content/news/images/89420/PIL_7170_mainPhoto.jpg
14:16, 01.02.2019 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарцы смогут подарить билет в театр

В рамках Года театра Академический театр драмы им. В. Савина объявил о начале благотворительной акции «Подари билет в театр». С 1 февраля и до 1 декабря 2019 года любой житель Сыктывкара по символической цене сможет приобрести билеты на спектакли драмтеатра для тех, кто не может себе этого позволить.

Сыктывкарцы смогут подарить билет в театр
Фото Григория Пиля из архива БНК

- Театр драмы им. В. Савина приглашает всех сыктывкарцев подарить радость похода в театр тем, для кого это непозволительная роскошь. Стоимость «благотворительных» билетов составит 100 рублей. Любой зритель может приобрести такие билеты на спектакли текущего репертуара, а мы передадим их адресатам, - рассказал об акции заместитель директора театра Владимир Казаковцев. – Несколько лет назад мы уже проводили эту акцию, и она пользовалась большим успехом, желающих помочь было очень много.

Как сообщили БНК, первую акцию поддержали многие известные люди республики, в том числе руководители министерств и ведомств.

Билеты от меценатов будут отмечены специальным штампом, а затем переданы в детские дома, благотворительные фонды и распределены среди малоимущих граждан и семей.

- Мы хотим, чтобы благодаря нашей акции в театр смогли прийти пожилые люди, инвалиды, дети-сироты и дети из социально-реабилитационных центров, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные и малообеспеченные семьи, - пояснил Владимир Казаковцев.

По его словам, приятный сюрприз ждет и самих благотворителей: при покупке любого количества билетов каждый участник акции получит приглашение на праздничный концерт в рамках завершения Года театра. Информация о дате проведения концерта, а также регулярные отчеты о ходе акции будут размещены на официальном сайте www.komidrama, а также в группах театра в социальных сетях.

1473

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • зритель
    01 февр. 2019 г., 16:23:40
    Ответить
    а слабо благотворительный концерт провести или спектакль поставить
  • .
    01 февр. 2019 г., 18:18:54
    Ответить
    могу занять очередь в КВД бесплатно.