18:31, 28.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На выезде из Сыктывкара случилось тройное ДТП

Три автоаварии в течение пяти минут произошли в Эжвинском районе столицы Коми. Очевидец прислал видеозапись в редакцию БНК: водители двигались при нулевой видимости.

Видео народного корреспондента

В сыктывкарской Госавтоинспекции агентству подтвердили, что 27 января в 12:20 у железнодорожного переезда на 21-м км трассы Сыктывкар - Ухта грузовик MAN с полуприцепом «догнал» такой же большегруз.

Через три минуты женщина за рулем Volkswagen Polo не справилась с управлением и въехала в попутный фургон ГАЗ. От удара машина въехала в один из MANов. Следом «Лада Ларгус» врезалась в тот самый Polo и Volkswagen Getta.

По данным ГИБДД, в аварии никто не пострадал.

Очевидец утверждает, что причиной стала недостаточная видимость на дороге.

3689

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    28 янв. 2019 г., 19:43:19
    Ответить
    ...недостаточная видимость-это очень мягко сказано...воообще(!!) никакой видимости из-за тумана дальше,чем 1 метр..Нам скорость пришлось сбрасывать до 10 км уже от самого поворота,где расположен знак начала Сыктывкара..зрелище жуткое на месте аварии,впечатлило надолго
  • Саша
    28 янв. 2019 г., 20:11:51
    Ответить
    Так при таких ситуациях надо сразу скорость сбрасывать до 10 км/ч,а наши автодятлы спешат постоянно не думая о последствиях!на дороге головой тоже думать то надо
    • Если при таких ситуациях тебе надо 10 км/ч, то ставь машину в гараж.
      30 янв. 2019 г., 15:40:13
      Ответить
      Но, конечно, 100 лететь не стоило, а вот 60 там вполне нормально было бы.
  • Я
    28 янв. 2019 г., 20:47:18
    Ответить
    Судя по кадрам, нормальная видимость. А, если, как вы утверждаете, нулевая, остановись, прекрати движение, включи аварийку.
  • Алекс
    28 янв. 2019 г., 21:11:13
    Ответить
    Постоянно там эта проблема...
  • Абс
    28 янв. 2019 г., 22:07:01
    Ответить
    3 минуты после дтп с учетом видимости можно было догадаться или знаки выставить, или человека отправить внимание других водителей привлечь...
  • Абс
    28 янв. 2019 г., 22:08:39
    Ответить
    А есть информация о дтп с другой части города (со стороны Затона), где вроде как полицейская машина учавствовала в аварии?
  • Обыватель
    28 янв. 2019 г., 23:20:39
    Ответить
    Из—за выброса пара впереди
    Идущую машину на расстоянии 10 метров невинно,пришлось тогда аварийку и ему и мне включать-вот только тогда по проблескам аварийка было видно машину;а назад ехал уже вечером -тоже самое ничего не видно.
    • С таким зрением права
      28 янв. 2019 г., 23:58:19
      Ответить
      Верните. Экскаватор видно за 30 метров. Всё остальное там видно заранее,т.к. парит всегда, только в разных направлениях. Для неместных и знак повесили. Что такое не видно поймёте когда в тундре в пургу попадете
  • Всегда
    29 янв. 2019 г., 6:47:20
    Ответить
    Из-за
    Одного барана происходят аварийные ситуации, и даже после ДТП попробуй назови его или её нехорошим словом, наверное они немного осознают это тогда когда угробят человека. Потом к ним приходит сознание.
  • Ващя
    29 янв. 2019 г., 9:24:21
    Ответить
    не вижу - не еду
    это правило. Включи аварийку и стой, тогда и тебя увидят.
  • Я
    29 янв. 2019 г., 12:14:24
    Ответить
    Где вы это снимаете? Вчера в 14.00 выехал с Сыктывкара в Ухту.На Октябрьском дорожники на УАЗе буханке собрали две машины в кучу.И все!Ни одной аварии и прекрасная видимость.
  • Дорожники, гады, туман не разогнали, да?
    30 янв. 2019 г., 15:39:16
    Ответить
    На видео не заметил нулевой видимости. Нормальная видимость, для города вполне достаточная.