content/news/images/89214/PSV_7848_mainPhoto.jpg
11:06, 29.01.2019 / ПРАВО

В каждом втором коррупционном преступлении в Коми «замешан» чиновник

Каждое третье экономическое преступление в Коми совершено в «особо крупном размере», а в каждом втором коррупционном преступлении был замешан чиновник или руководитель бюджетной организации.

В каждом втором коррупционном преступлении в Коми «замешан» чиновник
Глава МВД Коми Виктор Половников рассказал, что за год пресечено 783 экономических преступления. Фото Сергея Паршукова

На расширенном заседании коллегии МВД Коми руководитель ведомства Виктор Половников рассказал, что за год правоохранители пресекли 783 экономических преступления, из которых половина тяжких и особо тяжких составов. Каждое третье преступление совершено в особо крупном размере (250 из 783).

Коррупционных преступлений зафиксировано 231. Из них 133 - это преступления, совершенные в органах власти и управления. К уголовной ответственности за эти нарушения закона привлекли 119 человек.

Также сотрудники МВД пресекли 84 факта взяточничества, 32 из которых - в особо крупном и крупном размере.

2588

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Да уж!
    29 янв. 2019 г., 12:46:57
    Ответить
    А их бедненьких вынуждают!
  • 111
    29 янв. 2019 г., 13:36:03
    Ответить
    Это теперь называется вынужденная коррупция, скоро будет узаконена властью.
    • Родина в опасности
      29 янв. 2019 г., 13:39:48
      Ответить
      Так она и узаконена =))) Гарант же сказал, что пересмотров итогов приватизации не будет =))) Еще сказал, что если сажать коррупционеров, то некому будет работать =))))
      • usa_001
        30 янв. 2019 г., 8:03:30
        Ответить
        про "ересмотров итогов приватизации не будет" это Сказано
        а про ЭТО:
        "ще сказал, что если сажать коррупционеров, то некому будет работать "

        приведите НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства !

        иначе НЕ распространяйте БАЗАР.
  • Грязь
    29 янв. 2019 г., 14:11:49
    Ответить
    Куда не плюнь в чиновника попадёшь.
  • Абитуриент
    29 янв. 2019 г., 14:19:29
    Ответить
    А в каком ВУЗе готовят коррупционеров?
    • 111
      29 янв. 2019 г., 14:35:08
      Ответить
      Их богатые мамки и папки готовят.
  • Александр Щиголев
    29 янв. 2019 г., 17:36:12
    Ответить
    "В каждом втором коррупционном преступлении в Коми «замешан» чиновник"
    .
    Я не понял, а почему только в каждом втором? Разве есть коррупция без чиновника? Или депутатов по другой категории пускают?

    Только надо более развёрнуто давать информацию. Не просто каждый второй чиновник, а каждый второй в коррупционном преступлении член партии Единая Россия.
    А может и 9 из 10-ти .... Официальные данные засекречены....
  • 546
    29 янв. 2019 г., 22:57:17
    Ответить
    а сколько
    из привлеченнных членов всеми любимой и уважаемой партии, а?