content/news/images/88958/PSV_1618-kopiya_mainPhoto.jpg
19:45, 23.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Власти передумали менять тарифы на электричество

Участники совещания у вице-премьера Дмитрия Козака обсудили возможность введения дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения и решили закрыть эту тему на неопределенный срок

Власти передумали менять тарифы на электричество
Фото Сергея Паршукова

Также не будет пока обсуждаться и отмена понижающего коэффициента для квартир с электроплитами и индивидуальных жилых домов, добавил он.

- Вопрос о более справедливом распределении тарифной нагрузки между различными категориями потребителей может быть снова рассмотрен только после детального определения финансовых последствий для различных категорий граждан и с учетом результатов мониторинга реальных доходов населения по итогам текущего года, — пояснил представитель вице-премьера Илья Джус, пишет РИА Новости.

Накануне газета «Коммерсант» со ссылкой на источники сообщила, что в Минэкономразвития предложили ввести дифференциацию тарифов: при потреблении до 300 киловатт-часов в месяц электроэнергия должна оплачиваться по базовому тарифу, свыше 300 — по повышенному, а более 500 киловатт-часов — по «экономически обоснованному».

Также, по информации издания, министерство предлагало до 2033 года постепенно отменить льготы для горожан, пользующихся электроплитами, и сельского населения.Идею дифференциации не одобрил, в частности, глава Минстроя Владимир Якушев. Выступая в Госдуме, он отметил, что сталкивался с этим вопросом, когда возглавлял Тюменскую область.Якушев напомнил, что регион не стал участвовать в эксперименте по введению лимитов энергопотребления, а в целом по стране его результаты оказались "несколько противоречивыми".

2654

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • так
    23 янв. 2019 г., 20:10:02
    Ответить
    дело времени. Удочки закинуты.
    • Сколько до дембеля то
      24 янв. 2019 г., 9:56:40
      Ответить
      Скорей бы выборы что ли.
      • Вольфыч
        24 янв. 2019 г., 10:54:09
        Ответить
        Опять ВВП и ЕР пойдешь выбирать, да?
  • Ну-ну,
    23 янв. 2019 г., 20:42:19
    Ответить
    Вводите. Останется только спичку поднести.
  • Ага
    23 янв. 2019 г., 21:17:59
    Ответить
    Медлееееено, чтоб не так больно было. Потихооооонечку.
  • Северянин
    23 янв. 2019 г., 21:20:31
    Ответить
    Так как у нас нет газа мы отапливаем свое жилье дровами + свет.
    • точно
      23 янв. 2019 г., 22:06:32
      Ответить
      На нормальный дом уходит почти 25 в месяц, куда уж выше то. Не доводите людей до точки кипения
      • Так
        23 янв. 2019 г., 22:33:03
        Ответить
        Так может быть потом и долги спишут,как Чеченам же списали 9 миллиардов за газ
        • Рамзай
          24 янв. 2019 г., 10:55:36
          Ответить
          Дело в том, что государству дешевле списать долги Чечне, чем воевать с ней снова.
      • Кхе-кхе
        24 янв. 2019 г., 0:57:45
        Ответить
        Это что за дом такой? На что столько тратите?
        • кху
          24 янв. 2019 г., 13:16:07
          Ответить
          У большинства нормальный дом, это крестьянская изба))
  • 380/220
    23 янв. 2019 г., 22:20:06
    Ответить
    Фото классное . Щитку там самое место,успевай покойников оттаскивать. Россия ! Где ещё такой бардак увидишь ? Фотографу лайк !
  • Дифференцированные
    23 янв. 2019 г., 23:07:04
    Ответить
    ставки налогов надо вводить от 3 млн годовых и выше
  • впервые задумываюсь
    24 янв. 2019 г., 7:08:14
    Ответить
    а не пора ли валить с этой страны?
  • Родина в опасности
    24 янв. 2019 г., 7:20:52
    Ответить
    Дрова, однозначно, подорожают =))))
    • валежник
      24 янв. 2019 г., 11:40:07
      Ответить
      замемнит дрова....
  • Андор
    24 янв. 2019 г., 8:27:57
    Ответить
    Мдааа...
    Этому РЫЖЕМУ всегда мало было денег. И если он сказал, что надо бы меня ещё немного подогреть - давайте с выживающих граждан рубить, потом и кровью зарабатывающих копейки! От аванса к зарплате... Сволота!
    • РЫЖЕМУ
      24 янв. 2019 г., 11:38:59
      Ответить
      зачем столько денег, не пойму? С собой на тот свет не унесёшь....
  • Меня зовут
    24 янв. 2019 г., 9:23:27
    Ответить
    Грань она тонкая и весьма хрупкая
    "Власти передумали менять тарифы на электричество" - не передумали, а опасаются что фитиль вспыхнет от их непомерных стараний затягивания петли на шее народа и они просто перестанут быть властью со всеми вытекающими последствиями.
    Но душить народ будут продолжать, но медленно, чтобы сразу не поняли и не открутили башку .
  • жилец-ворчун
    24 янв. 2019 г., 9:58:16
    Ответить
    вот где экономика
    квартира в новострое: расход в мес. дневной тариф - ок.120 квт., а на общедомовые нужды - 80 квт.
  • Мишка Шифман бошкавит
    24 янв. 2019 г., 10:53:34
    Ответить
    у него предвиденье
    Пока передумали. Но это ненадолго. Люди в России - вторая нефть
  • Родина в опасности
    24 янв. 2019 г., 10:59:41
    Ответить
    В СССР мы это проходили =))))