content/news/images/89539/DSC00599_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:42, 04.02.2019 / ПРАВО

Пермяку ограничат свободу за ДТП с автобусом в Сысольском районе

Суд признал 37-летнего жителя Пермского края - водителя туристического автобуса - виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Пермяку ограничат свободу за ДТП с автобусом в Сысольском районе
Фото ГУ МЧС по Коми

Следствием и судом установлено, что в ночь на 24 декабря 2017 года на участке автодороги Куратово - Широкий Прилук фигурант, управлявший автобусом «Мерседес Бенц» водитель, в нарушение правил дорожного движения не выбрал безопасную скорость и траекторию движения, не учел погодные, метеорологические условия, темное время суток и состояние дороги (снежный накат). Он не справился с управлением, из-за чего автобус съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. Четырем пассажирам автобуса был причинен тяжкий вред здоровью.

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Коми, автобус с двумя водителями был предоставлен индивидуальным предпринимателем ООО «Туроператор Регион Поволжье» для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа по турмаршруту: «Пермь – Воткинск – Ижевск - Набережные Челны – Казань - Великий Устюг» и обратно.

В ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения фигурант не признал вину по предъявленному обвинению.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на один год. Приговор не вступил в законную силу.

1808

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Вон возле Ленты на Сысольском
    04 февр. 2019 г., 14:05:26
    Ответить
    101й
    поцарапал легковушку. Тоже наверное правила не соблюдал.