content/news/images/89004/BOB_68771_mainPhoto.jpg
17:34, 24.01.2019 / ПРАВО

Полицейские Сыктывкара продолжают поиски поджигателей «Мерседеса»

Расследование уголовного дела по поджогу иномарки на Сысольском шоссе продолжается. Дело пока не раскрыто. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции в УМВД по Сыктывкару начальник ведомства Александр Спиридонов.

Полицейские Сыктывкара продолжают поиски поджигателей «Мерседеса»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Автомобиль Mercedes 2006 года выпуска подожгли ночью 14 октября во дворе дома на Сысольском шоссе. Обошлось без пострадавших, но огонь успел перекинуться на стоящую рядом машину.

Спустя два дня по факту случившегося возбуждили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

По данным БНК, в середине декабря срок расследования был продлен.

Как рассказал сегодня Александр Спиридонов, сотрудники УМВД продолжают проводить оперативно-розыскные мероприятия. Дело пока не раскрыто.

Напомним, если виновных установят, им грозит до пяти лет лишения свободы.

3736

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Дубровский
    24.01.2019, 17:38:10
    Ответить
    Если нет смысла обращаться в МВД
    То народ сам решает вопрос
  • почему
    24.01.2019, 17:50:17
    Ответить
    все есть, и техника,финансы,люди,а отдачи ноль,даже чемодан найти не могут,
    • Елена
      24.01.2019, 18:14:12
      Ответить
      потому что никто не хочет снизить нагрузку на этих самых людей, о которых Вы пишите
      • Сейчас
        24.01.2019, 20:21:41
        Ответить
        В полиции писарчуки сидят
        Они и ценятся. Работать некому, все в бумаги ударились
  • Думаю, что
    24.01.2019, 17:56:09
    Ответить
    Было бы здорово если бы Вы работали на упреждение, например по "мусорным" делам. Чего ждать то...
  • Пролетарий
    24.01.2019, 17:56:17
    Ответить
    Всё как во франции.
  • так
    24.01.2019, 17:58:12
    Ответить
    мерс больно старый, ладно бы жигуль. А тут мерс какой-то.
  • знать хочу
    24.01.2019, 18:04:32
    Ответить
    а кто владелец мерса?,если из народа,то вряд ли бы стали искать поджигателя
    • а то
      24.01.2019, 18:13:51
      Ответить
      ты наступаешь на мазоль.
    • с
      24.01.2019, 20:11:28
      Ответить
      кто то не простой
      Если начальник УВД комментирует публично.
      • Уран
        24.01.2019, 21:35:37
        Ответить
        Какой там ещё не простой)) эти мерсы 500 тысяч стоят берёт молодёжь по выпендриваться, подругу чью-то чпокнул вот и спалили
  • мерс
    24.01.2019, 18:25:57
    Ответить
    сам воспламенился от стыда, что происходит с нами
  • 1
    24.01.2019, 18:31:33
    Ответить
    а как вы их поймаете?
  • может
    24.01.2019, 18:37:28
    Ответить
    а на живца,как в кино
    • Карточный долг святое
      24.01.2019, 19:05:39
      Ответить
      Да все знают кто его поджог и за что.
      • Неужели (отмод.)?
        24.01.2019, 19:48:56
        Ответить
        Чудны дела твои, Осподи!
        Тринадцатилетний мерс за карточный долг сжигать? Вызвал бы на дуэль!
  • Уран
    24.01.2019, 21:36:45
    Ответить
    13 летний мерс оказывается)) они вообще 200 тысяч стоят))
  • 654
    24.01.2019, 22:23:48
    Ответить
    не раскрыто
    простые люди уже знают кто, зачем и почему, а следаки- нет, не знают! во как!
    • помор
      24.01.2019, 22:25:43
      Ответить
      в Архангельске каждый день и ночь жгут чужие тачки
  • рашен-правосудие
    25.01.2019, 7:45:39
    Ответить
    в Сыктывкаре на детской площадке произошло жестокое убийство. 16-летний подросток убил 23-летнего парня Леонида
    Следствие завершено.
    Зачинщик драки не пострадал
  • юрий
    25.01.2019, 9:06:40
    Ответить
    бардак
    если власть не хочет работать будут работать простые люди, как обычно ни чего не меняется !!!
  • ВВП
    25.01.2019, 9:27:43
    Ответить
    Вот это я понимаю преступление века!
    • ВВП
      25.01.2019, 9:28:21
      Ответить
      По Евроньюс уже показали?

Хочу получать главные новости дня в Коми!