content/news/images/89059/BOB_4807_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
17:17, 25.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Должников на дорогах Коми будет ловить «Ангел»

Рубежи контроля получат еще одну функцию — проезжающие машины будут «пробивать» по базе данных судебных приставов.

Должников на дорогах Коми будет ловить «Ангел»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и Марии Шумейко

На внеочередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Коми директор учреждения «Безопасный город» Дмитрий Губарев рассказал, что сейчас в республике работает 21стационарный рубеж фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения. Большая часть (17) находится в Сыктывкаре и остальные (4) — в Ухте. Они разделяются на линейные и расположенные на перекрестках. Все фиксируют нарушения основных правил, а те, что находятся на пересечении дорог, дополнительно следят за исполнением требований дорожных знаков и светофоров.

IMG_7389.jpg

К 2020 году система «Безопасный город» пополнится еще 72 рубежами, которые появятся в Сыктывкаре, Воркуте, Ухте, Усиснке, Печоре, Княжпогостском, Сыктывдинском, Усть-Вымсом и Усть-Куломском районах. Уже разработаны два техзадания, с задержкой, но их проектирование подходит к концу. Устанавливаемое оборудование очень дорогое, поэтому его будут брать в рассрочку на десять лет.

- Помимо прочего, мы отрабатываем работу системы «Ангел». Она позволяет вычленять в потоке машины людей, имеющих долги перед службой судебных приставов, - рассказал Дмитрий Губарев. - Тестирование системы прошло отлично: за 14 минут нам удалось определить 20 нарушителей с общей суммой задолженности в 4 млн рублей.

IMG_7394.jpg

По его словам, предметные переговоры с службой судебных приставов по работе «Ангела» уже ведутся.

2667

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Бюджет
    25 янв. 2019 г., 17:44:12
    Ответить
    Один час работы рядового ППС - обходится 20 тысяч рублей.
  • 111
    25 янв. 2019 г., 17:50:30
    Ответить
    Давно пора,а то должников развелось море,а не заплатят,надо автомобили конфисковывать
    • Ну-ну
      25 янв. 2019 г., 18:09:20
      Ответить
      А что, много авто зарегистрировано на должников? Или на бабушку?
      • 111
        25 янв. 2019 г., 18:38:21
        Ответить
        Да пофиг,конфисковывать и всё,а с бабушшкой или другими пусть сам должник разбирается
  • если бы
    25 янв. 2019 г., 18:12:13
    Ответить
    это влияло на безопасность движения, а так лишь бы обобрать народ.
    • Кто тут у нас воздух испортил?
      25 янв. 2019 г., 18:16:50
      Ответить
      Устанавливаемое оборудование очень дорогое, поэтому его будут брать в рассрочку на десять лет.
  • бывалый
    25 янв. 2019 г., 18:47:54
    Ответить
    Приставы к безопасности ДД никаким боком отношения не имеют
    • ,
      25 янв. 2019 г., 20:27:11
      Ответить
      ну ты в-корень бывалый , все тонкости знаешь))
  • Я
    25 янв. 2019 г., 18:50:46
    Ответить
    А приставы у себя в базе будут вовремя обновлять информацию платежах?
  • влад
    25 янв. 2019 г., 19:17:47
    Ответить
    Это не обобрать народ. Это верни долги. Задолжал плати. Надо конфисковать все и пусть потом сами бегают за приставами
    • Бандитская логика.
      25 янв. 2019 г., 23:44:33
      Ответить
      Дышишь - должен.
      • Нормальная логика
        26 янв. 2019 г., 1:09:35
        Ответить
        Нарушил-должен.
    • это ты расскажешь судебным приставам
      26 янв. 2019 г., 2:19:38
      Ответить
      когда долги спишут "по ошибке"
      заблокируют все твои карты, теперь еще и машину конфискуют, а, заплатив долги, забрать ее не сможешь, потому что - ой! - ее уже на торгах за копейки какой-нибудь нужный родственник взял. Или еще было дело "угнали со стоянки".
    • владу-недалекому
      27 янв. 2019 г., 10:15:15
      Ответить
      народ сам для себя ошейник купил и на цепь посадил)! ахахахахах вот умора, а че пряники уже не нужны?
  • .
    25 янв. 2019 г., 20:01:38
    Ответить
    ну если нет вариантов противодействия от беспредела , то только сила ,физическая или с помощью других предметов.
    • Егор
      25 янв. 2019 г., 20:15:13
      Ответить
      Почему нет вариантов противодействия беспределу должников? Как раз предлагается вариант с помощью систем видеофиксации. Отличная идея.
      • ,
        25 янв. 2019 г., 20:28:13
        Ответить
        да , и поселиться я у тебя должен ,ну и кормить тебе меня....
  • Название говорящее.
    25 янв. 2019 г., 23:45:11
    Ответить
    Чтобы проехать без проблем, надо быть ангелом. Человек - не проедет.
  • Житель
    26 янв. 2019 г., 0:51:19
    Ответить
    Да ладно у меня авто на проверенно железного человека без долгов.

    Ну а вы гайцы, приставы как были .............. так и останетесь.

    Вместо точек добавить любое ваше слово господа.
  • Русский
    26 янв. 2019 г., 14:14:40
    Ответить
    Русский человек уже давно не человек.
    Она позволяет вычленять в потоке машины людей, хорошо что ещё не расчленять. От зависти и ярости даже писать нормально не могут!!!