content/news/images/89231/PSV_7856_mainPhoto.jpg
15:46, 29.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Дружинники Коми должны бороться с нерадивыми собачниками и нецензурной бранью

Народные дружины станут работать эффективнее, если будут следить за порядком в своём микрорайоне и сосредоточат внимание на мелких нарушениях. Такое мнение выразил министр внутренних дел региона Виктор Половников.

Дружинники Коми должны бороться с нерадивыми собачниками и нецензурной бранью
Фото Сергея Паршукова

Муниципалитеты до конца не понимают, чего хочет от дружинников полиция. По словам руководителя республиканского МВД, который 29 января выступил перед журналистами, от народной дружины не требуют раскрытия преступлений. В центре их внимания должны быть мелкие бытовые нарушения: нецензурная брань на улице, распитие алкоголя и курение в неположенных местах, нарушение правил выгула собак, хулиганство и порча общедомового или муниципального имущества.

PSV_7836.jpg
-Мы не хотим, чтобы люди задерживали вооруженных преступников. Для этого у нас есть свои ресурсы, - считает он. - Если человек будет выходить на патрулирование в своём микрорайоне, тогда это и будет эффективно.

Министр уверен, что когда люди начнут понимать: «это мой двор, здесь гуляет мой ребенок, здесь стоит моя машина, здесь мне походить вечером в одиночестве» - тогда они и будут замотивированы на добровольчество.

-Когда в основе подхода будет работа в своем микрорайоне, тогда люди и будут заинтересованы. Я вижу такой путь решения проблемы. С точки зрения закона, все условия уже созданы, - уверен Виктор Половников.

1541

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Неудивительное рядом
    29.01.2019, 15:54:09
    Ответить
    А Половников в это время со своми дармоедами блох у себя чесать будут.
    Как и "раб на галере" в Кремле, истекающий жиром.
    Что это "мой двор" без тебя знаю.
  • а зачем
    29.01.2019, 15:57:18
    Ответить
    тогда у нас столько правоохранительных органов ?
    • ну
      29.01.2019, 19:40:18
      Ответить
      Раньше по этим позициям полиция ничего не делала
      Теперь по ним дружинники будут ничего не делать
  • Да
    29.01.2019, 15:58:05
    Ответить
    Если они в самом деле будут бороться с собачниками, то таким дружинникам можно все их грехи отпустить...
    • 111
      29.01.2019, 18:30:31
      Ответить
      А что с нами, собачниками, бороться????
      • 222
        29.01.2019, 18:34:31
        Ответить
        Если поводок и намордник на месте, то все ОК!
      • И
        29.01.2019, 19:42:31
        Ответить
        С пакетиком на прогулку
        А то весной ступить некуда
        • СобаЧник
          30.01.2019, 8:09:16
          Ответить
          Когда будет НПА, регламентирующий намордник, тогда оденем, а пока себе одень!
    • 123
      29.01.2019, 18:54:58
      Ответить
      Г**** собачье кругом
      Как с вами не бороться. Налог надо вводить на каждую собаку и коммуналку как на человека. Лучше ребёнка ещё одного заведите, чем любовь в животному выказывать. Людей любите, а не ставьте собаку выше человека.
      • ну
        29.01.2019, 21:01:31
        Ответить
        ты ты так не любишь животный мир ?
        Да , вот ведь людишки.
      • 345
        30.01.2019, 11:37:23
        Ответить
        Уж таких личностей никто спрашивать не собирается кому ,кого и как любить.Всякий бред пишет,пейте успокаивающее,читать противно.
  • 1184
    29.01.2019, 17:46:31
    Ответить
    С вой двор
    Люди разные. ДНДшники будут просто бояться в своем дворе что либо сделать. Они будут думать что что тот же сосед по дому или соседнему двору могут поджечь машину и т.д. Нет правового регулирования их защиты на сегодняшний день.
  • Роман
    29.01.2019, 17:51:02
    Ответить
    А чего полностью не показали плакат с первой иллюстрации ? Потому, что там Сталин?)
  • кажис
    29.01.2019, 18:32:50
    Ответить
    Надо их на борьбу с волками направить
  • "Браток"
    29.01.2019, 19:05:41
    Ответить
    Куда делись "народные дружинники" 90 и 00 годов?
    • Фома
      29.01.2019, 19:18:33
      Ответить
      В 90_е абота была нервная.
      Поэтому в основном на "погост". Остальные на полном гос.обеспечении.
  • 33
    29.01.2019, 19:23:56
    Ответить
    Ещё не вечер
    Для принятия противонародных законов, нас не привлекали, а теперь, что к этому привело?
  • Ухта
    29.01.2019, 21:18:31
    Ответить
    Блин, а где росгвардия которая содержится на мои налоги? Сам построй сам убери сам себя охраняй! Ни чего не понимаю, а зачем налоги?
  • ТТ
    31.01.2019, 6:48:34
    Ответить
    НПА
    НПА регламентирующий выгул собак уже есть, месяц как, "Об ответственном обращении с животными", там для владельцев собак всё указано, к тому же на уровне каждого муниципалитета установлены правила содержания собак

Хочу получать главные новости дня в Коми!