content/news/images/88950/IMG_0620_mainPhoto.jpg
19:00, 23.01.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми назвали самые дорожающие продукты

Комистат проанализировал рост цен на продукты питания с 15 по 21 января.

В Коми назвали самые дорожающие продукты
Фото Марии Шумейко

За прошедшую неделю цены на сахар-песок выросли в среднем на 1,9%, сыры - на 0,9%, рыбу мороженую и масло подсолнечное - на 0,5%, сосиски, сардельки - на 0,2%.

Из плодоовощной продукции капуста свежая подорожала на 8,4%, яблоки - на 3%, в то же время огурцы свежие стали дешевле на 6,2%.

3804

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Достали
    23 янв. 2019 г., 19:37:49
    Ответить
    Всё дорожает. Кроме нашей жизни. В прямом смысле слова.
    • Невидимая рука рынка
      23 янв. 2019 г., 22:18:45
      Ответить
      Всем участникам торгового процесса начиная от производителя, перевозчика, магазина и заканчивая государством выгодно постоянное повышение цен. Значит так тому и быть.
      • Странно
        24 янв. 2019 г., 8:57:52
        Ответить
        А почему
        не "за последний день"? День, неделя - это не периоды для оценки подорожания продуктов. Если не отписываться, то дайте анализ изменения цен на основные продукты (хлеб, молоко, масло, мясо и пр.) за месяц (декабрь) или за 4 квартал. Это будет гораздо объективнее.
  • 123
    23 янв. 2019 г., 19:48:46
    Ответить
    Сыры??!?? Где в Коми продают сыры?
    • 123-му
      23 янв. 2019 г., 20:50:06
      Ответить
      Да во всех магазинах продают твои сыры,всю жизнь продавали,ты,как буд то вчера родился
      • 124
        23 янв. 2019 г., 23:55:20
        Ответить
        Я бы тоже хотел знать, где можно купить сыр, настоящий, вкусный!
        • угу
          24 янв. 2019 г., 7:11:24
          Ответить
          и я тоже хотел бы знать, где можно купить сыр!
          • Ля
            24 янв. 2019 г., 9:45:28
            Ответить
            его можно купить, но цены вам явно не понравятся )
  • Местный
    23 янв. 2019 г., 20:00:27
    Ответить
    За прошлую неделю????
    Сахар в прошлом году (в районе 25-31 декабря) стоил порядка 40 рублей, теперь стоит около 55 рублей за кг., так сколько % за этот период он подрос? 15 руб., от той цены, так это практически 38%. Кто где и как считает, не зря про статистику говорят -Статистикой чаще всего пользуются так же, как пьяный фонарным столбом — больше для поддержки, чем для освещения.
    Или как в суде судья говорит свидетелю- «Я прошу вас на минуту забыть, что вы работаете в Госкомстате, и говорить суду правду и только правду».
    • Статистика - это оперативная информация.
      23 янв. 2019 г., 20:47:25
      Ответить
      Поэтому что хотят, как хотят и всегда можно отбрехаться.
      • Лефортов
        23 янв. 2019 г., 23:37:05
        Ответить
        Статистика санкций не боится.
    • Коми4ок
      24 янв. 2019 г., 0:16:47
      Ответить
      Хз кто и где такие % считает, наверно Коми-это только Сык?! , а за подешевение огурцов прост ржу.
  • 111
    23 янв. 2019 г., 20:07:41
    Ответить
    Страна превратилась в государственный лохотрон.
  • о
    23 янв. 2019 г., 20:11:07
    Ответить
    мама родная !
  • Олег
    23 янв. 2019 г., 20:38:46
    Ответить
    Нас грабят со всех сторон,а мы терпим...Мы терпилы?
    • Мы- мученики,
      23 янв. 2019 г., 20:55:43
      Ответить
      в рай попадём, если что. А они просто сдохнут.
      • прохожий
        23 янв. 2019 г., 22:04:30
        Ответить
        +100500
      • Фома
        23 янв. 2019 г., 22:16:43
        Ответить
        В рай?Вы серьезно?Это вряд-ли,там места уже все выкуплены, такими как Спиридонов который в 90е на свою скромную пенсию построил главный храм республики.Так что вам там даже на галерке мест нет.
        • Батюшка 1 секретарь
          23 янв. 2019 г., 23:41:32
          Ответить
          Но ведь он же коммунист Спиридонов то был, а коммунисты попадают не в Рай, а прямо в коммунизм.
      • Шеф
        23 янв. 2019 г., 23:38:54
        Ответить
        Каждый человек достоин многого, но не каждый знает чего он достоин.
      • +100500
        24 янв. 2019 г., 7:11:59
        Ответить
        !!!
    • Кхе-кхе
      24 янв. 2019 г., 1:03:06
      Ответить
      А чего Вы предлагаете? Идти бунтовать?
  • Зачем
    23 янв. 2019 г., 21:14:02
    Ответить
    Можно подумать, что люди без комистата не знают что и насколько подорожало.
    В чем смысл "изысканий" статистов?
    • Сэкономить
      23 янв. 2019 г., 23:43:08
      Ответить
      Если Комистат сократить на 50 процентов, то бюджету будет легше.
  • Ик
    23 янв. 2019 г., 21:37:31
    Ответить
    Молочка, хлеб, мясо, крупы, соль, сахар, масло подсолнечное-оливковое, фрукты, овощи..вроде больше ничего не дорожает. Еда дороже чем в Европе, а качество хуже.
    • Родина в опасности
      24 янв. 2019 г., 7:18:29
      Ответить
      Представляешь, если рубль девальвируется, то еда и вещи РФ будут дешевле =))))
    • Молочка, Молочка.......
      24 янв. 2019 г., 17:46:22
      Ответить
      (отмод.) сломался у бычка!
  • Дама
    23 янв. 2019 г., 22:15:10
    Ответить
    Дорожать то дорожает и чуть не в два раза, но как дойдет дело до индексаций пенсий так сразу же и объявят, что была рекордно низкая инфляция
  • Коми4ок
    24 янв. 2019 г., 0:24:40
    Ответить
    Узнал на днях, что за печорское водохранилище предприятие в год платит 400миллионов рублей, республике с этих налогов остаётся 2 миллиона, 398 столица берет, самой пещере вряд-ли чтот перепадает... После этого перестал удивляться отсутствию дорог и всему остальному прекрасному в нашей замечательной республике.
  • в то же время огурцы свежие стали дешевле на 6,2%.
    24 янв. 2019 г., 8:52:03
    Ответить
    НЕУЖ ТО ЗАРАБОТАЛА ТЕПЛИЦА В ЕМВЕ
  • Комистату
    24 янв. 2019 г., 11:42:41
    Ответить
    Да мы это и без Комистата заметили...аж в декабре прошлого года, ещё до поднятия НДС
  • огурцы свежие подешевели
    24 янв. 2019 г., 16:12:10
    Ответить
    потому что давно уже не свежие-)))