эксперты «Роскачества» дали советы о том, как выбрать вкусный и полезный минтай.

Как выбрать вкусный и безопасный минтай
Фото Виктора Бобыря

Как пишут «Известия», надо обратить внимание внешний вид рыбы — окрас должен быть светлым и равномерным, без пятен и подсохших участков. Также на поверхности не должно быть снега или большого количества льда.

- Для упакованной в коробки продукции, когда невозможно посмотреть внешний вид, информацию можно получить из маркировки. Желательно, чтобы производство было на Дальнем Востоке, - говорится в сообщении.

Также специалисты рекомендуют обратить внимание на срок годности и наличие толстых рубцов или желтых пятен.

- Если они присутствуют — это значит, что рыба далеко не свежая, не раз размораживалась и снова замораживалась», — добавили эксперты, которых цитирует «РИА Новости».

Отмечается также, что после покупки рыбы ее не следует размораживать при комнатной температуре или опускать в горячую воду — так теряются ее вкусовые качества. Лучше переложить минтай на ночь из морозилки в холодильник, добавляют специалисты.

3236

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Владимир
    22.01.2019, 18:18:46
    Ответить
    111
    ...вкусный и полезный?????????????????
    • Накормим Россию рыбой и морепродуктами
      22.01.2019, 19:51:26
      Ответить
      Главное-не дать воровать.
      Может хватит продавать дрова под названием рыба.
      На курильских остовах нужно построить перерабатывающие рыбные заводы и рыбой можно было бы завалить всю Россию и Японию.
      Причем рыбой недорогой, свежей и вкусной всех видов приготовления. Нужно строить заводы под ключ и быстро за год-полгода.
  • Любит наш народ
    22.01.2019, 18:19:01
    Ответить
    Почему так дорого
    Как не перекладывать, а если это г****, то ничего не поможет.
  • Вот,
    22.01.2019, 18:28:04
    Ответить
    А то сёмга да сёмга, она же вредная. А минтай в самый раз:)
  • пенсионер
    22.01.2019, 18:30:39
    Ответить
    Мы при СССР минтаем кошек кормили, а теперь сам ем ито по праздникам
    • Несогласен
      22.01.2019, 18:39:39
      Ответить
      Было... Давно правда. Вообще в совковом застое много странных вещей было.
      А сейчас время небывалого экономического роста, мы чистим путассу и лишний раз не тявкаем.
      • Несогласному
        22.01.2019, 18:46:15
        Ответить
        Чистишьь путассу
        А на интернет деньги нашёл?
        • Несогласен
          22.01.2019, 18:51:30
          Ответить
          199р в месяц телефон/интернет.
          260р в неделю за проезд до работы и обратно.
          Думаеш надо сэкономить на связи чтобы купить минтай?
        • Помни
          22.01.2019, 20:10:17
          Ответить
          Не хлебом единым (в смысле рыбой).
  • Ага
    22.01.2019, 18:33:24
    Ответить
    Протухшая рыба
  • Значит
    22.01.2019, 19:30:35
    Ответить
    Скоро другая рыбка будет не по карману,если сейчас уже дороже мяса
  • .
    22.01.2019, 20:14:10
    Ответить
    минтай- еда кошаков
    А им все равно на рубцы и пятна.
    • Лосось,минтай
      22.01.2019, 20:34:34
      Ответить
      разве эти слова не склоняются? Или я от жизни отстал?
  • Лев
    22.01.2019, 20:40:31
    Ответить
    Пусть Глушкова посмотрит какую ужасную рыбу продают возле тпп. Она что не знает это?? Летом вонь, пыль от машин. И никому дела нет. На остановки стоишь и несёт этой тухлятиной на всю округу.
  • Как выбрать?
    22.01.2019, 21:05:05
    Ответить
    Легко!
    Рыба должна быть свежей путины, не перемороженная и не перетасканная на 100 раз.
    Вот пусть лучше г-жа Глушкова напишет, где покупать СВЕЖЕВЫЛОВЛЕННУЮ рыбу.
    А мы уж как-нибудь выберем.
    А пока выбирать не из чего. В пятерочках и магнитах СПЛОШЬ дрянь, оттает - кости от мяса отваливаются, мясо как тряпка, жабры давно черные, глаза мутные, еще и подванивать начинает, как оттает.
    Не надо нас учить выбирать из сортов омна.
    • .
      22.01.2019, 21:42:06
      Ответить
      в киосках Путина
      Хорошая рыба.
  • к чему бы это?
    22.01.2019, 22:36:43
    Ответить
    вроде минтай как бы самый дешевый морепродукт ,или к повышению цен готовят,с намеком
  • Минтай
    22.01.2019, 22:54:40
    Ответить
    Лучше покупать на Печорской
    • Майор Окунь
      22.01.2019, 23:05:42
      Ответить
      А ловить на живца.
  • 22
    22.01.2019, 23:40:14
    Ответить
    Роскачество- это частная лавочка и верить ее выводам не стоит. Они просто используют авб"рос" в названии в своих интересах и незаконно. Хорошей рыбы сейчас очень мало, после Фукусимы радиационная почти вся морская рыба, она же мигрирует по всему мировому океану, тем более выловленная на Дальнем Востоке. Кто может себе позволить, давно ходит по рыбу с дозиметром, и не с тем что продают фуфло, а настоящим
  • Рыба
    23.01.2019, 8:34:38
    Ответить
    в Сыктывкаре залежалая и п ропитанная химией.

Хочу получать главные новости дня в Коми!