content/news/images/89215/pk_mainPhoto.jpg
11:08, 29.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарка голыми руками обезвредила вооруженного преступника

Юлия Илясова обезвредила преступника, который напал на нее с ножом возле кафе и удерживала его до приезда наряда полиции. В это время мужчины держали дверь кафе изнутри, не решаясь выйти.

Сыктывкарка голыми руками обезвредила вооруженного преступника

Случай произошел 29 сентября 2018 года, однако подробности стали известны только сейчас. В тот вечер девушка с подругой отдыхала в кафе, когда услышала крики, сообщает «Комиинформ». Юлия выбежала на крыльцо, где увидела истекающего кровью мужчину, рассказала героиня телеканалу «Юрган».

«Один пострадавший лежал на земле в луже крови, а у другого была порезана щека. Я попросила, чтобы пострадавших занесли в кафе и осталась один на один с нападавшим. В это время мужчины держали дверь в кафе, чтобы человек с ножом не мог зайти, но на улице оказалась и я», - вспоминает события того вечера Юлия.

yul.jpg

Разъяренный мужчина с оружием кинулся на девушку и ей ничего не оставалось, как защищаться. Преступник метил в шею, но сыктывкарке помог опыт занятий единоборствами, ей в одиночку удалось повалить преступника на землю и удерживать около пяти минут до приезда полиции. За это время ей никто не пришел на помощь. Только когда первый наряд полиции прибыл на место, кто-то из посетителей вышел и выбил в сторону нож из рук нападавшего.

«Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражался, при задержании пытался оказать сопротивление и хватался за форменную одежду сотрудников, поэтому пришлось применить наручники», - рассказал сотрудник вневедомственной охраны Александр Пальшин.

kku.jpg

Раненые были госпитализированы. Они рассказали, что на них напали без причины - первый удар ножом был нанесен в спину, сам подозреваемый плохо помнит события того вечера, так как перебрал со спиртным.

vvy.jpg

Нападавшим оказался мужчина 1982 года рождения, ранее привлекался к уголовной ответственности. Как пояснил он позже, в ходе распития спиртных напитков у него возник конфликт с одним из посетителей бара, а после и желание разобраться, после чего он подошел к потерпевшему и без лишних слов нанес удар в спину.

За умышленное причинение тяжкого и среднего вреда здоровью фигуранту грозит до восьми лет колонии.

6918

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • .
    29 янв. 2019 г., 11:16:23
    Ответить
    Какой отдых в таких гадюжниках? Там разве отдыхают?
  • Что- то маловато ему дали
    29 янв. 2019 г., 11:17:24
    Ответить
    Машет ножом налево направо
    • Не дали ещё, внимательно читайте
      29 янв. 2019 г., 12:03:22
      Ответить
      ,
    • Тут и состояние роль сыграло
      29 янв. 2019 г., 12:11:14
      Ответить
      Один перебрал, вторая была трезвее,а может и чайком там баловалась. Можно напиться так,что и ребенок тебя накажет. Там вся шобла бухая была, поэтому логичные решения от них не ждите
  • Есть женщины
    29 янв. 2019 г., 11:22:24
    Ответить
    В Русских селеньях!
    И коня на скаку остановит
    И в горящую избу войдет
    ....
    И вооруженного мужика с удара вырубит
  • сыктывкарец
    29 янв. 2019 г., 11:23:56
    Ответить
    девушке респект. А этот который на неё с ножом пошёл пропащий человек. Вернее человеком уже не будет. Позорище.
  • девушка
    29 янв. 2019 г., 11:29:48
    Ответить
    позор мужикам державшим дверь изнутри кафешки
    • +
      29 янв. 2019 г., 11:31:54
      Ответить
      вот такие нынче мужики. воспитанные мамочками наседками.
  • Сыктывкар
    29 янв. 2019 г., 11:33:16
    Ответить
    Какое это кафе????? Гадюшник, и ещё раз гадюшник!
  • Сыктывкар
    29 янв. 2019 г., 11:36:09
    Ответить
    Перед тем как строить школу, закройте все шалманы в округе! В гаражах ближе к Карла Маркса мясо жарят, на въезде Юхнина старый рынок в белой Кирпичке, тоже шашлычка! Без документов и сертификатов! Кто их прикроет! Кто за это з.п получает?
    • Вообще то
      29 янв. 2019 г., 11:44:16
      Ответить
      Мужиков мало - их надо беречь. А приличные девушки в такие кафе не ходят!
      • +
        29 янв. 2019 г., 13:32:39
        Ответить
        Вот нет у меня денег на куршавель, так что куда хочу туда и хожу.
    • +
      29 янв. 2019 г., 11:45:38
      Ответить
      Да уж, все вопросы решают и что они у нас на севере забыли?
    • Стас
      29 янв. 2019 г., 11:59:08
      Ответить
      они
      там давно когда еще рынок Центральный был обосновали эти гаражи жарят мясо,и не только мясо, люля-кебаб тоже и приторговывают говядиной и бараниной...как еще их не прикрыли за столько лет,наверное Крыша у них крутая.
  • (:- )
    29 янв. 2019 г., 11:49:53
    Ответить
    "Женюсь, женюсь...
    Какие могут быть игрушки?
    И буду счастлив я вполне...".
    Когда вчерашняя подружка
    Не подойдет с ножом ко мне...
  • 01
    29 янв. 2019 г., 11:55:08
    Ответить
    Фото девушки опубликуйте
    Почет Юлия
  • кри
    29 янв. 2019 г., 12:04:45
    Ответить
    где здесь мужчины?! мужиков нормальных нет уже,одни маменькины сынки!
  • Я
    29 янв. 2019 г., 12:04:47
    Ответить
    Где девушка?
    • На фото это она
      29 янв. 2019 г., 12:13:19
      Ответить
      А не то что вы подумали
      • А дело было так
        29 янв. 2019 г., 12:23:19
        Ответить
        Дверь рыцари синего ордена не могли открыть,мешали пары их ордена,а девушку такой же персонаж хотел в шею поцеловать, девушка на что ответила ударом колена туда,ну а оружие у рыцаря быть обязано. Вообщем, продолжение " Героев нашего времени"
      • Вот именно
        29 янв. 2019 г., 12:27:00
        Ответить
        По фото половина её за мужика приняли,а там ночь, фонарь
        • не
          29 янв. 2019 г., 13:05:29
          Ответить
          юродствуй. На себя просмотри.
        • .
          29 янв. 2019 г., 23:00:05
          Ответить
          Прекрасная девушка. А то все губы накачают, ресницы приклеют. Фу.
  • Клава Шмайзер
    29 янв. 2019 г., 12:56:37
    Ответить
    Из полного видео видно, что в СМИ, как обычно, заслуги героини преувеличены, но тем не менее конечно респект. Но ни где не сказано, чтобы её поступок модамы не старались повторять... Щас девочки после недели секции по карате попытаются хайпануть и будет потом мама не горюй....
  • Конституция
    29 янв. 2019 г., 14:00:54
    Ответить
    Нож - это право на самооборону.
  • Подпишите фото.
    29 янв. 2019 г., 14:11:07
    Ответить
    На фото тетя или дядя?
  • Вот это девушка!Супер!
    29 янв. 2019 г., 15:51:40
    Ответить
    коня на скаку
    остановит....мужчины спрятались за девушку.Совсем наши дела плохи
    • Грустная картина- оставить девушку один на один с пьяным озверевшим мужиком кромсающего людей ножом.
      29 янв. 2019 г., 16:07:22
      Ответить
      И где они,эти находившиеся там мужчины, оставившие один на один девушку с вооружённым бандитом?
      Стыд и досада....
    • Следователь
      29 янв. 2019 г., 16:10:09
      Ответить
      Правильная класификация:
      Там попытка изнасилования мужчины, находившимся в беспомощном состояний.
      • Может квалификация
        29 янв. 2019 г., 20:14:53
        Ответить
        ?
  • 999
    29 янв. 2019 г., 22:26:01
    Ответить
    Современные двуногие которые называют себя мужчинами давно измельчали.У них главное быть в тренде.Это узенькие обтягивающие лосины -частенько присутствует какая то растительность на лице.Очень ухоженные ручонки и телефончик в руке обязательный атрибут.Вместо того чтобы защитить девушку они будут снимать на телефон и выкладывать в сеть и собирать лайки.А как же это же круто собрать много лайков.Парни вы измельчали.Всё больше девушек уже не считает обязательным быть с вами всегда-ведь вас защищать надо.Мир перевернулся.Многие парни готовы жить с тётками старше их на много-зато их эти бабушки будут обеспечивать.Парень приводит в 2ушку жену и заводят детей но что бы жить отдельно даже в мыслях нет.За большинство парней думают девушки .В армию сходить на 1 год это трагедия-стресс..Позор вашему молодому поколению.Хотя к счастью встречаются и настоящие мужчины но их становится всё меньше.Девушки сами об этом говорят.
  • Ттт
    30 янв. 2019 г., 14:17:06
    Ответить
    Одним словом Петух
  • Мужчины держали дверь,
    30 янв. 2019 г., 15:49:08
    Ответить
    чтобы Юлия не вернулась обратно в кафе.