content/news/images/89468/IMG_0313_mainPhoto.jpg
15:15, 02.02.2019 / ПОЛИТИКА

Михаила Брагина реабилитировали в ЛДПР

В Сыктывкаре прошло партийное собрание, по итогам которого решено отправить в Высший Совет партии ходатайство о возвращении Брагина в руководство Коми регионального отделения.

Михаила Брагина реабилитировали в ЛДПР
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Напомним, экс-руководитель регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин в августе 2018 года был оправдан по двум статьям УК (№168 и №289), еще одна статья (№204, ч.4.) не подтвердилась. По факту, Брагина освободили от наказания и по закону он остался несудимым.

Местные координаторы регионального отделения написали письмо лидеру партии Владимиру Жириновскому, чтобы Брагина реабилитировали и вернули в руководство Коми регионального отделения. Как стало известно БНК, в середине января в Москве Владимир Жириновский принял экс-лидера либерал-демократов Коми и выслушал его позицию. По итогам встречи было рекомендовано провести собрание активистов партии в регионе для разъяснения сути уголовного преследования.

Собрание состоялось 1 февраля в Сыктывкаре. Ему предшествовало анкетирование членов регионального отделения, которое провел центральный аппарат партии. В ходе собрания, по данным БНК, все координаторы местных отделений поддержали Михаила Брагина и высказались за скорейшее его возвращение в руководство организации. В собрании также участвовали представители делегации из Москвы, в том числе депутат Госдумы Кирилл Черкасов.


Собрание приняло решение ходатайствовать перед Высшим советом партии о возвращении Брагина на пост председателя Коми регионального отделения.

5863

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Вы со с дуба рухнули?
    02 февр. 2019 г., 15:18:53
    Ответить
    Как это он остался не судимым?
    • С пальмы
      02 февр. 2019 г., 19:33:24
      Ответить
      Брагину вынесен ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ приговор по ст.204 ч.4 п.в УК РФ.
      На сайте городского суда можно убедится.
      • Слезай с пальмы
        03 февр. 2019 г., 0:43:27
        Ответить
        Что ещё можно сказать
        Бред.
        • Дуб
          03 февр. 2019 г., 10:24:34
          Ответить
          А штраф Брагин заплатил не за уголовную статью?
          А срок отсидки в СИЗО ему засчитали в срок отсидки по статье или он сам там сидеть хотел?
          А говоришь бред.
          • Дубу
            03 февр. 2019 г., 11:02:55
            Ответить
            Бред и нигилизм.
            Читай УКРФ ст. 86 ч. 2.
            И заодно там же ч. 6
      • Поямоходящий))
        03 февр. 2019 г., 0:47:59
        Ответить
        Пролистал сайт горсуда и понял
        Есть ещё не мало отм. с пальмы. Его действительно оправдали по двум статьям в 17 и в 18 действительно прокуратура призналась в своей некомпетентности и сняла обвинения по 204, но вменила 201, в чем покорный суд и подтвердил. А как иначе?
        • х
          03 февр. 2019 г., 7:18:17
          Ответить
          Напиши жалобу в суд и попроси убрать с сайта запись о судимости Брагина и его приговоре.
          Не пробовал? Не убирают? А че так, в суде клевещут на невиновного?
          Че Брагин если не виновен кассацию не подал?
        • 12
          03 февр. 2019 г., 11:57:18
          Ответить
          А, что статья 201 УК это поощерительная статья, не уголовная, не?
          Не отсидкой ли в следственном изоляторе, где день за полтора и штрафом Брагин исполнил предписанное ему наказание суда?
          • Вы, что! Если бы полностью оправдали бы, это было бы ЧП, кто же этого допустит
            03 февр. 2019 г., 12:15:52
            Ответить
            12 ну, ты умник.
            В нашей стране по другому никак. Если попал в лапы, то целым не выйдешь. Поэтому, по тем статьям по которым его закрывали ничего не олучилось, а дать надо иначе звезды полетят. Как так, человек год в сизо ни за что просидел! Вы, что?! 201 это своего рода компромисс.
      • Ххх
        07 февр. 2019 г., 19:22:54
        Ответить
        Я тоже хочу в ЛДПР.
  • 3
    02 февр. 2019 г., 15:25:30
    Ответить
    как погано все это видеть
    • !!!!!!
      02 февр. 2019 г., 15:39:43
      Ответить
      10000000000% МОЛОДЕЦ Госсовет хоть, как-то оживится, а то сидит одно бабье
      А мне нет! Молодец !!!! Мужик!!!! Не то, что некоторые!!!!!!!!! Слили всех и сами сидят.
    • ?
      02 февр. 2019 г., 15:50:03
      Ответить
      Значит, что же — следствие плохо работало, что ли? Обвинение неправильно работало?
      • ???
        02 февр. 2019 г., 16:37:19
        Ответить
        Следствие? А оно у нас есть? Объективное имеется ввиду?
        Сфабриковали в угоду сами знаете кого!
  • фима
    02 февр. 2019 г., 15:33:49
    Ответить
    у
    Ромаданова, Леонова и Ковзеля верните в партию
  • Читател
    02 февр. 2019 г., 15:37:07
    Ответить
    Вы с дуба читай УКРФ
    По нашему законодательству человек освобождённый от наказания является НЕ СУДИМЫМ. Ст.86ч.2 УКРФ
    • Да ты шо?
      02 февр. 2019 г., 18:22:04
      Ответить
      А как же тот факт, чтобы отношении данного фигуранта вынесен обвинительный приговор?
      Приговор вступил в законную силу
      На основании обвинительного приговора данное лицо лишено депутатских полномочий
      • Вот тибе и шо
        03 февр. 2019 г., 1:11:02
        Ответить
        Госсовет
        Обратитесь в аппарат госсовета и там вам разъяснят, что Брагин написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию раньше, а не основании решения суда. Лишили его полномочий по его заявлению.
        • ))
          03 февр. 2019 г., 13:04:49
          Ответить
          Вертится, как уж на сковороде.
          Так же и работал, популистки против джипов сельских руководителей (а отм. с нашими автобанами)))
  • С приветом
    02 февр. 2019 г., 15:37:49
    Ответить
    «По факту, Брагина освободили от наказания и по закону он остался несудимым»(с)

    Это по какому такому закону? Зачем врете читателям?
    • Ку
      02 февр. 2019 г., 16:28:24
      Ответить
      Без привета
      Читай УК
  • 321
    02 февр. 2019 г., 15:38:48
    Ответить
    Потому, что других нет. У нас тоже председателя ТСЖ все ругают, но никто сам председателем идти не хочет. Так и живем.
  • 321
    02 февр. 2019 г., 15:38:58
    Ответить
    Потому, что других нет. У нас тоже председателя ТСЖ все ругают, но никто сам председателем идти не хочет. Так и живем.
  • вот с кого гайзеру пример брать
    02 февр. 2019 г., 16:10:30
    Ответить
    Всем очевидно, что жулик, но выкрутился, в клетке плакал, остался несудимым, сейчас восстановится в партии и будет снова всех учить Родину любить
    • Всем, кто живёт в современной России нужно у таких пример брать
      02 февр. 2019 г., 16:17:48
      Ответить
      И тебе тоже желаю выкрутиться, как и Брагин, когда время придёт,,, А оно к тебе придёт, по-любому)))
      Уже восстановился.
      • Ахаха
        03 февр. 2019 г., 14:45:07
        Ответить
        За всеми придут
        И что самое забавное когда-то придут и за теми, кто приходит сегодня за кем-то
  • Ничего необычного
    02 февр. 2019 г., 16:16:21
    Ответить
    Да, пусть все воруют и потом возвращаются к прежним грязным делишкам. Пример для многих. Позорище.
    • Да, нет это очень не обычно
      02 февр. 2019 г., 16:20:18
      Ответить
      Вы уверены,?
      А он воровал? И что Брагин украл? У кого? У Вас, быть может?
      • как что?
        02 февр. 2019 г., 23:30:13
        Ответить
        ВСЁ! Надежду! Надежду на честные выборы, надежду, что сможем что-то изменить.
        Он держит людей за товар
        • Как? Да никак!!!
          03 февр. 2019 г., 0:51:06
          Ответить
          Что??????
          Где это понятно из материалов его дела? Его, как я поняла не признали преступником по выборам и извинились
          • пардон
            03 февр. 2019 г., 10:37:04
            Ответить
            тоже верно.
            В нашей стране пока не до моральных качеств политиков.
            Законопослушный аморал приемлем в ГС Коми
            • Верно то верно
              03 февр. 2019 г., 11:06:52
              Ответить
              Пардон
              Скоро пол страны со сроками будет. Звезды просто так на погоны не падают!!! Ждите!
  • Гога
    02 февр. 2019 г., 16:19:22
    Ответить
    чушь
    Брагин судим! Жирик совсем уже поехал ...
    • Георгий
      02 февр. 2019 г., 16:21:31
      Ответить
      Чушу
      Иди учись
      • Стефан
        02 февр. 2019 г., 17:21:47
        Ответить
        Брагин М.А. ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ приговор ст.204 ч.4 п.в УК РФ
        Это в послужном списке Брагина на сайте горсуда.
        • Степан!)
          03 февр. 2019 г., 0:53:06
          Ответить
          Бред. Нет такого.
          отм. Надо на админа Суда в суд подать)))))
        • Карп
          03 февр. 2019 г., 0:56:00
          Ответить
          Сефану
          Не мелите чушь. Если была 204.4 ему сидеть не пересидеть! Его оправдали по двум и по 204 синии сами отказались
          • Маркс
            03 февр. 2019 г., 11:21:19
            Ответить
            Так он и сидел в СИЗО. Запамятовал?
            • Энгельс
              03 февр. 2019 г., 12:19:52
              Ответить
              По 201 в сизо не закрыли бы. Это легкая статья.
              А так, в оконцовке 204 у него нет. Появилась в конце 201. Вывернулись, чтобы полностью не оправдывать.
  • УКРФ ст. 86 ч. 2
    02 февр. 2019 г., 16:32:15
    Ответить
    Ликбез для особо одарённых)))
    Статья 86. Судимость

    1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами (часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2011 года Федеральным законом от 6 апреля 2011 года N 66-ФЗ.

    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

    3. Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания (пункт дополнен с 11 декабря 2003 года Федеральным законом от 8 декабря 2003 года N 162-ФЗ;

    в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

    г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
    (Подпункт в редакции, введенной в действие с 3 августа 2013 года Федеральным законом от 23 июля 2013 года N 218-ФЗ.

    д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
    (Подпункт в редакции, введенной в действие с 3 августа 2013 года Федеральным законом от 23 июля 2013 года N 218-ФЗ.

    4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

    5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
    (Часть в редакции, введенной в действие с 10 января 2014 года Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 432-ФЗ.

    6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
  • Серега
    02 февр. 2019 г., 16:34:04
    Ответить
    Жаль его. Только теперь стало понятно. Он просто нарковластезависимый. Это хуже героиновой зависимости. Господи, успокой его душу...
    • Мне тоже
      02 февр. 2019 г., 16:40:27
      Ответить
      Серега
      Это уже другой вопрос. Но он хоть людям помогал. Знаю про ДРБ точно не один мулььт
  • !!!!!!!!
    02 февр. 2019 г., 16:35:53
    Ответить
    Тоже подчеркну для тех, кто ещё временно не судим
    Обратите внимание не только на пункт №2, но и на пункт№ 6 , возможно и вам пригодится
    • МЗ
      02 февр. 2019 г., 16:46:13
      Ответить
      !!!!!!!!
      Оценка 5
      Очень хорошо сказано: «временно не судим». Надо запомнить! Скоро в анкетах так писать будем.
  • сыктывкар
    02 февр. 2019 г., 16:46:46
    Ответить
    в нашей стране сажают только мешок картошки....
    • Тоже Сыктывкар
      02 февр. 2019 г., 16:53:46
      Ответить
      Наша страна -Рулетка
      Да, ладно. Это старо! Сажают теперь за то, что кто-то сказал, что ты украл мешок картошки и два свидетеля и ещё один закрытый. И всё!!!! Будьте уверены!
      • Марго
        02 февр. 2019 г., 17:34:21
        Ответить
        молодец,я очень рада за вас Михаил Анатольевич
    • да в трибуне написали
      02 февр. 2019 г., 19:04:28
      Ответить
      одного за пару тапочек
  • Алексей
    02 февр. 2019 г., 17:36:15
    Ответить
    Не стоит злопыхательствовать. Брагин нормальный мужик,его братки с Огородной - илья и Гоба - посадить хотели,просто чтобы его место занять. И заняли,кстати. Как он теперь с ними рассчитываться будет? Из ЛДПР выкинет или тоже посадит? Предателям - собачья кара!
  • ))
    02 февр. 2019 г., 18:03:37
    Ответить
    Напомните их схемы
    ...все кандидаты продажные, они баллотируются и если выиграют, тут же за бабло отказываются, чтобы в деп. корпус прошли СВОИ?
    • ((
      02 февр. 2019 г., 19:07:22
      Ответить
      Никто кандидатов не подкупает!
      Не суди по себе!
  • Жора
    02 февр. 2019 г., 20:03:12
    Ответить
    Ох как же трудно быть отлученным от кормушки...
  • Василий К.
    02 февр. 2019 г., 20:32:18
    Ответить
    Брагин - единственный кто здраво оживлял существующий Госсовет. Он как и ЖД больше не интересны, они забыли про людей.
  • Вео
    02 февр. 2019 г., 20:40:19
    Ответить
    Понять, простить
  • 36
    02 февр. 2019 г., 21:25:27
    Ответить
    Есть такие понятия, как стыд и совесть.
    • 100% согласен
      03 февр. 2019 г., 1:04:10
      Ответить
      Точно
      Должен быть стыд и совесть у оперов, следователей и их начальников, которые фабрикуют такие дела, как у брагина.
  • говорят
    02 февр. 2019 г., 22:10:26
    Ответить
    все 115 объектов собственности отдал голодающим детям и пенсионерам
  • 123
    03 февр. 2019 г., 0:40:38
    Ответить
    Михаил
    Не забывайте про людей, если всевышний вам пошлёт стать властьимущим...
  • 77
    03 февр. 2019 г., 7:48:40
    Ответить
    А чо, я б проголосовал!
  • Вазелин
    03 февр. 2019 г., 10:49:30
    Ответить
    "Колобки" они все скользкие.
  • 555
    03 февр. 2019 г., 11:05:34
    Ответить
    Cейчас не те времена, чтобы голимо фальсифицировать .Дыма без огня не бывает. Замазал себя- уйди, что лезть туда, откуда погнали.., и людей за быдло считать. Свято место пусто не бывает. Вот к чему приводят законы, позволяющие избираться от партий, колода десятилетиями не меняется, а в стране застой хуже чем лет 30 назад
    • Какой дым?
      03 февр. 2019 г., 11:14:42
      Ответить
      555
      Времена, уважаемый как раз самые, что ни на есть ТЕ. Это просто ещё до вас не добрались. Ждите, им звезды и премии нужны.
      А чем он себя замазал! Его вроде все члены партии поддержали! Был бы плохой- послали бы. Три года ведь прошло, а люди получается его не забыли!!! Значит у него есть авторитет. Поэтому не надо трындеть 555
      Я ему желаю здоровья и сил и мужества!!! Другой бы сдался, получил бы условно и смотался с этой Республики. А он дурак ещё, что-то хочет сделать для вас д****ов
      • 123
        03 февр. 2019 г., 12:41:10
        Ответить
        Вся штука в том, что после звёзд и премий всегда наступает следующий этап - поедание вчерашних героев и появление новых карьеристов, и так по спирали.
        • 123-му
          03 февр. 2019 г., 13:43:32
          Ответить
          В точку
          Супер!!!
    • 555-му из Удоры
      03 февр. 2019 г., 11:17:12
      Ответить
      Наивный Вы человек!
      Живёте в своём мирке и живите дальше.
    • Аркаша
      03 февр. 2019 г., 12:06:44
      Ответить
      Плывут пароходы -- привет Мальчишу!
      Пролетают летчики -- привет Мальчишу!
      Пробегут паровозы -- привет Мальчишу!
      А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!
  • Житель
    03 февр. 2019 г., 12:59:33
    Ответить
    Даа синие облажались что и говорить.
  • Молодец, МихалАнатолич!
    03 февр. 2019 г., 15:49:18
    Ответить
    Брагина в губернаторы!!! Он хоть с людьми общаться умеет! И весёлый он
    • пепе
      04 февр. 2019 г., 18:03:21
      Ответить
      Брагина в губернаторы, Сосновского в мэры с эжвинского жилкомхоза. Гайзера оправдать и восстановить. Все новое, хорошо забытое старое.
  • Было бы не плохо,
    03 февр. 2019 г., 17:00:50
    Ответить
    Максимум в ГД в 21 вроде выборы.
    Не пойдёт он на выборы губернатора. Зачем ему опять в СИЗО? Наркоту подбросят, да мало ли ещё что!