content/news/images/89248/PSV_8012_mainPhoto.jpg
20:14, 29.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Коми хотят подарить дружинникам три дня отпуска

Парламентарии обсудят идею ухтинца, который предложил дополнительные меры стимулирования членов добровольной народной дружины.

Депутаты Коми хотят подарить дружинникам три дня отпуска
Фото Сергея Паршукова

Спикер парламента региона Надежда Дорофеева при общении с журналистами 29 января рассказала, что депутаты рассматривают предложение ухтинца Евгения Кожакина о том, как стимулировать население идти в народную дружину.

Идея заключается в трех дополнительных оплачиваемых днях к отпуску по основному месту работы.

- Предложение требует обсуждения, - отметила Надежда Дорофеева. - Тема непростая, но стимулировать общественников мы обязаны.

PSV_8001.jpg

Напомним, к концу 2018 года в Коми существовало 28 дружин, в которых состояло 392 человека. Качеством их работы довольны далеко не все. Например, руководитель МВД по Коми Виктор Половников считает, что добровольцы должны заниматься мелкими правонарушениями, вроде выгула собак не по правилам и мата в общественных местах. Более того, министр уверен, что все условия для работы добровольной дружины с точки зрения законодательной базы уже созданы.

1030

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • За чей счет
    29.01.2019, 20:28:53
    Ответить
    отпуск?
    • Пенсионеров
      29.01.2019, 21:07:53
      Ответить
      За счет пенсионеров? Или больных?
      • Чушь
        30.01.2019, 7:31:28
        Ответить
        Добровольно - должно быть добровольно. Какая оплата? Или какой отпуск.
    • Пенсионер
      29.01.2019, 22:18:06
      Ответить
      А если ДДС сделать?
      Добровольная дружина сантехников. Ходят по квартирам и унитазы бесплатно ремонтируют.
  • не понял
    29.01.2019, 20:34:38
    Ответить
    депутаты хотят подарить,это как понимать?они что,бояре,народу подачки кидать
    • Просто
      30.01.2019, 9:05:26
      Ответить
      Вот из своей зарплаты пусть и дарят.
  • Врк
    29.01.2019, 20:35:01
    Ответить
    Депутаты собираются оплачивать из своего кошелька?
  • всегда
    29.01.2019, 20:47:45
    Ответить
    удивляюсь. Столько силовых структур и не справляются ? Ведь больше чем при советской власти.
  • Пролетарка
    29.01.2019, 20:49:17
    Ответить
    Работали на заводе в Питере и были в днд в 90х, тож давали 3 оплачиваемых дня к отпуску!
  • Работадатель
    29.01.2019, 20:58:54
    Ответить
    Таким бездельникам ,ЧЛЕНАМ народной дружины ни копейки ни дня к отпуску не дам это надо заработать вот пусть МВД их стимулирует,а Кожакин пусть об этом забудет,я сам когда то в молодости был в дружинниках и знаю всю эту кухню.Следить и наводить порядок это прерогатива МВД и я считаю что не должно и в природе быть ни каких ДНД.Пусть сотрудники полции, росгвардии отрабатывают свою зарплату и льготы которыми их наделило государство.
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    29.01.2019, 21:12:06
    Ответить
    ....
    Один неумный предложил,другие подхватили чтобы создать видимость работы.Тем более-"Тема не простая"...Тема ,может быть и не простая,но решаться должна на федеральном уровне чтобы была приказом для работодателя.А по другому будет балабольство,как ,в прочем,и все гарантии депутатской деятельности,которые на федеральном уровне не поддержаны...пусть бы с начала эту проблему решили,а потом уже и за что-то ещё принимались...
  • влад
    29.01.2019, 22:25:48
    Ответить
    Во (отмод.) а кто предпринимателю за этих ДНДшников деньги выдаст за эти отгулы. Предприниматель, что деньги рисует или ворует. Наши депутаты даже не понимают, как деньги зарабатывают. (отмод.)
  • Алеша
    30.01.2019, 6:41:29
    Ответить
    Из двух обсуждаемых мнений мне ближе мнение товарища генерал-майора полиции. Это правильное мнение.

Хочу получать главные новости дня в Коми!