content/news/images/88971/ANT_4873_mainPhoto.jpg
11:18, 24.01.2019 / ЭКОНОМИКА

За год в Коми добыли на 3 процента больше нефти

Объем добычи нефти на месторождениях в Коми в 2018 году увеличился на 3% по сравнению с предыдущим годом и достиг 14,5 млн тонн, добыча природного газа уменьшилась на 4,2% - до 1,89 млрд кубометров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное министерство инвестиций, промышленности и транспорта.

За год в Коми добыли на 3 процента больше нефти
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Объем переработанной в республике нефти в минувшем году по сравнению с 2017 годом сократился на 17,6% - до 1,8 млн тонн.

Ранее ведомство прогнозировало на 2018 год добычу нефти включая газовый конденсат на уровне 14,9 млн тонн, газа - 3,5 млрд кубометров.

1687

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • колтун
    24 янв. 2019 г., 11:26:43
    Ответить
    На радоваться?
  • Ну
    24 янв. 2019 г., 11:37:25
    Ответить
    Ну,а толку то от этого??? Да хоть на 300? большедобудут,нам от этого остаются крохи,все деньги в Москву пойдут
    • петр
      24 янв. 2019 г., 13:50:23
      Ответить
      Добудут больше - еще хуже. Запасы уменьшаются
      Запасы тают, еще десяток лет. и республика будет не нужна.
      Может лес останется, но он копейки стоит
  • вот такая вот
    24 янв. 2019 г., 11:57:28
    Ответить
    статистика
    в результате все продукты подорожали от 3 процентов.
  • гну
    24 янв. 2019 г., 11:59:34
    Ответить
    для ну
    вот тебе и ну
    Если зотя бы в москву хоть крохи бы достались а так в карманы сечина и т.д. миллион в день это уже для них мало.
  • 111
    24 янв. 2019 г., 12:06:03
    Ответить
    и на этих радостях, подняли цены на бензин
    Ура товарищи!!!!!
    Дадим денег стране!!!!
  • А
    24 янв. 2019 г., 12:23:52
    Ответить
    А в Москве олигархи съели на 20 тонн больше чёрной икры и что? Нам то что от этого?
  • .
    24 янв. 2019 г., 12:34:37
    Ответить
    Какое отношени к данному событию имеет наш минпром? Заглянул в карман частнику.
  • А нам что с этого?
    24 янв. 2019 г., 12:49:30
    Ответить
    Вся прибыль и все налоги с нефти уходят в Москву
    Нам остаются только нефтеразливы и ещё московскую помойку обещали подкинуть.
  • 1
    24 янв. 2019 г., 13:18:28
    Ответить
    3 процента) это погрешность статистическая,невозможно так точно посчитать добычу
    • Родина в опасности
      24 янв. 2019 г., 13:21:39
      Ответить
      Скваженную жидкость не смогли перекрасит вот и продали как нефть =))) Добыча и скаканула =)) Это как со средней ЗП =))) Начали обелять, так зарплата и поперла до 100 тысяч =))))
  • н
    24 янв. 2019 г., 14:25:17
    Ответить
    и что нам с этого пойти напиться от такого счастья
  • Коми народ
    24 янв. 2019 г., 14:45:40
    Ответить
    мы голодранцы- ничего у нас нет! дать бы нам коленом!
  • Holder
    24 янв. 2019 г., 18:30:26
    Ответить
    666
    И что толку то? Как будто людям от этого что то перепадет.
  • 13й
    24 янв. 2019 г., 19:16:51
    Ответить
    посчитать чели примерно,задачку составлю.(все примерное)
    Барель нефти 159 литров или 135 кг(вес то в статье в тоннах.)
    Дано:
    1.Добыто нефти-14 000 000 тонн,14 000 000 000кг.
    2.Население -850 000 человек.
    3.Цена барреля 50 $ пиндоских рублей.
    4.Цена 1 $ пиндосского руб** -65 рублей реальных,наших зарплатных.
    Вопрос:
    Сколько в руб**х(реальных наших)добыто (только нефти) на одного жителя?
    Ну и сколько бы % от этого вы бы были готовы отдать в бюджет,за разведку,добычу,и транспортировку)))но это вторично)))
    • 44ый
      24 янв. 2019 г., 21:38:28
      Ответить
      Зачем уехал цирк
      Получил 396500 рубл.на каждого минус: разведка; добыча; транспортировка. Только когда транспортируют она становиться дешевле. Осенью ездил, "Лукойл", где 40 рубл.,где 42рубл., домой приехал 46рубл.
      • .
        24 янв. 2019 г., 22:43:56
        Ответить
        это только нефть
        а еще газ,лес,уголь,бокситы,золото
        -если все накидать лям на чела легко выйдет
        тут и 10% на лицо будет фантастикой.
        Семья с 3 детьми имея пол ляма в год халявы-в жилье бы не нуждалась.
        Но это сказки и мы все попадем в рай.
        • 13й
          24 янв. 2019 г., 22:49:09
          Ответить
          я бы еще предложил за свалку в шиесе(раз уж ее не победили)
          каждый масквич а их 10 миллионов,пусть платит ежемесячно всего по 200 рублей в Коми и Архангельск,а мы распилим 2 000 000 000 в месяц.
          Хотя пошли бы они со своим мусором на рублевку.Не нужны такие деньги!Чистота природы дороже.
          • 44ый
            24 янв. 2019 г., 23:09:57
            Ответить
            Рынок
            Давай мы им за мусор по 200 рублей дадим, примут.
      • Кхе-кхе
        24 янв. 2019 г., 23:05:25
        Ответить
        Себестоимость добычи нефти в России в среднем по информации различных источников составляет от 8 до 15 долл/барр. 40 долл - цена отсечения, заложенная в фед.бюджете и не возвращающаяся обратно в Россию после реализации нефти на бирже. Если считать только по этой разнице (50-40=10 долл или 1/5 часть), то выходит 63 180,83 ржуб**.
        Распишите, сколько в процентах выходит затрат на раз., доб, транспорт. у Вас?
        • Кхе-кхе
          24 янв. 2019 г., 23:34:20
          Ответить
          Пардон
          126,36 барр или 410 675,38/5=82 135,08 ржублей (на душу населения)
  • Тетчер
    24 янв. 2019 г., 21:31:07
    Ответить
    Народного достояния добывают больше, а население РК получает дырку от бублика. ...
    Когда уже, хоть что-то достанется простым людям. ..
    • 33
      24 янв. 2019 г., 23:15:28
      Ответить
      Кучу куда хочу!
      Нам, Свобода. У кого денег нет, тот свободен!
  • шгн789
    24 янв. 2019 г., 23:01:09
    Ответить
    добыли
    ну а че толку-то?