content/news/images/89010/PSV_08_mainPhoto.jpg
20:44, 24.01.2019 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: в сыктывкарской девятиэтажке не работают новые лифты

Менять лифты в доме №4 по улице Малышева в столице Коми начали в середине октября прошлого года. В настоящее время ни один из них не работает, пожаловался в редакцию БНК народный корреспондент. В Фонде капремонта Коми агентству рассказали, в чем причина.

«Глаз народа»: в сыктывкарской девятиэтажке не работают новые лифты
Фото Сергея Паршукова и народного корреспондента

По информации исполняющего обязанности гендиректора регионального Фонда капремонта Александра Толмачева, работы по замене лифтового оборудования в доме №4 на улице Малышева, а также еще в нескольких домах в Сыктывкаре были запланированы на 2019 год. Их начали с опережением графика.

Lift.jpg

- Что касается дома на Малышева, сроки сдачи работ увеличились на несколько дней, так как потребовалось внести изменения в техническую документацию, пояснил он. - Работы по факту завершены. В начале следующей недели все примем и запустим лифты в работу. Никаких поблажек с нашей стороны подрядчику не будет. Если что, мы их оштрафуем и включим в черный список, - подчеркнул Александр Толмачев.

Напомним, БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми сообщали в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о заваленных снегом дворах и опасных крышах. Контролировал устранение проблем республиканский Стройжилтехнадзор.

Сейчас мы продолжаем прием народных сигналов по любым коммунальным проблемам. Присылайте свои сообщения следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «ВКонтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

6665

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • фима
    24 янв. 2019 г., 21:03:03
    Ответить
    у
    Закончил в ближайшее время, напоминает строительство школ в Республике.
  • 11
    24 янв. 2019 г., 21:13:01
    Ответить
    Как всегда БНК делает из мухи слона, и зарабатывает на просмотрах)))
  • Ясно
    24 янв. 2019 г., 22:09:19
    Ответить
    - Мы накажем подрядчика и включим в черный список
    - а что с лифтами то , когда будут работать?
    - никогда. А за это мы ещё и оштрафуем подрядчике.
    Спасибо нашему Фонду за заботу и внимание. А на девятый этаж можно и пешочком, полезно для здоровья
  • 123
    24 янв. 2019 г., 22:14:49
    Ответить
    Не надо врать ,что работы закончены. Я живу в этом доме и могу сказать,что сегодня весь день на тех.этаже велись работы, и то после звонков в сам фонд капитального.ремонта, а до этого месяц работников видно не было. Сдать должны были до 20.01., а сегодня уже почти 25.01. Да и вообще менять лифт с 14.10.2018 это как строить санаторий в Серёгово
    • 111
      24 янв. 2019 г., 22:37:24
      Ответить
      работали
      Лифты в этом доме начали менять в начале ноября. А с 31по 10 января работы не велись, в праздники садики не работали, у работников тоже дети есть. А лифты, которые привез фонд не предназначены для этого дома. Три недели ушло на доработки шахт лифтов
      • 123
        24 янв. 2019 г., 23:25:24
        Ответить
        Не надо тут рассказывать, лифты отключили 18.10.2018 ,первый месяц работы велись постоянно,после работники пропадали на несколько дней потом опять появлялись, а в середине декабря вообще исчезли и появились только 16.01.2019 и то только после того, как позвонили в фонд капитального ремонта.
        • Малышева 4
          25 янв. 2019 г., 9:01:36
          Ответить
          В каком подъезде Вы живете?
          Работы были на постоянной основе с перерывами на выходные и праздники. Прошу заметить, что в доме 3 подъезда, а не ОДИН => необходимо было установить 3 лифта
          • 123
            25 янв. 2019 г., 9:19:06
            Ответить
            Я живу в 2 подъезде и поднимался к вашим ребятам на тех.этаж не раз. Так вот я вам говорю с середины декабря до середины января не было никого. И какая разница сколько подъездов ? Вы когда брали подряд, разве не знали ,что одна бригада не успеет всё сделать? Знали прекрасно. Поэтому ваши ребята и бегают между Малышева 4 и 24. Вам Когда оговаривали сроки вы с ними согласились так ,что теперь не надо говорить,что подъезд не один
  • 123
    24 янв. 2019 г., 22:30:24
    Ответить
    «сроки сдачи работ увеличились на несколько дней, так как потребовалось внести изменения в техническую документацию»

    Караул, изменения вносят в документацию перед сдачей!!!! Счастливо вам жильцы покататься((((
  • толмачев
    24 янв. 2019 г., 22:38:23
    Ответить
    отбрехался
    всё прокатит и как с гуся вода какой смысл подобных вопросов- ответов?
  • 123
    24 янв. 2019 г., 23:29:07
    Ответить
    Что значит ,не те лифты привезли? Фонд не знает где и что меняет? Типовая панельная 9- ти этажа,как можно туда не тот лифт закупить?
  • Я
    25 янв. 2019 г., 3:42:44
    Ответить
    Вы в Коми живёте какие лифты!? Очнитесь! В Вуктыле вообще ничего не работает и нормально
  • .
    25 янв. 2019 г., 5:14:26
    Ответить
    странный корреспондент из народа
    Как новые незапущенные лифты могут работать? отм.
  • Житель
    25 янв. 2019 г., 6:37:13
    Ответить
    Малышева 24 тоже не работают. Было написано до 20.01 теперь до 1.02. Потом будет до 31.02 и до бесконечности. Бумажки легко меняют. У нас уже неделю не кто не приходил делать. Так и стоят двери на этажах. 100% до 1.02 не сделают. Будем ждать замены обьявления на дверях.
    • 123
      25 янв. 2019 г., 9:12:24
      Ответить
      А у нас вообще все объявления посрывали с дверей т.к. никто точных сроков не знает. Бардак.
    • фыв.
      25 янв. 2019 г., 11:03:40
      Ответить
      .
      31.02? Это то есть никогда?
  • Ку
    25 янв. 2019 г., 8:20:32
    Ответить
    А неустойка в чей карман пойдёт ??? Сорваны сроки сдачи .....
  • Охотник
    25 янв. 2019 г., 12:59:27
    Ответить
    У нас в Ухте в доме поменяли лифт, именно гастрабайтерская фирма. На третий день пользования лифтом он тупо завис на 4 этаже и мигал освещением! Через несколько часов вновь завелся)) Ездить на "таком" лифте небезопасно, а гастрикам, которые на пьяный глаз ваяли данное произведение искусства вообще
  • 3 Подъезд
    25 янв. 2019 г., 14:55:17
    Ответить
    в 3 подъезде вообще относительно новый лифт был ему лет 10 всего и зачем его было менять, Весь подъезд изгадили дырок насверлили, кто после них отделку будет восстанавливать??
    • 123
      25 янв. 2019 г., 16:54:26
      Ответить
      А дырки будет "жук" замазывать ещё несколько месяцев.