12:48, 04.02.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Погибший в Сыктывдине водитель КамАЗа за год четырежды попадался на превышении скорости

Как сообщили БНК в пресс-службе республиканского ГИБДД, причиной смертельной аварии на 730 км трассы Чебоксары – Сыктывкар стал выезд на «встречку» водителя КамАЗа. Автоинспекторы отметили, что за год погибший водитель большегруза привлекался к ответственности за нарушение ПДД девять раз, четыре из них – за превышение скорости.

Видео народного корреспондента

Напомним, авария с участием КамАЗа и МАЗа произошла на границе Сыктывдинского и Сысольского районов Коми на 730 км трассы Чебоксары-Сыктывкар 3 февраля около 15:30.

По предварительной версии, 44-летний водитель за рулем КамАЗа не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в МАЗ. Водитель КамАЗа погиб на месте до приезда скорой помощи. Водитель МАЗа не пострадал.

Известно, что водитель КамАЗа за рулем с 2006 года. За год он привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения девять раз. Четыре из них – за превышение скорости.

3672

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Вася
    04 февр. 2019 г., 13:13:05
    Ответить
    У гайеров сразу отмазон,типа он раньше нарушал ПДД,а дорожники тут непричем,а погодные условия????
    • Фома
      04 февр. 2019 г., 19:09:16
      Ответить
      Если основное нарушение это превышение скорости.То тогда да,виновата дорога,погода,высокий акциз на топливо и голод в Африке.А водитель видимо святой.
      • Вой
        05 февр. 2019 г., 12:31:43
        Ответить
        Нет конечно у нас такие дороги что по ним ехать уже нарушение. В случае дтп всегда приводиться рецидив административки и никогда состояние дорожного полотна,
  • Вчера
    04 февр. 2019 г., 13:18:09
    Ответить
    Проезжал мимо и что то я в упор не увидел разбитого маза, всё как есть на видео,стоит мерседес в своей полосе, рядом коники валяются, а чуть дальше камазик этот на обочине,он по всей видимости в прицеп влетел, а руководству бнк настоятельно рекомендую: дайте задание своим сотрудникам, чтоб марки автомобилей выучили наизусть, а то у них кругом одни мазы да камазы.
  • !!!!!
    04 февр. 2019 г., 14:07:17
    Ответить
    !!!!!
    БОРДЮРЫ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ГДЕ....нужны они
    • да
      04 февр. 2019 г., 14:17:29
      Ответить
      ездить надо разумно. Зима ведь.
      Нечего гнать во всю прыть.
    • из деревни я
      04 февр. 2019 г., 14:59:09
      Ответить
      Тогда уж для встречных построить в ста метрах параллельную.
    • Зачем?
      04 февр. 2019 г., 19:45:39
      Ответить
      Проще блондинок обоего пола не выпускать на трассы. Особенно за рулём грузовиков.
  • 1
    04 февр. 2019 г., 14:24:04
    Ответить
    1
    свечку держал? может уснул
  • ...
    04 февр. 2019 г., 14:25:29
    Ответить
    ...
    может дышло сломало...
  • а сегодня
    04 февр. 2019 г., 14:54:34
    Ответить
    с Затона
    ехал светлый Ларгус с 178 региона - перед мостом, где обгон запрещен, колонну обогнал, и в городе на Корткеросской с правой полосы повернул налево, затем обогнав всех слева - выехал на Савина. Утырок, одно слово. И все это нагло, с проворотами колес и превышением скорости. Скоро попадет в сводки БНК, не дай бог с жертвами..
    • так
      04 февр. 2019 г., 15:25:52
      Ответить
      надо было на видео регистратор и в гаи отправить.Я тоже отмечаю водители с этим кодом региона очень вызывающе ездят.
    • Но ведь без аварии!
      04 февр. 2019 г., 19:47:36
      Ответить
      Не привык ещё человек к черепашьей сыктывкарской езде.
      А на Корткеросской реально народ ползёт 30 км/ч.
  • Чародей
    04 февр. 2019 г., 15:03:26
    Ответить
    чёто познавато за руль сел в 32года. Винить никого не надо. Иногда и на своей полосе спасает уход в кювет, а потом разбирайся чё он в лоб выехал.
    • Да ?
      04 февр. 2019 г., 15:27:18
      Ответить
      А я в 52 года и у уже 15 за рулём. Тьфу три раза без дтп и фиксации нарушений.
      Ещё Н думаю покататься.
  • Реальность такая
    04 февр. 2019 г., 19:53:46
    Ответить
    Едешь по любой трассе.
    1. нет освещения
    2. нет межрядного разграничителя
    3. фуры идут занимая полторы полосы из двух сторон

    (отм) же вместо того, чтобы стимулировать реальное развитие мер безопасности, вцепились в кормушку автофискализаторов.
  • Игорь
    04 февр. 2019 г., 21:06:46
    Ответить
    Авария
    Этот человек за рулем много лет. Возил грузы по всей России. В его профессионализме сомневаться не приходится. Что произошло нужно разбираться... А видеорегистратор из кабины Камаза пропал. На месте первыми оказались представители того самого лесовоза. Всё на месте, кроме регистратора...какие тут можно сделать выводы - был бы виноват водитель Камаза - его регистратор был бы на месте... Хороший был парень... Помянем добрым словом...
  • Павел