content/news/images/89219/BOB_6876_mainPhoto.jpg
11:33, 29.01.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми возбуждено первое дело по закону о торговле

В Коми УФАС России поступило несколько заявлений лиц, отбывающих наказание в исправительных колониях республик, на действия ФГУП «Промсервис» в части установления необоснованно высоких цен на продукты питания и товары первой необходимости.

В Коми возбуждено первое дело по закону о торговле
Фото Виктора Бобыря

ФГУП «Промсервис» - предприятие, подведомственное ФСИН России, осуществляет торговую деятельность в Республике Коми через магазины исправительных учреждений и следственных изоляторов. В Коми расположено 23 таких магазина. Таким образом, ФГУП является торговой сетью в понимании закона о торговле.

В целях организации торговли ФГУПом были заключены договора комиссии с другими хозяйствующими субъектами – поставщиками продуктов питания, по которым предприятие реализует товары поставщиков за вознаграждение. «Промсервис» выступает своеобразным посредником между поставщиками продуктов и конечными потребителями-осужденными, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Заключение договоров комиссии между торговыми сетями и поставщиками продовольствия может приводить к необоснованному удорожанию продуктов питания и запрещено законом о торговле.

В отношении ФГУП «Промсеврвис» возбуждено дело по признакам нарушения законодательства о торговле.

1962

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Да
    29 янв. 2019 г., 11:37:35
    Ответить
    Давно пора, как хотят, так и устанавливают цены. Никакой совести нет. Грабят осуждённых и родственников.
  • 01
    29 янв. 2019 г., 11:49:26
    Ответить
    Заказушники
    Как магнит через дом стоит,так в делов не знают,как прикажут ,так что новый хозяин надо(((
  • 7777
    29 янв. 2019 г., 12:49:45
    Ответить
    ГУПы, МУПы, КП
    Это не бизнес, а использование государственного имущества для личных заработков. Работа этих псевдо бизнес структур мешает реальному бизнесу, т.к. конкурировать с ними практически невозможно. Позакрывать все давно пора, как пережитки СССР. Оставить только в областях, где нет и не может быть конкуренции. ВПК, например.
    • Родина в опасности
      29 янв. 2019 г., 12:52:38
      Ответить
      Больше всего вы конкурируете с серой экономикой =))) Они не несут налоговых издержек =)))) Они и вытесняют официалов с рынка =)))) А МУПы, ГУПы и прочие не несут административных издержек =))) А в сумме честные предприниматели в опе =)))
  • "Скотный двор"
    29 янв. 2019 г., 13:48:45
    Ответить
    Жаль, что коровы писать не умеют.