content/news/images/89004/BOB_68771_mainPhoto.jpg
17:34, 24.01.2019 / ПРАВО

Полицейские Сыктывкара продолжают поиски поджигателей «Мерседеса»

Расследование уголовного дела по поджогу иномарки на Сысольском шоссе продолжается. Дело пока не раскрыто. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции в УМВД по Сыктывкару начальник ведомства Александр Спиридонов.

Полицейские Сыктывкара продолжают поиски поджигателей «Мерседеса»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Автомобиль Mercedes 2006 года выпуска подожгли ночью 14 октября во дворе дома на Сысольском шоссе. Обошлось без пострадавших, но огонь успел перекинуться на стоящую рядом машину.

Спустя два дня по факту случившегося возбуждили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

По данным БНК, в середине декабря срок расследования был продлен.

Как рассказал сегодня Александр Спиридонов, сотрудники УМВД продолжают проводить оперативно-розыскные мероприятия. Дело пока не раскрыто.

Напомним, если виновных установят, им грозит до пяти лет лишения свободы.

3875

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Дубровский
    24 янв. 2019 г., 17:38:10
    Ответить
    Если нет смысла обращаться в МВД
    То народ сам решает вопрос
  • почему
    24 янв. 2019 г., 17:50:17
    Ответить
    все есть, и техника,финансы,люди,а отдачи ноль,даже чемодан найти не могут,
    • Елена
      24 янв. 2019 г., 18:14:12
      Ответить
      потому что никто не хочет снизить нагрузку на этих самых людей, о которых Вы пишите
      • Сейчас
        24 янв. 2019 г., 20:21:41
        Ответить
        В полиции писарчуки сидят
        Они и ценятся. Работать некому, все в бумаги ударились
  • Думаю, что
    24 янв. 2019 г., 17:56:09
    Ответить
    Было бы здорово если бы Вы работали на упреждение, например по "мусорным" делам. Чего ждать то...
  • Пролетарий
    24 янв. 2019 г., 17:56:17
    Ответить
    Всё как во франции.
  • так
    24 янв. 2019 г., 17:58:12
    Ответить
    мерс больно старый, ладно бы жигуль. А тут мерс какой-то.
  • знать хочу
    24 янв. 2019 г., 18:04:32
    Ответить
    а кто владелец мерса?,если из народа,то вряд ли бы стали искать поджигателя
    • а то
      24 янв. 2019 г., 18:13:51
      Ответить
      ты наступаешь на мазоль.
    • с
      24 янв. 2019 г., 20:11:28
      Ответить
      кто то не простой
      Если начальник УВД комментирует публично.
      • Уран
        24 янв. 2019 г., 21:35:37
        Ответить
        Какой там ещё не простой)) эти мерсы 500 тысяч стоят берёт молодёжь по выпендриваться, подругу чью-то чпокнул вот и спалили
  • мерс
    24 янв. 2019 г., 18:25:57
    Ответить
    сам воспламенился от стыда, что происходит с нами
  • 1
    24 янв. 2019 г., 18:31:33
    Ответить
    а как вы их поймаете?
  • может
    24 янв. 2019 г., 18:37:28
    Ответить
    а на живца,как в кино
    • Карточный долг святое
      24 янв. 2019 г., 19:05:39
      Ответить
      Да все знают кто его поджог и за что.
      • Неужели (отмод.)?
        24 янв. 2019 г., 19:48:56
        Ответить
        Чудны дела твои, Осподи!
        Тринадцатилетний мерс за карточный долг сжигать? Вызвал бы на дуэль!
  • Уран
    24 янв. 2019 г., 21:36:45
    Ответить
    13 летний мерс оказывается)) они вообще 200 тысяч стоят))
  • 654
    24 янв. 2019 г., 22:23:48
    Ответить
    не раскрыто
    простые люди уже знают кто, зачем и почему, а следаки- нет, не знают! во как!
    • помор
      24 янв. 2019 г., 22:25:43
      Ответить
      в Архангельске каждый день и ночь жгут чужие тачки
  • рашен-правосудие
    25 янв. 2019 г., 7:45:39
    Ответить
    в Сыктывкаре на детской площадке произошло жестокое убийство. 16-летний подросток убил 23-летнего парня Леонида
    Следствие завершено.
    Зачинщик драки не пострадал
  • юрий
    25 янв. 2019 г., 9:06:40
    Ответить
    бардак
    если власть не хочет работать будут работать простые люди, как обычно ни чего не меняется !!!
  • ВВП
    25 янв. 2019 г., 9:27:43
    Ответить
    Вот это я понимаю преступление века!
    • ВВП
      25 янв. 2019 г., 9:28:21
      Ответить
      По Евроньюс уже показали?