content/news/images/89097/IMG_5978_mainPhoto.jpg
22:10, 26.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В поселке Княжпогостского района детей не пускают на улицу из-за волков

В редакцию БНК обратились жители поселка Ракпас Княжпогостского района, которых больше месяца терроризируют волки. Хищники загрызли восемь собак. Родители не выпускают детей гулять на улицу, люди боятся ходить на работу.

В поселке Княжпогостского района детей не пускают на улицу из-за волков
Фото Марии Шумейко из архива БНК и народного корреспондента

Как сообщил народный корреспондент, с 14 декабря 2018-го по 18 января этого года в Ракпасе поселке волки съели восемь собак, некоторых питомцев растерзали прямо во дворах. Происходит это в разных районах поселка, следы хищников видны повсюду.

Люди беспокоятся уже не только за собак, но и за свои жизни, особенно детей.

- Дети у нас эту зиму на улице не гуляют. Зимние каникулы все дети просидели по домам, так как где они прошлые годы катались на горках, теперь ходят волки, - рассказала БНК местная жительница.

По ее словам, рабочие места в посёлке почти в лесу и по пути на работу люди рискуют жизнью и здоровьем, не зная, с какой стороны может напасть хищник. Между тем со стороны местных властей мер никаких не принимается, утверждает народный корреспондент.

*** Княжпогостский поселок Ракпас входит в состав сельского поселения Тракт и находится в 15 км от районного центра Емвы.

Ранее мы сообщали, что в корткеросском Пезмеге волки ломают хребты собакам и сдирают с них шкуры.

В январе о расправе волков над собаками БНК рассказали жители Яснэга Сыктывдинского района.

5469

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Тупые
    26 янв. 2019 г., 23:22:58
    Ответить
    Можно собак в дом сарай баню на ночь убирать одно слово олени
    • Ууу...
      27 янв. 2019 г., 9:03:52
      Ответить
      Так может из-за американцев?
      Сколько детей уже съеденно?
      • Наконец
        27 янв. 2019 г., 18:30:45
        Ответить
        Санитары леса пришли
        санитарить поселки
    • Кинолог
      27 янв. 2019 г., 9:18:05
      Ответить
      Для Ухты и Сосногорска
      Волков наблюдали на: Земляничной горе, Боровом, Лыа-Ёле, 2-3 Нижнеодесских дачах, на ЖД путях по трассе Воркута-Москва. Прячьте собак на вечер-ночь. Никакая собака не справиться с волком. Волк - это идеальный хищник.
  • коми
    26 янв. 2019 г., 23:39:54
    Ответить
    В Усть-Вымском р-не пос Илья-Шор тоже атакуют волки,почему власти не предпринимают ни каких действий,ждут пока не загрызут человека или ребенка
  • я
    26 янв. 2019 г., 23:44:32
    Ответить
    прожил уже долгую жизнь и не помню что б волки нападали на человека.
    Волки не терпят громкого разговора, сразу убегают. Видел их много раз и всегда было так. Ну а собака для волка это добыча для пропитания. Волки выходят в деревню и от
    того что еды мало и леса уничтожены значительно.
  • Лось
    26 янв. 2019 г., 23:56:02
    Ответить
    Примета такая: волки к людям - к войне
  • Жлрп
    27 янв. 2019 г., 0:35:34
    Ответить
    Россия. 21 век. Скоро появятся новости о сжигании ведьм во славу христа..
  • Край зырян
    27 янв. 2019 г., 0:49:36
    Ответить
    Край охотников
    В Коми каждый гражданин должен иметь право носить предмет национального костюма- оружие.
    • Зная их пристрастие к алкоголю
      27 янв. 2019 г., 9:05:26
      Ответить
      И неприязнь образования
      ....
      • Знатоку
        27 янв. 2019 г., 11:45:43
        Ответить
        Самая алкоголезависимые народы-славяне
        Зыряне были самым грамотным народом в России в начале 20 века.
  • Человек
    27 янв. 2019 г., 1:01:39
    Ответить
    А надо ли
    Ведьмы в прошлом.
    Их теперь называют пришельцами.
  • .
    27 янв. 2019 г., 4:06:53
    Ответить
    волки по сути трусливые хищники
    Человека боятся на генном уровне и не нападут на него. Волчица не будет защищать свое логово и щенят. А будет наблюдать со стороны, как человек изымает ее потомство. Фильм даже про это был.
    • Ну вообще-то были и другие фильмы
      27 янв. 2019 г., 9:06:43
      Ответить
      Так что....
      ...
    • макс
      27 янв. 2019 г., 9:18:08
      Ответить
      волки на медведя нападают - отбирая добычу.
      Стаей они смелые
  • Это нормально
    27 янв. 2019 г., 10:08:14
    Ответить
    Вы голосуйте на выборах районных как раньше и может завтра к Вам и медведи прийдут. В Синдоре Халаку давали даже денег вывести собак, отчитались что вывезли, а по факту они как бегали так и бегают, пока не покусают кого либо, ни чего не тронется....
    • из деревни я
      27 янв. 2019 г., 21:53:32
      Ответить
      Почто политику сюда приплетаешь? Испокон веков волки задирали собак,особливо охотницких. Любая тварь старается добыть себе пропитание с наименьшей потерей энергии и мы с тобой тоже. Собак развели немерено вот и результат.
  • Снега
    27 янв. 2019 г., 22:35:52
    Ответить
    А в корткеросском районе в селе Керес людям посоветовали сидеть дома и не выходить на улицу как солнце сядет.Это администрация посоветовала (отм)
  • Йолка
    24 февр. 2019 г., 0:57:34
    Ответить
    О наболевшем
    В Пезмеге и Аджероме уже всех собак перетаскали. Вечером в посёлках ни души не видно-не слышно. Так серые по средь бела дня гуляют посреди посёлка. Администрация ждёт пока людские жертвы будут??? Дайте добро на отстрел да расходы патронные оплатите !!! Я уже молчу про премию какую-нибудь