content/news/images/89207/BOB_9437_mainPhoto1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:07, 29.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Краснозатонскую школу в Сыктывкаре построят кировчане

Мэрия столицы Коми заключила контракт на строительство школы в пригородном поселке Краснозатонский. Возведением учреждения на 600 мест займется ООО «Альфа-Строй» из Кирова.

Краснозатонскую школу в Сыктывкаре построят кировчане
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе администрации города, заявка участника электронного аукциона соответствовала всем требованиям, 28 января подрядчиком был заключен муниципальный контракт на сумму 409,4 миллиона рублей.

Согласно условиям контракта, подрядчик обязан приступить к началу работу в течение трёх рабочих дней с момента заключения контракта. При этом срок окончания работ – не позднее 31 июля 2020 года. Школа будет построена на улице Новозатонской. Проектная документация разработана ООО «Архитектурная мастерская «Модулор» и прошла государственную экспертизу в управлении государственной экспертизы Республики Коми в 2017 году.

Напомним, на объекте начинал работать строительный холдинг «Белстройцентр». Сдача объекта была намечена на декабрь 2018 года, а первые ученики должны были пойти в школу 1 сентября 2019 года. Но компания покинула стройку. С тех пор власти региона не могли найти подрядчика, который вышел бы на объект.

Так, первый после ухода одного подрядчика аукцион по подбору строительной компании должен был состояться 24 декабря, а приступить к выполнению условий контракта победитель должен был в течение трех дней, чтобы завершить объект не позднее 31 июля 2020 года. Но, судя по документации, никто на этот лот так и не заявился. Поэтому на сайте госзакупок появился новый с теми же условиями по срокам. Только дата самого аукциона сдвинулась на 18 января 2019 года.

2603

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Предложение
    29 янв. 2019 г., 10:14:16
    Ответить
    Пора вообще уже объединиться с Кировской областью
    • Сыктывкар
      29 янв. 2019 г., 10:52:18
      Ответить
      Можешь переехать, а Коми это государство! Там нужны такие как ты, что бы по вахтам ездить!
      • Не хами, сыктывкар
        29 янв. 2019 г., 15:51:05
        Ответить
        А не стыдно, что спецов не осталось, тех же строителей?! И как вы говорите, нищий Киров будет строить таким богатым коми!
        • БВГ
          30 янв. 2019 г., 9:50:42
          Ответить
          не хаму...
          строили и строить будете,т.к. стыдно должно быть вам, это у вас нет работы,а за те деньги ,что дают, в коми не прожить,а вам в самый раз.А строителей нет потому ,что такие как вы, цены сбивают не вдаваясь в то,что сырьевая база, строительные материалы и рабочая сила отсутствует, привезёте всё, выплатите з/п и останитесь с хреном ... вот тогда и поговори стыдно или нет...
    • Боже
      29 янв. 2019 г., 11:08:25
      Ответить
      Боже упаси объединяться с нищей Кировской областью,так же,как и с другими соседними регионами
      • Скт
        29 янв. 2019 г., 11:31:37
        Ответить
        А почему бы не с НАО. Тем более эти территория до 1929 г уже входила в состав Коми автономии.
        • Сыктывкар
          29 янв. 2019 г., 11:38:22
          Ответить
          НАО к Коми можно, будет выход к СМП! Жить будет лучше и легче. Но хотят ли жители НАО?
  • чупров
    29 янв. 2019 г., 10:22:09
    Ответить
    Так они в Часово не могут построить школу, постоянно отстают от графика. в Затоне будет то же самое
    • Сыктывкар
      29 янв. 2019 г., 10:53:04
      Ответить
      В Часово забор 2 месяца стоит! Стройки нет!
  • Кармэн
    29 янв. 2019 г., 10:30:38
    Ответить
    Да хоть англичане
    Главное, чтобы построили!
    • Родина в опасности
      29 янв. 2019 г., 10:32:32
      Ответить
      Не, не построят =)))
      Процентов 80 уже распилили =))) На 20% поставят забор, будку охраннику =))) Если останется, то еще для собаки будку сколотят =))))
  • Висла Пуцла
    29 янв. 2019 г., 10:31:22
    Ответить
    А чо? Вятские мужики надежные. Школа, как воздух нужна
    • Сыктывкар
      29 янв. 2019 г., 10:54:31
      Ответить
      В Кировскую область съезди и посмотри как живут, а потом пиши тут!
  • Ярило
    29 янв. 2019 г., 10:32:11
    Ответить
    Главное, чтобы республика не вмешалась, а то будет, как с Орбитой- долгострой.
  • Житель
    29 янв. 2019 г., 11:04:55
    Ответить
    Аххх-хахаха
    насмешили.
    Построят они, жди.
  • 12345
    29 янв. 2019 г., 11:10:59
    Ответить
    ха-ха два раза
    Там озеро под стройплощадкой.
    Сваи при забивании проваливаются.
  • Толяныч
    29 янв. 2019 г., 12:23:45
    Ответить
    Осторожно
    Перекидают половину субподрядчиков. С ними можно работать только по предоплате.
    • ++++
      29 янв. 2019 г., 15:07:39
      Ответить
      Зарекся с ними работать вовсе. За что ни возьмутся - все не так. Будет клясться здоровьем детей и все равно попытается обмануть. Вятский мужик - хвацкий )))
      • gtxjhf
        29 янв. 2019 г., 16:57:51
        Ответить
        вятские мужики-хваткие, всемером одного не боятся)))))))))
        • А
          30 янв. 2019 г., 0:28:45
          Ответить
          Один на один - и котомки отдадим
  • 01
    29 янв. 2019 г., 12:24:07
    Ответить
    Согласно условиям контракта, подрядчик обязан приступить к началу работу в течение трёх рабочих дней с момента заключения контракта. При этом срок окончания работ – не позднее 31 июля 2020 года
    С кем спорим,что не построят?)))))
  • Опять на те же грабли
    29 янв. 2019 г., 13:05:02
    Ответить
    по базам в кирове 3 организации с таким названием занимаются строительством, имеют претензии налоговой или судебные разбирательства , с такими объемами не работали. Остальные имеющие это название лесники
    • Читатель
      29 янв. 2019 г., 13:27:41
      Ответить
      Ну да. Почитал отзывы про ООО «Альфа-Строй» Не одного нормального. Одни отрицательные.
  • Я
    29 янв. 2019 г., 14:07:22
    Ответить
    Местные строители не идут в такие конкурсы, так как большая вероятность потом получить срок, никто сидеть не хочет
  • ...
    29 янв. 2019 г., 14:44:15
    Ответить
    ....
    А кого из подрядчиков посадили?
    • ....
      29 янв. 2019 г., 19:32:59
      Ответить
      Всех посадили!!! Кого ещё не посадили, то те под следствием
  • коми асср
    29 янв. 2019 г., 14:48:05
    Ответить
    коми
    своих то нищебродов не могут устроить...
  • Местный
    29 янв. 2019 г., 16:28:47
    Ответить
    Сколько уже можно мусолить эту тему про школу в Затоне? Почти 20 лет уже ее строят. Как забили сваи в 2001 году так, до сих пор они и стоят. В поселке уже смеются во весь голос, когда про нее говорят))
    • Вова
      29 янв. 2019 г., 22:08:26
      Ответить
      (отмод.)ты местный
      . Это не та школа. Это в Сосновой Поляне. Какие нафих сваи...
  • 12345
    29 янв. 2019 г., 16:47:59
    Ответить
    Там все не правильно
    Школа под которую забиты сваи , это не та школа, она напротив пекарни
    А под новую забиты сваи поближе к кладбищу
    • .
      29 янв. 2019 г., 23:12:31
      Ответить
      Какое кладбище? В жилом посёлке. Ну что вы фигню пишете
  • И,что
    29 янв. 2019 г., 19:42:59
    Ответить
    школа будет около кладбища?
    • Вова
      29 янв. 2019 г., 22:09:55
      Ответить
      Даааа
      Слышал звон да не знаешь где он? Тугис тебе випомощь...
      Никера не знают, а уже судьбы мира их беспокоють.