content/news/images/89227/PSV_7839_mainPhoto.jpg
13:47, 29.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В полиции Коми ждут отслуживших в армии сельчан

Им готовы дать образование, стабильную зарплату, а некоторым даже жильё.

В полиции Коми ждут отслуживших в армии сельчан
Фото Сергея Паршукова

Как рассказал журналистам на брифинге 29 января министр внутренних дел Коми Виктор Половников, в этом году, как и в прежние годы, ведомство ожидает большая кадровая работа. Часть сотрудников уходит из органов внутренних дел на пенсию, часть - переводится в другие регионы, часть увольняется по другим причинам.

-Ситуация с большим некомплектом штата характерна не только для республики, но и для других регионов, - заверил Виктор Половников. - Отчасти я связываю это с отголосками пенсионной реформы - в прошлом году отток кадров был больше, чем обычно.

В 2019 году комплектовать штат правоохранителей намерены в основном из жителей региона. В первую очередь ставку делают на молодых людей, отслуживших в армии, особенно из сельской местности.

-Им мы даём возможность получить бесплатное образование, получать стабильную зарплату и даже претендовать на место в общежитии в тех городах и районах, где мы имеем соответствующие договоренности с администрацией. Например, это касается Ухты и Усинска, - сказал министр.

Также кадры будут привлекать и из-за пределов Коми.

3201

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 1
    29 янв. 2019 г., 14:00:16
    Ответить
    ну да,кто же еще туда пойдет
    • Воу! !!!!
      29 янв. 2019 г., 16:21:16
      Ответить
      Даже жилье !!!!!!!!!))))))
      Ржу)))
      • Вся
        29 янв. 2019 г., 20:13:01
        Ответить
        Система прогнила
        Деревня в этом не помощник. Надо все менять сверху.
  • (:- )
    29 янв. 2019 г., 14:04:35
    Ответить
    Когда мне довелось заниматься кадрами ОВД, мы по-стариковски бурчали: "Понабрали по объявлению".
  • Счастье рядом
    29 янв. 2019 г., 14:11:17
    Ответить
    Что может быть лучше пенсии в 35 лет.
    • Старик
      29 янв. 2019 г., 14:20:26
      Ответить
      С вазелином служат до 60 лет
  • а
    29 янв. 2019 г., 14:18:31
    Ответить
    производство чего-нибудь, фермы, сельское
    хозяйство не нужно ? Только что ?
    • С этим и бабы справятся
      29 янв. 2019 г., 14:30:04
      Ответить
      На войне как на войне,мы же революцию задумали,я уже готов,если с дивана слезу и на печь перелягу
      • а
        29 янв. 2019 г., 15:09:42
        Ответить
        все в полицию и прочие силовые структуры. Только там платят деньги
        и рано выходят на пенсию. Не в 65 лет.
  • 111
    29 янв. 2019 г., 15:30:13
    Ответить
    Что то странно? Пенсия там в 35 лет,зарплаты по 50-60 тыс.,а идти никто не хочет.
    • 112
      29 янв. 2019 г., 15:52:23
      Ответить
      Если рылом не вышел или прыщи на заднице - то таких там не держат.
      • Есть ещё порядочные
        29 янв. 2019 г., 16:04:21
        Ответить
        В сельской местности все вышли рылом, можно подумать
    • макс
      29 янв. 2019 г., 17:59:57
      Ответить
      По факту все отличается.
      Мечты о пенсии и зарплате - резко улетучиваются от реальности
    • Сам то подумай
      30 янв. 2019 г., 7:57:33
      Ответить
      Чего странного. Уволят за год до пенсии и набирайте трудовой стаж до 65 лет.
  • ха-ха-ха
    29 янв. 2019 г., 17:39:24
    Ответить
    с мвд бегут все кто только могут бежать))некомплект катастрофический..Да еще бывает и сажают на нары..вчера одного закрыли за взятку..банка правда о таким пустячке стыдливо умалчивает))
    • Чумаход
      29 янв. 2019 г., 20:19:29
      Ответить
      Так кто же будет охранять режым:??? Неужели волонтерам доверят, чтобы денег не платить.
  • "Чугун" - орбитовский
    29 янв. 2019 г., 19:11:19
    Ответить
    Попользовали и выкинули на улицу.
  • 40 лет
    29 янв. 2019 г., 22:49:10
    Ответить
    Пенсию в 35 !!!??? за что простите? вот интересно устали в 35 ??? !!!
    • Алла Борисович
      30 янв. 2019 г., 8:00:02
      Ответить
      Дело в том, что тебя могут уволить за год до пенсии. Пойдешь на гражданку, а дальше как все, как все, я по земле хожу, хожу.
  • Генерал в отставке
    30 янв. 2019 г., 1:24:52
    Ответить
    Сейчас в полиции не работа а катарга!
    Много сотрудников сократили, объем работы стал большой! Что там говорить о полиции вы посмотрите кто сейчас работает в СОБРе... мальчики по метр с кепкой, набраны чуть не по объявлению!
    В полиции и в росгвардии остались те кому осталось до пенсии доработать пару лет!
    • Товарищу генералу
      30 янв. 2019 г., 1:34:11
      Ответить
      Вы в принципе правильно говорите!
      Два человека осталось из которых одного в командировку отправили на Кавказ. А ,,дел,, с каждым днём всё больше и больше, вот потом и носишься круглые сутки!
      ОМОН тоже как зомби, не вылазят из командировок, кому нужна такая жизнь- работа!?
      • usa_001
        30 янв. 2019 г., 7:25:39
        Ответить
        КОМУ нужен такой ОМОН, который не вылазит из командировок?
        и КОМУ "служит" такой омон?
        ГДЕ он "служит" ?
        а ГДЕ зарплату получает?

        за Чей счёт?

        ПАРАЗИТЫ ...
        • USE 01
          30 янв. 2019 г., 8:44:02
          Ответить
          ОМОН в таких городах совсем не нужен!!! Я понимаю в больших городах он как то работает..
    • Генералу
      30 янв. 2019 г., 8:01:26
      Ответить
      Жить хорошо.
      Если перед пенсией не уволят.
  • поматроят и бросят
    30 янв. 2019 г., 1:40:00
    Ответить
    Государство тебя кинет, сынок! Всегда!
  • 777
    30 янв. 2019 г., 12:49:48
    Ответить
    ДА БЫТЬ ПОЛКЛВНИКОМ МВД, НЕ СЛУЖИТЬ ПРИ ЭТОМ В АРМИИ ЭТО ВЕЗЕНИЕ!!!