content/news/images/88949/IMG_5967_mainPhoto.jpg
18:37, 23.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Корткеросские волки ломают хребты собакам и сдирают с них шкуры

В ночь на 22 января в корткеросском Пезмеге два волка напали на сидевшего на цепи пса. Его хозяину удалось отбить атаку хищников, но собака все равно умерла.

Корткеросские волки ломают хребты собакам и сдирают с них шкуры
Фото Марии Шумейко

Как рассказал БНК хозяин погибшего животного, шум со двора в его доме услышали около 02:30 ночи в понедельник, 21 января.

Выйдя на улицу, он увидел двух волков, напавших на сидевшую на цепи собаку. У дворняги к этому времени перекусили хребет. Несмотря на то, что она еще была жива, с нее почти полностью содрали шкуру.

Заметив человека, один из волков поначалу двинулся в его сторону, потом оба серых хищника спешно покинули двор.

После атаки животных пес еще был жив, но раны получил смертельные. Чтобы он не мучился, хозяин его умертвил.

Как сообщили БНК местные жители, с начала года это четвертое нападение волков на село. Два случая произошли в первых числах января, еще один - за день до последнего нападения. Тогда волки утащили мелкую дворнягу.

16988

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 1
    23 янв. 2019 г., 19:10:44
    Ответить
    истерия вокруг собаки в Корткеросе
    вопрос зоозащитникам:держание данной собаки на цепи - жестокое обращение с животным?
  • а
    23 янв. 2019 г., 19:38:42
    Ответить
    ещё они
    шьют из них шапки...
    • Татьяна
      23 янв. 2019 г., 19:43:27
      Ответить
      А вы бы подошли к этой собаки и остались от вас бы одни ботинки.... даже шапки не понадобилось бы......к вашему сведению не знающим законам, собак держат на цепи или вольере.....
      • а
        23 янв. 2019 г., 19:52:45
        Ответить
        вот подошел не я,
        а волки... сюрприз, Танюша...
      • Юрий
        23 янв. 2019 г., 21:29:26
        Ответить
        Волки не нападают на людей особенно в деревнях ничего бы они тебе не сделали
        • ужас
          23 янв. 2019 г., 23:08:18
          Ответить
          я бы посмотрела на вас в этой ситуации.... когда вы лоб в лоб с ними увидитесь....
        • Серж
          25 янв. 2019 г., 18:05:11
          Ответить
          Это они вам сами сказали?
      • А теперь, Татьяна,
        24 янв. 2019 г., 11:35:36
        Ответить
        Прочитайте ещё раз, что вы написали. Ну, нельзя же быть такой безграмотной и косноязычной!
      • Вот
        24 янв. 2019 г., 20:07:14
        Ответить
        Когда же, наконец, волки в Сык придут
        Задолбали собачьи "мины" на тротуарах
  • Сталинец
    23 янв. 2019 г., 19:49:48
    Ответить
    В наше время на волка с голыми руками ходили
    • ужас
      23 янв. 2019 г., 21:25:15
      Ответить
      Сюрпризы у вас в..... злые люди....
  • волкособ
    23 янв. 2019 г., 19:57:44
    Ответить
    Значит, надо держать волкодавов, чтоб от одного вида собаки волки от страха писались.
  • Dx
    23 янв. 2019 г., 20:03:47
    Ответить
    Доиграются власти по бездействию с этими волками. Собаки закончатся, дальше..
    • 23 янв. 2019 г., 20:55:41
      Ответить
      Таких собак не существует которые бы напугали волка...
    • Волк
      24 янв. 2019 г., 8:26:34
      Ответить
      Что дальше?
      А дальше ... оденем желтые желетки и все на Стефановскую площадь!
    • Александр
      25 янв. 2019 г., 9:26:19
      Ответить
      Точно, Волкодавы они больше дворняг и сытнее)))
  • Человек-зверь
    23 янв. 2019 г., 21:31:54
    Ответить
    А я бы пошёл и накостылял волкам)
    • ужас
      23 янв. 2019 г., 21:38:11
      Ответить
      мы все так думаем, а вы видели их в живую?это не просто собаки.... они большие и ужасные.... а еще дикие и голодные((( человеку они выше пояса, морда большая, лапы огромные,глаза злые(((
    • 11
      23 янв. 2019 г., 22:15:22
      Ответить
      Волк — одно из самых крупных современных животных в своём семействе: длина его тела (без учёта хвоста) может достигать 160 см, длина хвоста — до 52 см, высота в холке — до 90 см; масса тела может доходить до 80 кг. Иди костыляй.
  • Заголовок-то..
    23 янв. 2019 г., 21:36:21
    Ответить
    .. не школьник сочинил?
  • 123
    23 янв. 2019 г., 22:16:54
    Ответить
    Для чего держать собак на цепи в деревне? Да просто для чего в деревне собака? Кто может пояснить?
    • ужас
      23 янв. 2019 г., 23:05:29
      Ответить
      что бы они жили и питались,хотя бы для этого. (а некоторые к вашему сведению, их любят,играют с ними и т.д, на цепи они, т.к некоторые не могут быть в вольере) Вопрос другой: Для чего рожают и бросают детей???
  • Дядь Серёжа.
    23 янв. 2019 г., 22:33:02
    Ответить
    Волки экономят бюджет Республики Коми. Если за отлов одной бродячей собаки Республика платит Службе по отлову 5 200 рублей, то санитары леса это делают бесплатно. А кое-кому это не нравится. В селах и деревнях сейчас стало чисто и безопасно. Спасибо серым.
  • Спас яблочный
    23 янв. 2019 г., 23:01:31
    Ответить
    А тем временем парочка корткеросских волков отловлена и ждет суда в сизо.
  • ОХОТНИК
    23 янв. 2019 г., 23:52:38
    Ответить
    В Прилузском районе всех собак пожрали
  • Алексей
    24 янв. 2019 г., 0:56:31
    Ответить
    Срочно гоните этих волков в Печору!!!!!!собак в городе тьма!!!!
  • 12
    24 янв. 2019 г., 7:41:49
    Ответить
    Тебя услышали в правительстве. Полшводкин пишет указ - всех волков направить в Печору
  • блин
    24 янв. 2019 г., 8:30:15
    Ответить
    один день пишут, что собаки терроризируют население и их надо уничтожать, другой день волки съедают собак, последних надо спасать.
  • Волки -
    24 янв. 2019 г., 9:01:01
    Ответить
    санитары деревни! В Жешарте их не хватает!
  • Жанна
    24 янв. 2019 г., 9:03:39
    Ответить
    !!!
    В Визинге у родственников тоже волки разодрали домашнюю собаку в будке на цепи!!!!
  • Ярослав
    24 янв. 2019 г., 11:12:11
    Ответить
    Волки
    Обеспечение безопасности людей и их имущества - обязанности полиции и администрации населенного пункта.
  • житель
    24 янв. 2019 г., 12:24:12
    Ответить
    Пока стрелять их в селах не разрешат-толку не будет... им легче добыть пса из конуры,чем сохатого загнать!!!А люди.. А что им люди.. Привыкнут,и боязнь отступит... Начнут и людей резать!!Начнут со старых и маленьких!!! Ждите... и дождетесь!!!
    • охотник №1
      24 янв. 2019 г., 15:00:03
      Ответить
      +100 полностью согласен. никаких мер не предпринимается. Ужас,что дальше будет....
  • Серенький Волчок
    24 янв. 2019 г., 15:26:08
    Ответить
    Я обязательно приду и укушу за бочок!!!
  • Ганс
    24 янв. 2019 г., 23:28:35
    Ответить
    А может их того... в Думу запустить?...
  • 555
    25 янв. 2019 г., 12:24:44
    Ответить
    Увидел бы у себя во дворе волка застрелил бы не думая. Максимум что за это будет административный штраф, оркжие не заберут.
  • Марина
    25 янв. 2019 г., 17:34:28
    Ответить
    Корткеросские волки ломают хребты собакам и сдирают с них шкуры
    Вот одного понять не могу сколько про это читаю: если ночью шастают волки зачем держать собаку на цепи, на улице?
    Закрой её в сарае, собака против волка, тем более двух-трёх априори жертва. Нет, привяжут, оставят во дворе на улице, а потом ужасаются.
  • владимир
    26 янв. 2019 г., 17:10:11
    Ответить
    волки и собаки
    Срочно закупайте питбулей -тяжей, один против двоих волков он конечно не вытянет, но один на один справиться легко.. сам видел и имею таких..
  • аджером
    26 янв. 2019 г., 22:36:32
    Ответить
    знают же что волки
    надо и за собаками следить, заводить на ночь домой, а не оставлять на съедение волкам, привязных на цепи.
  • Ирэн
    31 янв. 2019 г., 11:27:26
    Ответить
    А населению из Кереса и близлежащим деревням администрация предложила не выходить на улицу после того ,как солнышко сядет.Вот деб...лы