content/news/images/88968/IMG_9949_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:06, 24.01.2019 / ЭКОНОМИКА

Где больше всего зарабатывают в Коми

За январь-ноябрь 2018 года средняя зарплата, по данным статистиков, составила 49,2 тысячи рублей. В каких отраслях зарабатывают больше всех, а где зарплата самая маленькая, проанализировал Комистат.

Где больше всего зарабатывают в Коми
Фото Марии Шумейко

Так, рейтинг самых высокооплчиваемых отраслей за 11 месяцев возглавили добывающие предприятия (87,6 тыс.рублей), на втором месте находится сфера транспортировки и хранения (67,8 тыс.рублей), на третьем – финансовая и страховая деятельность (62,7 тыс. рублей).

Меньше всех зарабатывают в оптовой и розничной торговле, ремонте транспорта (26,2 тыс. рублей), чуть больше получают те, кто занимается операциями с недвижимостью (26, 6 тысяч рублей), третью строчку с конца заняли работники гостиниц и общепита (27,1 тыс.рублей).

Snimok.PNG

5364

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Ну
    24 янв. 2019 г., 10:10:30
    Ответить
    Ну в принципе так и есть
    • .
      24 янв. 2019 г., 10:22:28
      Ответить
      В реальности и в принципе все не так.
      • Доход
        24 янв. 2019 г., 16:39:58
        Ответить
        А скока в Комистате получают?
    • ТАКСИСТ
      24 янв. 2019 г., 11:12:36
      Ответить
      "В ПРИНЦИПЕ ВСЁ ЕСТЬ!"
      АНЕКДОТ ИЗ СССР. Приехал грузин в Москву за дефицитом. Взял такси. Куда ехать, спрашивает таксист. - Дорогой, вези меня в ПРЫНЦЫП. МОЙ сосед в Кутаиси говорит, что в Москве в ПРИНЦИПЕ есть всё!
  • Гость
    24 янв. 2019 г., 10:31:51
    Ответить
    А почтовики прожиточный минимум!
    • Гостю
      24 янв. 2019 г., 10:41:25
      Ответить
      А медики вообще как нищие
    • Клава Шмайзер
      24 янв. 2019 г., 10:48:38
      Ответить
      Не путайте, это же великая статистика... Главный почтальон сколько получает??? Пусть будет 1 лям, а простой почтальон 18 тыров, по статистике средняя их з/п на двоих 514 000 руб. в мес. Так что почтовики отлично живут, как и вся Россея)))
      • Мотя Загибулина
        24 янв. 2019 г., 11:39:09
        Ответить
        Клава?)( Ты неправильно считаешь&/главных 1, а простых ого-го
  • долой государственную диктатуру
    24 янв. 2019 г., 10:44:53
    Ответить
    Глава Национальной Ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя врио президента и принёс присягу
    Глава Национальной Ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временно исполняющим обязанности президента и принёс присягу. Он сделал это во время многотысячного митинга в Каракасе.
    Президент США Дональд Трамп выпусти заявление. В котором официально признал Гуайдо в качестве исполняющего обязанности главы государства. Его примеру последовали власти ещё ряда стран и евросоюз.
    • Чтоб тебе
      24 янв. 2019 г., 13:23:00
      Ответить
      жить во времена перемен
      • россиянин
        24 янв. 2019 г., 16:32:02
        Ответить
        Сегодня и все последнее время у нас сплошные перемены - законы штампуют для нас ежечасно.
  • Прорывно
    24 янв. 2019 г., 11:06:16
    Ответить
    Делаем вывод - прекрасные горизонты вокруг )
  • ВОПРОС
    24 янв. 2019 г., 11:07:46
    Ответить
    А ГДЕ СИЛОВИКИ И ПРОЧИЕ ОХРАННИКИ?
    • Просто
      24 янв. 2019 г., 16:41:02
      Ответить
      Они из бюджета получают. Много.
  • 123
    24 янв. 2019 г., 11:20:03
    Ответить
    456
    Тоже мне - америку открыли.
    Новость из разряда - "Какают попой!"
    И зал аплодирует стоя.
  • читатель
    24 янв. 2019 г., 11:26:38
    Ответить
    ага, в сфере недвижимости 26 тыс., а то что левыми получают, ни одного риэлтера не знаю бедного, все по несколько квартир купили, все на дорогих машинах, моря, рестораны.
  • гвоздь
    24 янв. 2019 г., 11:28:29
    Ответить
    Статистика не даст нам померетьв нищете
    • 111
      24 янв. 2019 г., 11:35:06
      Ответить
      ну да.конечно медики нищие,вчера тут одна Лариса фельдшер писала,что её зарплата чистыми примерно 65000.
  • Инженер по охране труда
    24 янв. 2019 г., 12:11:35
    Ответить
    В кочпонском ПНИ вакансия "Инженер по охране труда"-18000 потолок!
  • А
    24 янв. 2019 г., 12:29:07
    Ответить
    А страховщики говорят, что они убыточные и надо срочно поднять цены на ОСАГО, врет Комистат.
  • В Караганде
    24 янв. 2019 г., 15:32:39
    Ответить
    Сыктывкар-Лефортово-транзит
    В ОПС РК Коми Лефортово.
  • Артур
    24 янв. 2019 г., 23:21:42
    Ответить
    небожители
    Про тех кто пишет данный отчеты. Очень серьезный отрыв от реальности, охрана 10т.р.
  • Ы
    25 янв. 2019 г., 0:15:00
    Ответить
    В авито вбейте поиск вакансий в Сыктывкаре - получите 500 вакансий и 6500 резюме. Безработица и низкие зарплаты, хз, как люди живут. Наверное, с мыслью, что временно в республике, с мечтой уехать, или чтобы хотя бы дети уехали.
  • Пух
    25 янв. 2019 г., 8:54:06
    Ответить
    Народ и власть это разные миры!!!!