content/news/images/89302/PSV_6536_mainPhoto.jpg
17:47, 30.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В регионах России начнут снижать бедность

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин провел в Нижнем Новгороде межрегиональное совещание по вопросу снижения уровня бедности.

В регионах России начнут снижать бедность
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По словам главы Минтруда России, в настоящее идет системная работа по выполнению указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Максим Топилин отметил, что национальная цель, которая изложена в указе Президента России, по снижению в два раза уровня бедности – амбициозная задача. Он добавил, что последние серьезные подвижки по уменьшению количества населения с доходами ниже прожиточного минимума происходили в 2000-е годы, когда серьезно росла реальная зарплата.

- Сейчас нам предстоит на совершенно другом экономическом фоне, и демографическом фоне, осуществить фактически прорыв для того, чтобы 10 миллионов человек из 20-ти, которые сегодня находятся ниже черты бедности, преодолели эту черту, – заявил глава Минтруда России. - С 2021 года должна вступить в силу новая потребительская корзина. Это будет означать, что стандарты благополучия, стандарты определения уровня доходов будут повышаться, – подчеркнул он.

Министр рассказал, что сейчас со всеми регионами согласуется линейка достижения показателей по снижению уровня бедности. При этом первый этап работы начнется в восьми пилотных регионах: Татарстане, Кабардино-Балкарии, Приморье, а также в Нижегородской, Ивановской, Липецкой, Томской и Новгородской областях. Основная цель пилотных проектов – провести всесторонний анализ причин бедности, разработать на примере участвующих в эксперименте регионов эффективные универсальные механизмы, направленные как на увеличение доходов граждан, так и на снижение бедности. Результаты оценки эффективности принимаемых мер по снижению бедности будут положены в основу рекомендаций по подготовке региональных программ снижения бедности.

- Мы должны получить представление, почему та или иная семья находится в таком состоянии, – сказал Министр. При этом он акцентировал внимание участников совещания на том, что рождение детей «ведеткак правило к снижению доходов семьи». Порядка 80 % семей, который находятся за чертой бедности, по словам руководителя министерства, это семьи с детьми.

-Усилия должны концентрироваться на семьях с двумя детьми и многодетных семьях», — подчеркнул Максим Топилин.

Глава Минтруда России рассказал, что на это направлены и программы по строительству детских дошкольных учреждений, и программы переобучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до трех лет.

Максим Топилин также обозначил, что значительна доля граждан с доходами ниже прожиточного минимума среди жителей сельской местности.

Кроме того, Министр подчеркнул, что предстоит работа по распространению и повышению эффективности социального контракта — технологии, которая финансируется из средств региональных бюджетов.

- При реализации пилотного проекта в экспериментальном порядке мы должны доказать, что социальный контракт дает хороший эффект. С этими данными мы сможем начать диалог с финансовыми органами, чтобы выделять регионам дополнительные средства на эту работу, — добавил глава ведомства.

Министр Максим Топилин подчеркнул, что задача снижения уровня бедности стоит не только перед пилотными регионами, но и перед всеми субъектами Российской Федерации.

3180

Комментарии (128)

Добавить комментарий
  • снижать бедность?
    30 янв. 2019 г., 17:50:33
    Ответить
    Вернут расстерльную статью и статью за тунеядство?
    • Для начала
      30 янв. 2019 г., 18:49:14
      Ответить
      Да не бедность снижать надо, а жизненный уровень повышать.
      Предлагаю курс:---------------
      1 доллар равен 1 рублю.
      • Справка
        30 янв. 2019 г., 18:52:26
        Ответить
        Кстати, в СССР курс был:
        1 доллар равен 78 коп.
        • Д
          30 янв. 2019 г., 19:10:00
          Ответить
          68 копеек
        • Так
          30 янв. 2019 г., 22:59:18
          Ответить
          Но это официально. А на практике около 15 р. за доллар давали
          • эт шпекуляция
            31 янв. 2019 г., 9:25:03
            Ответить
            уголовка
          • от
            31 янв. 2019 г., 9:35:42
            Ответить
            15
            лет давали...
      • ну да
        30 янв. 2019 г., 20:06:32
        Ответить
        доллар проклятушшый виноват
        обамка и трампка , в Зимбабве тож доллар зимбабвийский , все миллионеры
        • Для начала
          30 янв. 2019 г., 21:18:41
          Ответить
          Можно до 100 тыс рублей обменять по курсу 1 : 1, а свыше 100 тыс руб за 1 доллар 1000 рублей.
          • Родина в опасности
            31 янв. 2019 г., 8:46:14
            Ответить
            Да =))) И долги тоже так обменять =))) Сразу несколько поколений в долги загнать =))) А перед эти зарплату пару лет не давать =))) Классическая схема 90-х =)))))
      • А я
        30 янв. 2019 г., 20:18:59
        Ответить
        Верю, что получится
        Через смертность
        • да так и будет
          30 янв. 2019 г., 20:41:48
          Ответить
          все в рай
          • чел
            31 янв. 2019 г., 7:43:53
            Ответить
            да на хера нам рай, если там снова будет Путин!
            • зато
              31 янв. 2019 г., 8:32:55
              Ответить
              он там
              с нимбом
      • Родина в опасности
        31 янв. 2019 г., 7:15:32
        Ответить
        Это че, я буду зарабатывать по миллиону долларов в год? =)))) Классно =))) Я согласен =))))
        • да
          31 янв. 2019 г., 8:40:30
          Ответить
          1 лям баксов зимбабвийских
    • Землянин
      31 янв. 2019 г., 9:08:42
      Ответить
      Нет. Будут отстреливать тех, кто получает меньше прожиточного минимума.
      • Успокойтесь
        31 янв. 2019 г., 11:08:13
        Ответить
        Не волнуйтесь.
        Все это просто - лицемерие.
  • Вихри веют над нами
    30 янв. 2019 г., 17:55:32
    Ответить
    Пора менять концепции. Нужно избавляться не от бедных, а от богатых. У Ленина прокатило на ура.
  • Ничего они не снизят
    30 янв. 2019 г., 18:08:01
    Ответить
    Захотели бы, давно бы снизили, в бюджете многие 16-18 получают, а эти экономические импотенты этого не знают...
    • Натали
      31 янв. 2019 г., 7:47:12
      Ответить
      В 2018 г. ПРОфицит бюджета РФ составил 3 трлн. руб. - нет, они держали население в чёрном теле и напринимали ещё больше законов-обдираловок. На 2019 г. бюджет свёрстан с ПРОфицитом 2 трлн.руб.
      • профицит - фигушки
        31 янв. 2019 г., 8:31:29
        Ответить
        это не ваши денюшки , все шо с свыше 40$ за баррель принадлежит смотрящим общака , сверстан бюджет - 40 за баррель , не дефицитный же...
        Чо хотите как в Париже ???
        зеленые жилеты ???
        шобы МРОТ 1400евр
        и мин пенс 800евр ???
        экстремисты майданить удумали , бузатерить ???
        Ща вызовем Золотова с 350тыс штыками.
      • Белочка
        01 февр. 2019 г., 0:40:06
        Ответить
        Профицит
        Все-все в СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ фонд!!! А оттуда населению фиг да ничего!!!
  • а может
    30 янв. 2019 г., 18:09:38
    Ответить
    на нам пойти другим путем,рыбка то гниет с головы
    • Повар
      30 янв. 2019 г., 18:25:20
      Ответить
      Только чистят ту рыбку с хвоста
      • Коку
        30 янв. 2019 г., 20:20:48
        Ответить
        Истину глаголешь
        Но радости от этого нету
  • микита
    30 янв. 2019 г., 18:12:23
    Ответить
    надо цены поднять в разы-бедные и сдохнут!аплодисменты!
  • Слова, слова, слова...
    30 янв. 2019 г., 18:19:55
    Ответить
    Лицемеры и сволочи, в отчётах все у вас в порядке, а на деле ? Все туже затягивайте петлю на шее народа, оправдывая свои преступные действия красивыми фразами !
  • да
    30 янв. 2019 г., 18:27:39
    Ответить
    в любом гос-ве есть преступная мафия,и только в россии у мафии есть свое гос-во
    • Пипец
      31 янв. 2019 г., 11:06:40
      Ответить
      Еще хуже, когда мафия обладает свойствами лицемерии.
  • Александр Щиголев
    30 янв. 2019 г., 18:35:48
    Ответить
    Что-то мне подсказывает, что за счёт простого народа пойдёт это снижение...
    .
    Ну, не станут же чиновники снижать себе зарплату?
    Значит, что либо повысят в цене ...
  • влад
    30 янв. 2019 г., 18:48:48
    Ответить
    Господи! Какой бред! С такими министрами мы не только бедность преодолеем, но и Америку перегоним. Только зачем и в чём никто не узнает. Государственная тайна
    • Натали
      31 янв. 2019 г., 7:48:18
      Ответить
      Мы обязательно перегоним Америку! Если догоним Зимбабве.
      • Родина в опасности
        31 янв. 2019 г., 7:51:02
        Ответить
        По долларовой денежной массе =)))) 1 триллион долларов одной купюрой, зимбабвийских =))))
        • зимбабвицам легче
          31 янв. 2019 г., 8:26:28
          Ответить
          у них лето круглый год , а россиянам
          шобы зимой выжить надо за валежником ходить (в некоторых регионах)
          • Родина в опасности
            31 янв. 2019 г., 8:29:36
            Ответить
            Вот когда россияне это поймут, тогда поздно будет =)))) У нас только общиной можно выжить =))) А на митинг по пенсионной реформе вышла пару сотен человек =))) Теперь пусть огребают и ждут окончательного разрушения инфраструктуры, т.к. за свои доходы они ее не восстановят =))))
            • терпилоидам
              31 янв. 2019 г., 8:42:13
              Ответить
              рай
              обещан ...
              гарантом рая
            • не
              31 янв. 2019 г., 9:37:46
              Ответить
              можете
              собрать людей на митинг. Значит Вы не Сталин...
              • а зачем вам митинг ?
                31 янв. 2019 г., 12:03:29
                Ответить
                о чем галдеть то хотите ?

                на коленях "ПУТИНПОМОГИ" штоле ?
                он обещал терпилоидам рай - ждите
  • +++
    30 янв. 2019 г., 18:50:04
    Ответить
    Простой и эффективный способ избавиться от бедных - это построить для бедных гетто. И все дела!
  • ХЕ!
    30 янв. 2019 г., 18:59:09
    Ответить
    Еще пару лет повышать тарифы на все, еще раз реформировать здравоохранение. и бедные сами вымрут( т.е. не чего будет снижать) ! Геноцид идет полным ходом, зачистка территорий.
    • Кхе-кхе
      30 янв. 2019 г., 19:33:31
      Ответить
      Бедные не вымрут. В обществе всегда будет слой нищих и обездоленных. Другое дело, что государству от этого будет не легче. Поглядите на африканские страны. В рашке африканский сценарий будет проходить еще хуже. Трупов будет больше, и боестолкновения ожесточенней. Гражданским очень не повезет при таком раскладе.
      • 1
        30 янв. 2019 г., 22:21:41
        Ответить
        рыночная экономика основана в т.ч и на социальном расслоении. без него она не может работать. по этому да,бедные всегда будут.другое дело это уровень бедности.бедный в америке имеет намного выше уровень жизни, чем бедный в россии
        • МРОТ в шенгене
          31 янв. 2019 г., 8:43:39
          Ответить
          1400 евр
          мин пенсия 800евр
          делайте выводы кто и как рулит в рыночной экономике
          • немедленно прекратите
            31 янв. 2019 г., 8:45:12
            Ответить
            пропаганду чуждого нам
            образа жизни и тлетворного влияния загнивающего запада
            • Родина в опасности
              31 янв. 2019 г., 8:47:48
              Ответить
              Но нам же говорят, что цены на энергоносители нужно поднять до западных =)))) Они первые начали =))))
              • Лох Ватанович Терпилов
                31 янв. 2019 г., 9:03:15
                Ответить
                да , начали первыми ...
                но не с тарифов на энергию

                Чубайсу велено пукнуть
    • зачистка территорий и геноцид
      30 янв. 2019 г., 20:09:28
      Ответить
      для соседей китайцев они по уровню доходов населения перегнали россиян
      • ну да
        30 янв. 2019 г., 20:15:37
        Ответить
        на тех территориях РФ где проживают бедные россияне станут жить китайцы с доходом в 2 раза выше
  • БНК
    30 янв. 2019 г., 19:00:41
    Ответить
    31 01
    В Коми сокращаются реальные доходы населения
    В среднем в ноябре прошлого года житель региона получал доход в 29,9 тыс. рублей, который за десять месяцев вырос на 71 рубль. За тот же отрезок времени средние расходы на одного человека выросли на 841 рубль.
  • видел я
    30 янв. 2019 г., 19:05:25
    Ответить
    фото захаровой с бенедиктовым в обнимку, да и глава россии рукопожатничает с этим бенедиктовым, и знать бы всем где ее папа работает. вот и все
  • Я
    30 янв. 2019 г., 19:12:21
    Ответить
    Это просто верх цинизма и наглой лжи! Так издеваться над народом в течение 18 лет!!! Одни пустые слова.
    • микита
      30 янв. 2019 г., 19:35:32
      Ответить
      и ельцин-подонок 8 лет.25 лет грабят народ
  • это мужичек часто на Коммуне бродил
    30 янв. 2019 г., 19:34:40
    Ответить
    теперь не видно что-то...
    • борменталь
      30 янв. 2019 г., 19:37:14
      Ответить
      Клим Чугункин?
    • жив он)
      30 янв. 2019 г., 21:30:10
      Ответить
      вчера видела
  • Убивать
    30 янв. 2019 г., 19:36:56
    Ответить
    что ли
    бедных будут?
  • нищий колобок
    30 янв. 2019 г., 19:45:15
    Ответить
    не ешь меня капиталист
    может я вам песенку спою
  • А
    30 янв. 2019 г., 19:53:05
    Ответить
    там всего-то 10 миллионов.
  • снизят
    30 янв. 2019 г., 20:04:49
    Ответить
    будут зачищать вывозить нищих из обл.городов
    в гетто , как это делали после ВОВ с инвалидами войны , их вылавливали и отправляли на Соловки и на Валаам , победили эхо войны
    • Путин
      30 янв. 2019 г., 20:12:49
      Ответить
      мы безусловно обречены на успех
      вот оно новогоднее волшебство
      все россияне как мученики попадут в рай ,
      а они просто сдохнут
    • вариант борьбы с бедностью
      30 янв. 2019 г., 20:14:06
      Ответить
      сделать бедных нищими , ведь бедность еще не нищета , потом доложат шо выполнили указивки - победили бедность
    • Херню
      31 янв. 2019 г., 9:39:14
      Ответить
      не пори
      а то дети всей бредятине верят.Л.П. Берия...
  • 1
    30 янв. 2019 г., 20:51:38
    Ответить
    ну это же бред и профанация. только экономическое развитие на длительном этапе снизит бедность. все остальное это культивация социального инфантилизма и иждивенчества.условия создавайте,чтоб люди за честный труд получали достойное вознаграждение
    • время экономического развития закончилось
      30 янв. 2019 г., 21:59:04
      Ответить
      после крымнаша
      кабы эмбарго на нефть-газ не объявили как для Ирана и СССРа , могу - если понты корявые про ядерный пепел не прекратят обладатели итальянских вилл и счетов в офшорах
      • 1
        30 янв. 2019 г., 22:18:33
        Ответить
        им нечем возмещать объемы,которые добывает россия,поэтому пока эмбарго не объявят уж точно.а вот если сейчас пиндосы венисуэллу отожмут и начнут там качать со всех дырок,то возможно
        • Родина в опасности
          31 янв. 2019 г., 7:24:48
          Ответить
          И венисуэлу отожмут и нефтепровод построят из канады =)))) Вообще план закуклится в северной и южной америке, а на весь мир нас**** =))) Какие там воины пройдут,закачаешься =))) Тут и ближний восток в огне, и голодные китайцы и старая европа толерастная =)))) Классный план =)))))
          • Родина в опасности
            31 янв. 2019 г., 7:37:19
            Ответить
            А потом, лет через 10-20, новый план маршала =)))) Баксы текут рекой =))) Весь мир в долгах и пиндосы цари горы =)))) Все в говне, а они в белом =)))))
        • 1- це
          31 янв. 2019 г., 7:33:26
          Ответить
          кисельтв зас рало тебе мозг : пиндосы хотят Россеюшку выкачивать , Венесуэлушку ....
          Амеры хотят отказаться покупать нефть у д****а мадуры и вот это полный (отм.). Могут отказаться покупать нефть из РФ тогда тоже настанет пи сец.
          Проветри вату в голове , ан алитег
      • Родина в опасности
        31 янв. 2019 г., 7:21:54
        Ответить
        Зачем эмбарго? =))) Была такая программа нефть в обмен на продовольствие =)))) Должно сработать =)))))
        • эмбарго
          31 янв. 2019 г., 7:29:21
          Ответить
          нефть в обмен на лекарство и жратву .
          Это отстой , дичь ... сработает на деградацию. В то время как нефтедобывающие страны живут и радуются жизни.
          • Родина в опасности
            31 янв. 2019 г., 7:32:32
            Ответить
            Да и нефть в обмен на доллары в офшорах тоже работает на деградацию =)))))
            • хочешь в обмен на ру бли ?
              31 янв. 2019 г., 7:55:50
              Ответить
              $ это та валюта на которую ты можешь купить оборудование комплектующие технологии для добычи той же нефти , купить производства и технологии любой продукции , но в РФ выбрали венесуэльский путь.
              • Родина в опасности
                31 янв. 2019 г., 8:00:21
                Ответить
                Венисуэла - это популизм, а россия - воровство =)))) Мы не по пути венесуэлы идем, а по пути нигерии =))))
                • в венесэле
                  31 янв. 2019 г., 8:12:18
                  Ответить
                  популизм и воровство ,
                  Мадурас получил страну с курсом 8 боливар за 1$ , совершил прорыв 320 тыс боливар за 1$ .

                  великий вождь эффективный менеджер , тож наверно пахал как раб на галерах
    • Кхе-кхе
      31 янв. 2019 г., 1:25:41
      Ответить
      единичке (или палочке)
      Достойное это какое? Это когда директора себе миллионные премии выписывают на пустом месте? Или когда срезают з/п подчиненным в свою угоду? Конкретнее напиши.
      • кху-кху
        31 янв. 2019 г., 7:27:10
        Ответить
        это прорыв , стабильность и безусловная обреченность на успех ...
        86% россиян выбрали это
  • В москву миллиарды
    30 янв. 2019 г., 20:51:44
    Ответить
    Из москвы помои.
    В москву в 2018 году ушел 151 млрд рублей, это 2/3 всех налогов Республики Коми.

    Это означает, что каждый житель РК ЕЖЕМЕСЯЧНО платит в москву 17000 рублей.
    • Москвич
      30 янв. 2019 г., 21:28:48
      Ответить
      А,куда вы денетесь то? Скажем и всё нам отдавать будите
      • Лесотундра
        30 янв. 2019 г., 23:08:24
        Ответить
        Только на лопате кое чего отдавать тебе будем )
        • на лопате
          31 янв. 2019 г., 7:25:38
          Ответить
          блины
        • Сова
          31 янв. 2019 г., 13:50:05
          Ответить
          Ага, пока что москвичи нам отдают, да не лопатами, а вагонами.
    • в 2018г
      30 янв. 2019 г., 22:01:38
      Ответить
      из РФ вывели денег
      в три раза больше чем в 2017 ,
      стабфонды из США перекочевали в офшоры на частные счета . Лохотрон населения РФ форева.
      • Натали
        31 янв. 2019 г., 7:52:46
        Ответить
        В 2018 г. отток капитала из РФ составил 60 млрд.$ - и это вывели не туркменские рабочие, как вы догадываетесь. Весь мир борется с оффшорными пространствами, наше же правительство сказало: неееет!
        • сказало : нееет !
          31 янв. 2019 г., 8:01:44
          Ответить
          и хотят узаконить коррупцию , типа неодолимой силы : оч хоцца виллу в Италии , яхту , остров ... аж кущать нимагу...
  • 33
    30 янв. 2019 г., 21:38:59
    Ответить
    Кто будет работать?
    Не могу понять, к 2018 или к 2035 году хотят выполнить программу. Половину к стенке, остальных по камерам. Начнут с наркоманов, продолжат курильщиками, после пьющих, затем имеющих вредные привычки, кто выражался грубо, за неправильный выгул животных и т. д. Я этот РАЙ не увижу.
  • лохотрон россиян
    30 янв. 2019 г., 22:08:24
    Ответить
    бюджет рассчитан из цены на нефть 40 $ за баррель , бюджет без дефицита , цена на нефть 60$ за баррель = 20$ - профицит , за год - миллиарды $$$ , нам говорят что денег нет , потерпите , получите пенс возраст , ндс , новые оброки . Нас за лохов держат .
    • где пенсионный деньги?
      30 янв. 2019 г., 22:31:36
      Ответить
      По официальной статистике ПФР в 2017 получено пенсионным фондом России 12 триллионов 744 млрд. рублей

      Выплачено пенсионерам - 7 триллионов 167 миллиардов рублей.

      Куда ушли 5 триллионов 574 миллиарда рублей в 2017 году.


      И так каждый год при Путине.
      • я
        31 янв. 2019 г., 1:18:06
        Ответить
        А пенсия депутатов? 1 к 20 по сравнению с со среднестатистичным пенсионером
        • объясняю терпилоидам
          31 янв. 2019 г., 7:24:35
          Ответить
          на войнушки ушли денюшки из всех кубышек
      • На
        31 янв. 2019 г., 13:35:42
        Ответить
        содержание обслуги
  • коми нывка
    30 янв. 2019 г., 22:40:37
    Ответить
    свежо приданье
    топилин у нас великий обманщик и сказочник, совсем недавно говорил о беспрецедентном росте зарплат, а сегодня о снижении уровня бедности Организуйте производство, а то у нас сплошная оптимизация, людей на улицу и выживай как хочешь.
    • "организуйте производство"
      31 янв. 2019 г., 7:23:21
      Ответить
      1. государство вам ничего не должно и не просило вас рожать

      2. время организации производств закончилось после крымнашвзада.
    • Родина в опасности
      31 янв. 2019 г., 7:30:00
      Ответить
      Вы на производстве хоть день работали? =))) Кто будет организовывать? Зачем будут организовывать, для кого будут организовывать? =)))) Вы ответе себе на эти вопросы =))))
      • никто ничего не будет организовывать
        31 янв. 2019 г., 7:52:10
        Ответить
        всем по х
        крысы РФ в 2019 г уволокли в офшоры в 3 раза больше баблишка чем в 2018м
  • На фото
    30 янв. 2019 г., 22:42:19
    Ответить
    О бедности
    На фото человек, который просит деньги, а потом идет за настойкой боярышника. Известен всем торговым точкам города. Алкоголик....
  • Дядя Игорь
    30 янв. 2019 г., 23:01:03
    Ответить
    О чем они там озаботились? Это разве не идиотизм чистой воды? Поднять зарплату надо всего лишь пропорционально падению руб** в конце 2014 года.
  • Тема
    30 янв. 2019 г., 23:31:02
    Ответить
    На Белкомур всех депутатов вместье с любовницами и любовниками и родней!
  • Мдя...
    31 янв. 2019 г., 7:08:09
    Ответить
    на фото - не бедный, а нищий духом!
  • Путин
    31 янв. 2019 г., 7:20:36
    Ответить
    "вот оно , новогоднее волшебство"
    "нам нужен прорыв"

    =================================
    по уровню коррупции РФ догнала Папуа Новую Гвинею - 138 место из 180ти.

    есть еще куда расти и догонять ...
    • ну да
      31 янв. 2019 г., 7:43:57
      Ответить
      обещал же прорыв
      вот он
  • вася
    31 янв. 2019 г., 7:40:19
    Ответить
    Казах на фото.
    • Знаю
      31 янв. 2019 г., 9:50:09
      Ответить
      этого Челика,
      на Кольце обретается
  • Натали
    31 янв. 2019 г., 7:43:06
    Ответить
    Я вообще фигею! Вот что конкретного он сказал?! "Идёт системная работа", "амбициозная задача", "осуществить прорыв", "провести анализ причин бедности" (какое-то изощрённое издевательство - а то мы не знаем о причинах бедности!), "разработать механизмы", "повышение эффективности социального контракта" и т.д. Это он о чём КОНКРЕТНО?!
    Я оценила бы прорыв, если бы он сказал: в РФ потребительская корзина содержит 2- наименований и находится за чертой выживания. мы будем стремится к тому кол-ву, от 500 до 700, которые имеются в потребкорзинах европейских стран, где включены и услуги садовника, и доставка пиццы, и парикмахерские услуги, и маникюр и т.д. Иметь в потребительской корзине 20 наименований - это аморально, мы рассчитываем на широкое общественное обсуждение.
    Вот примерно ТАК должен был сказать министр! А то только пустозвонство!
    • Наташе
      31 янв. 2019 г., 7:46:36
      Ответить
      он жеж до НГ говорил о беспрецедентном повышении з/п россиян.

      уже забыл благодетель про глаголы свои
      • аргентинская мука
        31 янв. 2019 г., 7:49:57
        Ответить
        действует
        • Родина в опасности
          31 янв. 2019 г., 7:52:32
          Ответить
          Фигово то, что наше правительство сейчас запасы сделают =)))) Им потом надолго хватит =))))
          • ну почему же ?
            31 янв. 2019 г., 8:07:21
            Ответить
            цирк форева
  • Житель
    31 янв. 2019 г., 7:57:02
    Ответить
    Снижение бедности не планируют, а занимаются развитием экономики и ростом ВВП в стране. Соответственно при улучшении экономических показателей уровень бедности снизится.
    • проснись
      31 янв. 2019 г., 8:03:48
      Ответить
      тебе сон был...
      или кисельтв поведал
  • Родина в опасности
    31 янв. 2019 г., 8:02:51
    Ответить
    Я то помню, как они нам оказывали гуманитарную помощь в 20-х, когда наше правительство гнало зерно за рубеж, в 2000-х, когда просили еще окорочков =)))) Помню, как они писали нам конституцию =))) Все помню =)))
    • помнишь
      31 янв. 2019 г., 8:16:58
      Ответить
      исторек ты
      в 20х гнали зерно в обмен на станки и технологии , индустриализации захотели индустриализации , аж до голодомора населения.
      амеры видя геноцид народа России своими вождями людоедами стали отправлять еду по регионам .

      конституцию тебе написал , тов. Пу приемник
      • Бредить
        31 янв. 2019 г., 9:58:00
        Ответить
        не надо гнали и зерно и заводы в Россию за произведения искусства
        • сначала гнали
          31 янв. 2019 г., 12:09:04
          Ответить
          изъятое у паразитирующего класса
          потом гнали зерно изъятое у народа , продразвестка даж семена конфисковывала , обрекая народ на голодомор , преступная власть упырья.

          Герцен в 19 веке :
          "Власть в России расположилась как оккупационная армия"

          десятки веков ничего не меняется
    • Родина в опасности
      31 янв. 2019 г., 8:21:02
      Ответить
      А я чего написал? =))) Помню и хорошее и плохое =)))

      Можно им сказать спасибо, что не покромсали россию в 90-х, хотя могли бы запросто поделить на много территорий =))))
      • а им это зачем
        31 янв. 2019 г., 8:48:45
        Ответить
        все ресурсы недр и так продаем им же , чтобы на $$$ покупать у них технику , сверхдержава 21 века эт не мастурбация ядерными боеголовками , а технологии которые хавает весь мир.
      • Родина в опасности
        31 янв. 2019 г., 8:57:17
        Ответить
        Долгов в мире слишком много стало =))) Когда эта пирамида схлопнется желательно от параши быть как можно дальше =))) Чтоб не забрызгаться и не замараться =))) Кредитное плечо достигло 40-60 =))) Делеверидж должен пройти, быстро. Иначе США потеряют больше чем приобретут =)))
        • у РФ
          31 янв. 2019 г., 9:09:02
          Ответить
          внешний долг не велик ....
          должны госкорпорации , профицитик весь туды сольют и из стабфондов тож перекачают ...
          зато кремль поможет кубе венесуэле нашими деньгами и прочим зимбабьвям .
          ВЕЛИЧИЕ ДЕРЖАВНОЕ
        • Родина в опасности
          31 янв. 2019 г., 9:14:47
          Ответить
          Причем тут внешний долг россии? =))) Западные банки, фонды, страны =))) Все бабки вложили в бумажки, в том числе пенсионные =)))) Все это крутиться, крутиться, обрастает новыми долгами, новыми обязательствами =)))) РФ тут вообще не причем =))) Проели накопления пенсионеров, прикрылись ценными бумагами =))) Как у нас ценности приватизировали, а пенсионеров послали побираться =))) С текущими пенсионерами очень плохо поступили =)))
  • Лох Ватанович Терпилов
    31 янв. 2019 г., 8:21:01
    Ответить
    Молодец наш Владимир Владимирович
    Умничка
    опять всех переиграл
    Многоходовочка )))

    в тех регионах , где проживают бедные россияне
    будут жить китайцы .
    Вот оно новогоднее волшебство , победа над бедностью
  • ...
    31 янв. 2019 г., 9:02:55
    Ответить
    Если бедным на ночь отключать электричество, то бедность будет менее заметна...
    • ага
      31 янв. 2019 г., 9:11:01
      Ответить
      и рождаемость увеличится , такова поставлена задача чиновникам
  • ))
    31 янв. 2019 г., 9:20:48
    Ответить
    Проводя всесторонний анализ причин бедности россиян не забудь провести всесторонний анализ причин богатства правящей верхушки...
    • сообщающиеся сосуды
      31 янв. 2019 г., 9:27:46
      Ответить
      из одно вытекло в другой затекло...
      список форбс в 2018г пополнился еще товарищами из ближнего круга.
  • !
    31 янв. 2019 г., 9:35:16
    Ответить
    Надо вводить "Налог на бедность"
    • С
      31 янв. 2019 г., 11:13:14
      Ответить
      Точно
      Будем копаться в московском мусоре , драться за добычу с такими же. Половину добычи будем отдавать натурой ,как налоги. Делиться надо иначе плохо будет.
  • имхо
    31 янв. 2019 г., 12:00:51
    Ответить
    если бы Россией управляли приличные люди - россияне бы жили в развитой цивилизованной стране , как граждане Канады , Финляндии , США , Германии и т.д цивильных стран.
  • Пера
    31 янв. 2019 г., 21:17:41
    Ответить
    Ахахахах ну дают!!!