content/news/images/89537/BOB_4507-kopiya_mainPhoto.jpg
13:34, 04.02.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми обновили список домов, где сделают капремонт

В перечень вошли объекты в 20 муниципалитетах республики. Более 1,7 тысячи домов отремонтируют в столице региона, менее сотни - в Вуктыле и Койгородском районе.

В Коми обновили список домов, где сделают капремонт
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах расписано, где и сколько объектов предстоит отремонтировать до 2044 года. В перечень не включены аварийные и подлежащие сносу строения.

С полным списком можно ознакомиться в постановлении, которое подписала первый вице-премьер правительства республики Лариса Максимова.

В документе перечислены объекты в 20 муниципалитетах Коми. Львиная доля пришлась на Сыктывкар — 1757 домов, меньше всего в Вуктыльском районе (98) и в Койгородском - 57 домов.

Как сообщалось ранее, в 2019 году смогли увеличить число запланированных к ремонту домов вдвое. Благодаря тройному повышению минимального взноса на капремонт вместо 98 объектов на 2019 год их стало больше 200. Капремонт лифтов назвали приоритетным направлением реализации региональной программы.

8256

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    04 февр. 2019 г., 14:09:06
    Ответить
    Мало того, что вдвое больше стали драть, так еще и за те дома, которые НИКОГДА не будут отремонтированы. Наш пос. Советский закрывают-закрывают, никак не закроют. В домах из 60-80 квартир только 3-4 жилые. Но дома включены в программу капремонта 2024 года. Также другие поселки. Интересно, конечно, посмотреть для кого и кто будет это все делать.
    • Ина
      04 февр. 2019 г., 15:35:17
      Ответить
      Вообще Воркуту кто будет ремонтировать? Мой дом стоит в очереди на 43 год! Какая Воркута, останется замусоренная тундра, полигон для бомбометания. Внутренние конструкции - батареи отопления, стояки, люди по возможности делают сами. А все остальное...
      • ещё про Инту спросите
        04 февр. 2019 г., 23:03:53
        Ответить
        Спокойно, граждане и гражданки, Воркута не нужна. А республике не нужна дважды. Отдайте уже нас, чтоб не мучиться...
  • Максимовой
    04 февр. 2019 г., 14:09:25
    Ответить
    Подписывая - смотри реалии
    Мой дом будут в 18-30 "делать по частям". Хотя уже ремонтировали до капебиша. Фасад (загаженный до сих пор, поскольку наняли "нужных", потекла крыша в нескольких подъездах.
    Можешь отзовешь свою подпись под документам..
    Ибо НИКТО - по закону - НЕ ОБЯЗАН ПЕРЕЧИСЛЯТЬ НА "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ" ЭТИУ ФОНДУ.
    В будущем - это целина для прокуратуры. Не нынешнего состава, понятно.
    • Сыктывкарец
      04 февр. 2019 г., 14:35:12
      Ответить
      В Приложении к постановлению указаны сроки,но по адресу Ленина,д.78 ни один из заявленных на 1918 год вид работ не был проведен: ремонт холодного водоснабжения, водоотведения, крыши, подвального помещения. Расплачиваются за грандиозные планы жители рублем, а кто же будет отвечать за фикцию на бумаге?
    • 312
      04 февр. 2019 г., 16:10:00
      Ответить
      Не живите прошлым веком... Такими изречениями (не знанием законодательства) подставляете собственников . Это фонд проводит только ремонты на то, что собрали собственники, тот кто не хочет может это делать сам на спец счете. Выбор за собственниками!
      Собранные фондом деньги идут только на работы по капремонту. Организация проверяется постоянно даже закон 294-ФЗ не распространяется полностью. Их проверяют без необходимости включения в план проверок т.е. в любое время, хоть постоянно и без согласования с прокуратурой. Вот бы всем такие условия проверок.
  • Воркутинс***й пенсионер
    04 февр. 2019 г., 14:28:58
    Ответить
    Стыдоба.
    Получил квитанцию по оплате капитальтного ремонта. Тарифы в 2019 году в три раза увеличились.
    Это просто свинство ир беспросветная налость и другого слова не найдешь.
    Даже для пенсионеров, хоть бы совесть то поимели. Обдирать нищих.
    • Ина
      04 февр. 2019 г., 15:48:00
      Ответить
      Посмотрите повнимательнее на эту квитанцию . Во-первых, судя по ИНН, конечный собственник вообще не определен. Кому платим?
      Далее, отчет о целевом использовании средств. (все в интернете доступно)
      За 2017 гол Остаток средств на начало периода -804688; на конец периода -812019. Поступило средств 532343.
      Использовано на целевые мероприятия - 0. на содержание аппарата управления - 34528.
      Я, конечно, не специалист. Но данные цифры не вдохновляют меня отдавать свои кровные неизвестно не содержание кого и зачем.
      И ведь есть же естественный принцип : сделай и получи деньги.
      • Ине
        04 февр. 2019 г., 16:02:48
        Ответить
        писатель фантаст?
      • Хватит уже
        04 февр. 2019 г., 17:16:03
        Ответить
        Своими глупостями народ будоражить! Только сегодня получила квитанцию за капремонт с долгом в 7000 тыс рублей и с предупреждением. И что? С кем мне бодаться? С государством? Лучше бы платила понемногу каждый месяц, чем сейчас, когда собралась немалая сумма. Послушаешь вас, дураков, сам в дураках окажешься. Самое интересное, что у моей знакомой всю сумму долга уже разом списали, оставив ее без пенсии.
  • 2q2n
    04 февр. 2019 г., 14:31:15
    Ответить
    Лучше бы придумали, как получить деньги с тех, кто не платит, чем поднимать в 3 раза! Так же наоборот меньше будут платить!
    Идиоты те и кто это придумал!
    • Для 2q2n 04.02.2019, 14:31:15
      04 февр. 2019 г., 14:46:03
      Ответить
      Никто не обязан платить по этим "филькиным грамотам" (кстати, еще те "филькины" были понятны и прозрачны).
      НКО- по определению - только для ДОБРОВОЛЬНЫХ взносов.
      Остальное - один из способов СРАВНИТЕЛЬНО ЧЕСТНОГО отъема денег у населения.
      Как и КЭСК с его жульфондом.
      • Сочувствующий
        04 февр. 2019 г., 14:59:16
        Ответить
        Не вводите людей в заблуждение. По решениям суда уже идёт вовсю взыскание долгов за капремонт!
        • Сдопроизводство
          04 февр. 2019 г., 16:52:12
          Ответить
          обнародуйте.
          • сдо
            04 февр. 2019 г., 17:18:17
            Ответить
            Персональные данные обнародовать?
            Что тут за писатели собрались или так помусолить...
  • житель
    04 февр. 2019 г., 15:00:43
    Ответить
    реновация по сыктывкарски
    напоминает про горизонт : ты к нему а он от тебя .И сказку про белого бычка. И сочинения барона Мюнхаузена и много-много чего...
  • Бубка
    04 февр. 2019 г., 15:20:17
    Ответить
    Отремонтируют только внешне в центре к приему иностранцев, чтоб казалось покрасивее
  • Советская 19
    04 февр. 2019 г., 15:23:36
    Ответить
    А когда будут ремонтировать дома, которые, согласно Постановления, были "отремонтированы" в 2018?
    • Житель
      04 февр. 2019 г., 15:45:36
      Ответить
      Никогда.
    • Советская, 36
      04 февр. 2019 г., 15:50:08
      Ответить
      Ничего си..... Оказывается у нас в прошлом годе отремонтировали крышу, и подвальные помещения)))) А я-то думаю, почему сейчас бОльше, чем когда-либо, во втором подъезде фекалиями воняет...А отремонтированную крышу так и вообще каждый увидеть может...Капец....
  • 11
    04 февр. 2019 г., 16:39:20
    Ответить
    Наше Государство списало долги всем, но только про себя забыло.
  • Михаил
    05 февр. 2019 г., 0:58:58
    Ответить
    Кап.ремонт
    Кап. ремонт моего дома по плану в 2037 году.То есть через 18 лет.Или ишак умрёт, или падишах сдохнет!Скорее всего и то и другое...А люди, хотят жить сейчас в нормальных условиях!!!Я, понимаю, что это письмо в никуда....А вдруг?!
  • Михаил
    05 февр. 2019 г., 1:01:13
    Ответить
    Кап. ремонт
    Пусть у Вас всё будет хорошо!Вы же за нас, радеете!
  • По делом
    05 февр. 2019 г., 1:36:58
    Ответить
    Поднимут в 5,в 10 раз и все равно платить все будете и в ладоши хлопать.и хрен вы свою заднницу поднимите,чтобы что-то изменить.так что рот закрыли шавки и работать на дядю Вову!!!!
  • Тема
    05 февр. 2019 г., 11:00:02
    Ответить
    Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. Посмотрел на сайте мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв. м. 
    А теперь мое любимое. Считаем: 
    За 18 лет я заплачу: 1147 руб х 12 мес х 18 лет = 247752 руб**. За 18 лет весь мой дом заплатит: 56778 кв. м. х 15 руб/м х 12 мес х 18 лет = 153300600 рублей. 
    Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты. Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы. Низкий вам поклон.
    • 111
      05 февр. 2019 г., 16:17:06
      Ответить
      И снова "горе математик" нарисовался ))))
  • Федя
    06 февр. 2019 г., 7:24:52
    Ответить
    Фонду «сонька-золотая ручка»
    Денег нет, но вы держитесь!!!!
    • Женя
      06 февр. 2019 г., 14:36:59
      Ответить
      Фонд добровольнный
      Позор !!! полное отмывание денег,надо писать в прокуратуру.
  • Лена
    06 февр. 2019 г., 14:48:23
    Ответить
    Кап.ремонт
    Ремонт делаем сами, платим содержание и ремонт и опять за кап. ремонт.Куда уходят деньги,когда насытятся.Ужасссс!!!