content/news/images/89244/BOB_4448-kopiya_mainPhoto.jpg
17:27, 29.01.2019 / КУЛЬТУРА

Ижемский музей обновит экспозицию на средства ПАО «ЛУКОЙЛ»

Ижемский историко-краеведческий музей стал одним из победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». На полученные средства руководство учреждения расширит разделы экспозиции, а некоторые даже «озвучит» голосами птиц и животных.

Ижемский музей обновит экспозицию на средства ПАО «ЛУКОЙЛ»
Фото Виктора Бобыря

Как рассказала БНК директор учреждения Екатерина Хозяинова, в музее планируется разработать новую образовательную программу «По лесной тропе родного края». Для того, чтобы информацию интересно и доступно преподнести детям и взрослым, необходимо обновить выставочное пространство.

Так, на средства компании к уже существующим разделам о животных, птицах и рыбах добавят раздел «Грибы». К расширению экспозиций подключили местных школьников — к примеру, в течение лета они подготовят гербарий.

Важным элементом проекта станет оборудование для озвучки птиц и животных (волка, лисы, зайца, белки). Для этого приобрели специальное музыкальное оборудование: два аудиокиоска, общее количество возможных звуков — 20. Они в свою очередь позволяют создать в пространстве экспозиции эффект полного погружения в живую природу северного края.

Презентация нового облика экспозиции Ижемского музея запланирована на осень этого года.

1455

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ижма
    29 янв. 2019 г., 22:30:42
    Ответить
    Туземцам дарили стеклянные бусы...
    • Сыктывдин
      30 янв. 2019 г., 10:38:54
      Ответить
      Никто не заставлял музей участвовать в конкурсе за грант. наоборот молодцы, доп средства привлекли в развитие своего музея