content/news/images/89467/poghar-v-kochpone_mainPhoto.jpg
14:56, 02.02.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре загорелся Кочпонский психоневрологический интернат

Сообщение о возгорании поступило в субботу в 13.42.

В Сыктывкаре загорелся Кочпонский психоневрологический интернат
Фото МЧС по Коми

Как сообщает МЧС по Коми, сработала автоматическая пожарная сигнализация с прямым выводом сигнала на пожарно-спасательную часть.
Прибывшие через 2 минуты подразделения пожарной охраны обнаружили очаг возгорания - один квадратный метр на 3 этаже одного из корпусов здания. К этому моменту персонал учреждения уже эвакуировал подопечных. Погибших и пострадавших нет. Спустя 10 минут пожар был полностью ликвидирован.

Предварительно, причина пожара – неисправность электроприбора. В тушении возгорания принимали участие 13 единиц пожарно-спасательной техники и 39 огнеборцев.

7028

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • пациент № 0
    02 февр. 2019 г., 15:11:09
    Ответить
    Этого не может быть. 2 минуты собирались и ехали, а до приезда всех эвакуировали. Всех представить к медали "за спасение погибающих"
    • дохтор
      02 февр. 2019 г., 15:21:19
      Ответить
      Полностью согласен с Вами, поцыент.
    • житель
      02 февр. 2019 г., 15:53:59
      Ответить
      тогда уж "за скромность на пожаре"
  • ***
    02 февр. 2019 г., 15:18:28
    Ответить
    Что то маловато техники выехало и личного состава на один ка. М. Это говорит о том, что нет толковой, организации выезда, разведки очагов. Дуем на холодное!
    • Умник
      02 февр. 2019 г., 15:22:43
      Ответить
      Сразу видно, что ты не понимаешь о чём говоришь
  • Молодцы пожарные! 2 минуты и уже на месте!
    02 февр. 2019 г., 15:22:29
    Ответить
    А ПРИБОРЫ НЕ ПРОВЕРЯЮТ ЧТО ЛИ?
  • Думаю, что
    02 февр. 2019 г., 15:23:22
    Ответить
    все кончится штрафом на руководителя. Под коверная борьба похоже...
  • 123
    02 февр. 2019 г., 15:25:18
    Ответить
    Банка криво написала
    Не персонал был эвакуирован,а дети из корпуса были эвакуированы персоналом.
    • ред
      02 февр. 2019 г., 15:36:18
      Ответить
      спасибо, поправили)
  • ахаха
    02 февр. 2019 г., 15:31:36
    Ответить
    Прибывшие через 2 минуты
    на ракете видать летели....смешно ведь
    • Вася
      02 февр. 2019 г., 15:34:35
      Ответить
      У них же пожарка в лесике, чё там ехать?
    • 123
      02 февр. 2019 г., 15:38:06
      Ответить
      УПЧ
      Учебная часть под боком.
    • Они же не в робах в пожарке
      05 февр. 2019 г., 18:06:48
      Ответить
      Получили сигнал, 40 сек на одевание
      "0 сек на выезд из депо. Все равно вранье
  • сосед
    02 февр. 2019 г., 15:47:07
    Ответить
    на один квадратный метр многовато техники и сотрудников , как медали будут делить .
  • Гость
    02 февр. 2019 г., 15:47:47
    Ответить
    39 человек на один квадратный метр пожара, ногами топтали что ли???
  • Алекс
    02 февр. 2019 г., 15:49:17
    Ответить
    Милая,ты в порядке,ответь
  • Бывалый
    02 февр. 2019 г., 15:56:13
    Ответить
    Рад, что происшествие вызвало у обывателей неподдельный интерес! Чтобы стало всем не интересно, то на такие обьекты пожарные автоматически выезжают по повышенному рангу вызова. Поэтому машин и пожарных так много. Даже небольшие очаги горения на таких обьектах могут привести к травмам или гибели людей. Системы обнаружения и сообщения о пожаре сработали, профессионалы тоже. Обыватель может спать спокойно и не злорадствовать по таким пустякам.....
    • Бывалому
      02 февр. 2019 г., 18:26:47
      Ответить
      Насчет профессионализма
      Я конечно не знаю как в этом случае, но на 90% почему-то уверен что тушили они этот кв. м не огнетушителем со стенки, а несколькими тоннами воды и убыток от возгорания будет от воды. А зная пожарное руководство они будут ходить с умным видом, пиариться загибая пальцы и рассказывать что кроме них все все делают неправильно. Это не первый раз.
      • насчет ехидства
        02 февр. 2019 г., 19:43:26
        Ответить
        если в твоей квартире 1 метр кв. будет гореть, то ты бы не ехидничал, а верещал о помощи и просил бы тонны воды, и не думал об убытках)) если еще и жив останешься
  • Виктор
    02 февр. 2019 г., 16:08:49
    Ответить
    Так же
    Ну хоть пожара толком не было, Весь персонал сработали грамотно, не зря наверно тренировки у них есть. Реально оч много техники выехало впустую, ну ничего потренируются. А возгорания эл приборов все равно их можно уменьшить но не избавиться- некоторое оборудование работает в круглосуточном режиме, а ведь в большинстве случаев это Китай и согласно законам о госзакупкам им достается самая дешевая техника
  • Дед надзор
    02 февр. 2019 г., 16:23:59
    Ответить
    Есть предположение, что заметают следы перед проверкой, может я ге прав.
    1
    • толян
      02 февр. 2019 г., 17:16:57
      Ответить
      конечно
      Тогда сервера надо жечь ,а не чайники
  • Ну и чего все такие недовольные? Бу-бу-бу...
    02 февр. 2019 г., 18:40:19
    Ответить
    Сигнализация сработала, правда не дала информацию в каком объёме возгорание. Не знали пожарные 1 кв.метр горит или 100. Молодцы пожарные, быстро отреагировали. А то не хватало нам ещё одного Подъельска. Быстро же всё забываете.
  • 456
    03 февр. 2019 г., 7:00:07
    Ответить
    Все молодцы!
  • Стас
    03 февр. 2019 г., 9:11:21
    Ответить
    Я помню
    Мини рынок у вокзала горел несколько лет назад,всего 2 или 3 машины было,а тут 39 человек,ну да там психдеспансер там они могли и не понять что происходит.главное все живы а кабинет покрасят и чайник заменят на новый.
    • Юный друг пожарного
      03 февр. 2019 г., 13:51:02
      Ответить
      Не всему же надо верить
      Чайник не был включен, он на фотке видимо для красоты. Розетка замкнула
  • Бездарное руководство
    03 февр. 2019 г., 12:30:33
    Ответить
    Почему-то даже не удивлена. Где там чаучалова, как ей живется? Детишки с того света не снятся? Когда уже там всё хорошенько проверят? Всё что могли уже развалили! С судимостью рулят... .
  • ВИШЕНКА
    04 февр. 2019 г., 10:32:49
    Ответить
    Не понимаю, почему в таких учреждениях разрешаются элекроприборы? Не ужели нельзя обеспечить элементарным оборудованием пациентам? Или так и будут ждать серьезных ЧП со смертельным исходом?
    • 123
      04 февр. 2019 г., 11:03:09
      Ответить
      Мдя
      сама-то поняла что написала?