content/news/images/89273/2.-V-svoei-rabote-Roman-Korolev-pokazal-zvetok-v-rukah-kak-simvol-svobody-nadeghdy-i-very.jpg
11:19, 30.01.2019 / КУЛЬТУРА

Осужденного из Коми поощрили за философские рассуждения о свободе

В исправительную колонию №25 в Сыктывкаре прислали диплом победителя всероссийского конкурса мультимедийных проектов и фотографий «Зеркало философии». Заключенный Роман Королев показал цветок в руках, как символ свободы, надежды и веры в лучшее.

Осужденного из Коми поощрили за философские рассуждения о свободе
Фото пресс-службы УФСИН по Коми

Кафедра философии Саратовского государственного технического университета имени Юрия Гагарина – опорного вуза Саратовской области – подвела итоги IV всероссийского конкурса мультимедийных проектов и фотографий «Зеркало философии» на тему «Мир глазами философа».

Конкурсная комиссия, оценив работы участников, присудила 1 место работе осуждённого ИК-25 Роману Королеву. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Коми.

Всего в конкурсе участвовало 220 проектов в трёх номинациях. Каждый участник выбрал темой своей работы узнаваемые идею, образ, метафору или представление философа и предложил современные интерпретации этого образа, попытался найти их в мире вокруг себя, в городах, людях, природе. Каждый пробовал взглянуть на современный мир глазами философов прежних веков.

Вдохновением для работы осужденного сыктывкарской исправительной колонии, представленной в номинации «Лучшая фотография», послужили философские взгляды великого французского экзистенциалиста Ж.П. Сартра и, в частности, мысли, изложенные в его работе «Бытие и ничто». В своей работе Роман Королев показал цветок в руках, как символ свободы, надежды и веры в лучшее.

Направленный в учреждение диплом от имени и.о. ректора СГТУ имени Гагарина осужденному вручил его творческий руководитель – начальник отдела по воспитательной работы с осужденными ИК-25 Ерлан Сарбасов.

1.-Diplom-ot-organizatorov-studencheskogo-konkursa-Zerkalo-filosofii-prislali-osughdennomu-IK-25.jpg

- Этот диплом ознаменовал нашу первую всероссийскую победу, одержанную с работой, созданной в рамках кружковой деятельности студии дизайна и режиссуры мультимедиа «25 кадр», - сказал он, отметив, что это показывает эффективность методов исправления и ресоциализации осуждённых, отбывающих наказание в учреждении.

*** ИК-25 в сыктывкарском поселке Верхний Чов – учреждение строгого режима для содержания лиц, впервые осужденных к лишению свободы.

1774

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    30 янв. 2019 г., 11:27:32
    Ответить
    Человек зарабатывает УДО, 10 лет не срок.
  • Б
    30 янв. 2019 г., 11:34:24
    Ответить
    ля
    Ох и новости... в нашем Урюпинске.
  • Был там не давно
    30 янв. 2019 г., 11:56:35
    Ответить
    Свобода
    Русланчик! От души тебе погулять на воли ...
  • Философ
    30 янв. 2019 г., 12:43:53
    Ответить
    Текст озвучте, пожалуйста. Мы заценим.
  • Уис
    30 янв. 2019 г., 13:47:49
    Ответить
    Интересно а в ик 25 все осужденные в такой форме одежды ходят. Куда надзирающие органы смотрят. История с цапком ничему не научила.
    • Бывалый
      30 янв. 2019 г., 16:12:59
      Ответить
      Фото со сцены, какие вопросы?! Зэк тоже человек! Когда вы сядете, будете все соблюдать, туалеты убирать, мести территорию и тд))))))) и душа ваша будет спокойна, что все, как надо.
      • Это
        30 янв. 2019 г., 17:39:14
        Ответить
        Ты сядешь, а мы уж как-нибудь обойдёмся. Только не надо тут трындеть про суму и про тюрьму.
        • Бывалый
          30 янв. 2019 г., 19:29:31
          Ответить
          Ну раз на ты, то ты не нервничай. Скажем так, в своей жизни ты уже наверно много раз посмотрел фильмы в интернете без покупки естественно, скачал с торентов, слушал музыку и все это в огромных объемах, так что не напрягайся, ты тоже под колпаком если надо! И рыльце у тебя в пушку наверно. Нарушение авторских прав тоже статья Так что рано или поздно ты сядешь (наверно).....
  • Всё
    30 янв. 2019 г., 20:43:08
    Ответить
    Всё это очень напоминает 37 год.
    • я
      03 февр. 2019 г., 19:46:18
      Ответить
      Зачем погубили цветочек-ОГОНЕК или Ванька-мокрый (в народе называют).Подержал бы горшок с цветком,а так взял и убил цветочек.